Люблю Linux

Флаг Украины. Что Вы о нём знаете??

Ответы
Елена Веселова

Цвета сообщества даунов. Кстати, очень доброе сообщество. Они даже свои спектакли ставят. Правда, в качестве зрителей самые близкие люди артистов - это мамы, бабушки, папы, воспитатели, сценаристы... Но это так трогательно! Они стараются!!!

Елена Веселова

Я знаю, что Киев называет ополченцев, защитников своих земель, своих семей сепаратистами. Ополчение - это благородное сообщество, вставшее на защиту детей и женщин. Сепаратисты - незаконное военное образование, противостоящее законной власти. В Киеве сидит незаконная власть, поддерживаемая фашистами, и установленная с помощью Фашингтона! Бандерлоги - так ополченцы называют военную сволочь, напавшую на Донбасс, идет от фамилии главного Украинского гея Бандеры, флаг которого ссейчас и несут так называемые "Бандерлоги"! Когда вы назвали в своем письме сепаратистов, естественно я посчитала Вас поклонником этой бандеровской сволочи. Это не так?

Люблю Linux

нет, не так. вы почитайте мои ответы- вопросы и тогда поймете кто я и на чьей стороне.

Елена Веселова

"Сепаратисты — что с них взять? дикари-с…" -- Эта фраза меня смутила. И поставила всё с ног на голову...

Люблю Linux

раз не хотите читать мои вопросы-ответы, то думайте что хотите.

Елена Веселова

А почему Вы считаете, что я не читаю? Может, это Вы не конкретно выражаетесь?

Владимир Кириллов

Цвета скопипащены со шведского флага (про права даунов тогда еще никто не думал). Очевидно Карл 12-й Мазепе подарил, вместо 30 сребренников.

Люблю Linux

Имеющийся трезубец — на самом деле малый герб. Настоящий же («большой») герб за 20 лет так и не был утверждён.Бытует мнение, что на гербе изображён пикирующий ястреб, что непременно отражает неимоверную крутизну, чоткость да и вообще всё, что может символизировать хищная птица в состоянии атаки. Или же две расставленные ноги и… нутыпонел. Кроме того, есть версия, согласно которой это — сокол. Оный был изображён на щитах варягов, коими командовал не кто иной, как Рюрик, и звался ими Рарог.А вот официальная трактовка, что, дескать, этот герб — трезубец, доставляет всем, кто в теме. IRL трезубец — это острога, которой с берега бьют рыбу. У древних греков трезубец и сеть держит в руках Посейдон, и тризуб стал как бы символом моря (море у древних греков — бессмысленная, беспощадная и необузданная стихия). Ещё трезубец использовался одним из типов гладиаторов в спарке «ретиарий (трезубец, сеть, кинжал) vs секутор (короткий меч, большой щит, круглый шлем)». Но самый смак — это приход христианства, когда сей девайс сделали атрибутом чертей и сотоны. Для тех, кто в танке: герб Украины = символ дьявола. 🙂

Владимир Кириллов

Я не в танке, но так глубоко не копал:)

Владимир Кириллов

Кстати, традиционный короткий римский меч назывался "гладий", отсюда и "гладиатор".

Ерлан Кенжибаев

Он прямоугольной формы и состоит из двух половин разных цветов: синего и жёлтого - как символа хлебного поля и неба над ним?

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Grigory Magrilov

кошерное белое с голубым-флаг Израиля

Ерлан Кенжибаев

Мммм...

Gennadij

Знаем то что на флаге перепутали колор и из за этого все беды. Кстати , вот и крайнего нашли, а то порошенко, порошено.

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Gennadij

Качать инфо из интернета-это деградация, а своими словами слабо.

Люблю Linux

я с этой инфой согласен

Gennadij

Дорогой мой , я тоже был пионером, информация то документальная, без души. Я говорю о Вашем, личном мнении.

Люблю Linux

документальная, но написана просто и очень доходчиво.или Вы дальше третьей строчки не читали?

Gennadij

Согласен, 3 строчки-это много, я ведь не на политинформации, я на обсуждалках отдыхаю.

Свердликовский Виталий

http://ilya-repin.ru/master/repin2.php Обрати внимание на древка со скручеными флагами Запорожских казаков слева от центра картины.

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Свердликовский Виталий

Со многими твоими гипотезами я соглашусь, а в международном сообществе мореплавателей цвета этого флага обозначают: У нас все спокойно

Ир
Ирина

Простите, но меня стошнило только от этого упоминания об этом куске материи и тандема этих расцветок .......(((((

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Ир
Ирина

Ничего своего они так и не смогли создать... Им либо дали, либо подарили, либо навязали. Только разрушать могут. Созидать -нет.

Люблю Linux

вот и я о том же. вот скажи- что оскорбительного в моем длинном ответе??? а они бесятся... у меня уже ЧС полный)))

Ир
Ирина

🙂 ))))

Татьяна Ивановна Великанова

Жёлто-синий с эмблемой, похожей на свастику. Думаю, если встречу, опознаю, не перепутаю, и вытру об него ноги.

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…

Татьяна Ивановна Великанова

Спасибо, Дядя, но, честно говоря, это меня мало интересовало. Тьфу на них и их флаг!

Бусинка ****

Желтый цвет и голубой флаг , желтый символизирует поле, голубой небо, кажется так.

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; флаг Украины символизируем своими цветами синее небо и золотое поле хлеба..

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; слышишь ты, умник херов, а не пошел бы ты застрелиться дибил ..лядь..

Люблю Linux

после тебя, мудило!

Александр Глушаков

почитают хохлы КарлаXII.c тех пор и не сходят со стези предательства своего Рода.

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Рыся Бельченко

да так. что его часто меняли. то вверх то вниз. а еще что желтый на флаге -рожь

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…

Рыся Бельченко

понятно-с , это очень интересно а что еще интересное сообщите( я не из кгб просто реально интересно)

Люблю Linux

а что интересует?)

Рыся Бельченко

а восьмое марта на украине отменили

Вера Красновская

а что именно вы имеете ввиду? цвета?они кстати неправильно расположены

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…)

Вера Красновская

спасибо за историческую справку.

Сания Татиева

если цвет, то желтый означает пшеничные поля под ясным небом(синий)

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Ин
Инквизитор

мерзкая тряпка.... но для дворовой параши в деревне--пойдётттттт

Люблю Linux

🌹 браво!!!

Ин
Инквизитор

я кстати иногда пишу коменты в политических баталиях... и одна моя статься пошла на ураа.. поищу и могу выслать это был ответ одному гаду который гнал пургу на братский Казахстан.... мне аплодировали на сайте...... если хошьь поищу....

Люблю Linux

ну если не в лом, то почитаю с удовольствием!

Ин
Инквизитор

пошлю тебе в сообщении...

Валентина Кеняйкина

Ничего,А кто про него что знает?Думаю, что даже сами украинцы!

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Роланд Деханов

А чего надо знать?Мне это не интересно.Пусть украинцы знают.

Avatar Davidoff

СУДЯ ПО ФЛАГУ ОН САМ ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ПРИРОДНЫЙ ФЛАГ.

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

Avatar Davidoff

ИНТЕРЕСНО РОССИЙСКИЙ ФЛАГ У КОГО ЗАИМСТВОВАН? У НЕМЦОВ?

Люблю Linux

вот здесь можете, если есть желание, прочитать историю российского флага.. http://www.rusempire.ru/rossijskaya-imperiya/simvoly-rossijskoj-imperii/424-flag-rossijskoj-imperii.html

Avatar Davidoff

И РУССКОГО ГЕРБА? ЕСЛИ УГЛУБИТСЯ В ГЛУБЬ ИСТОРИИ ТО УКРАИНСКИЙ ГЕРБ БЫЛ НА МОНЕТАХ ЕЩЕ ПРИ ВЛАДИМИРЕ ВЕЛИКОМ.

Николай Ходосевич

Такие же цвета, как на флаге Украины, есть на флаге Швеции

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…

Феликса Войцеховна

Про флаг не знаю , но Украину люблю...она не виновата....

Люблю Linux

Путин: А у нас в России газ! А у вас? Янукович: А у нас переворот, вот. Лукашенко: А у нас одна картошка, но у нас её так множко, что нам пофигу ваш газ. Никакой переворот не допустит наш народ! Путин: А у нас Олимпиада. Что еще для счастья надо? И ликует весь народ. Вот! Янукович: А у нас переворот, вот… Лукашенко: А зато у нас в стране, благодаря, конечно, мне, нет ни бедных, ни богатых, все живут лишь на зарплату. Путин: А у нас на лыжах в Сочи каждый сможет отдыхать. И чиновник, и рабочий. Вот такая благодать! Янукович: А у нас переворот, вот! Обама: Ну, а мне вообще все страны шлют картошку, газ, бананы. Кто бананы не пришлет — у того переворот. Вот!

Феликса Войцеховна

И хрен бы с этим со всем..Ведь у нас не только газ...и картошка и пельмени...Ведь у нас любимы дети , внуки и Страна....А Страна - она одна...Наша милая Россия , средь берез и васильков..без насилья и оков...

евгений волков

а кому он нужен?? тем кто живет в Украине,только лишь!

Люблю Linux

Флаг Украины. Сине-жёлтое полотно. Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители говнорока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.И уж, конечно же, как тут не вспомнить «жовто-блакитное» знамя петлюровцев? Да-да, это из тех самых весёлых времён. Тогда последовательно бытовало аж два варианта: «прямо» и «вверх ногами». что с них взять? дикари-с…))

евгений волков

браво!