Майя Зырянова

Вопрос к заводчикам кошек.У меня котёнок- месяц ему. Приучили к лотку.Но переодически писает на кровать.Как бороться с этим?

Ответы
Михаил Чесноков

Выражает некий протест или его что-то наоборот привлекает, важно это понять и создать соответствующие условия. В обратном случае, исправить это нельзя. Причиной может быть, как запах, так и некое отношение, к которому он не привык. Животные по другому воспринимают реальность, и то, что нам кажется приемлемым, для животных может быть как раз наоборот. Если вам котенок дорог и вы ответственный человек, ищите, думайте, работайте с этим. Всему важно уделять внимание.

Эй
Эйпи

вам уже написали что делать. У нас шотландка, тоже намучились первый месяц. В Англии на полном серьёзе советуют проводить с ними познавательные беседы. Беседовали и мы. Ещё, помимо салфетки, промоченой в их продукции, и положеной в лоток, закрывали дверь в спальню и следили чтобы не заходила туда ни при каких обстоятельствах. Пока не поймёшь, в спальню запрет. Потом, когда рефлекс уже стал довольно устойчивым, то рискнули уже и дверь открыть в спальню.

Ирина

каждое утро сажайте его на толкан...он будет писать туда...как ребенка на ночь тоже высаживайте на толкан...а ночь он проведет в вашей кроватке без писюлек...я своего малыша так приучала...когда ему и месяца не было....не берите лоток с наполнителем лучше с поддоном...для начала храните там обоссаную бумажку чтобы привык через запах к отхожему месту....сейчас мой кися ходит в унитаз ему скоро 7 лет...нет никакого беспокойства с запахами....очень удобно

С Э М

У меня с приютской кошкой похожее. Когда меня нет дома, она ходит в свой любимый угол. Если я дома, все как положено - в лоток.
Стал закрывать ее в ванной на время своего отсутствия. Туда же ставлю лотки и еду. Там ходит в лотки. Надеюсь, привыкнет к ним. Через месяц другой попробую снова оставлять одну в квартире

Андрей Ростовский

Тут от породы зависит тупой или нет . Я свою первый день караулил вижу шарахается ищет я в лоток сходила .жду потом опять (лоток даж не мыл вылезла я опять так несколько раз Сходила и все проблем не было пару раз дверь закрыта была под кровать сходила .Попробуйте 2 дней подержать в сортире и кормить там

См
Смс

Натыкайте носом и сразу в лоток . А место обработать перекисью или уксусом 70%. Можно ещё разложить цитрусы , эти запахи раздражают котов . Но если не отучите пока маленький,будете мучаться постоянно.

Ваняя Иванов

ужас-ничего толкового никто не написал..Вольер ему нужен..затем,камни уберите из лотка,посыпьте обычную древесную тырсу..еще тряпку половую бросают в лоток..и может диван ваш старый,и он это чует.

Yury Panteleev

Если месячный, то действительно может писать во сне. Место это обработайте для уничтожения запаха. После каждого посещения лотка поощряйте животное лаской и добрым словом.

Yury Panteleev

Да и лучше комкуюшийся наполнитель. Древесный, были случаи, когда котята ели эти пилюли

Майя Зырянова

мне посоветовали Зооник.А пшыколкой для приучения к туалету пользоваться?

Yury Panteleev

Фигня. В Пятерочке продается Катти. Только берете комкующийся. По цене-качеству это на сегодня лучшее.

Майя Зырянова

хорошо

Жа
Жанна

у нас когда котенком, мы ставили 4 коробки. и салфеткой промокали где писала и ложили в лоток новый. и каждые 2 недели убирали один. чере з месяц остался один основной

Ко
Константин

Он инстинктивно метит свою территорию от других кошек. Что этв территория уже моя. Этв человечина моя рабыня. Чужим кошкам тут делать нечего :)) 🤭🤭🤭🙀🙀🙀

Майя Зырянова

метка и написать разные вещи

Николай Кочубей

Есть один жестокий но действенный способ! Взять его за шкирку, и носом в его же каку тыкать сильно ругая! Хватает нескольких раз что бы он перестал шкодить!

Эл
Эльвира

Носом протыкать, и потом в лоток. Потом закрывать комнату, кота туда не пускать с неделю.
Потом по обстоятельствам. Если продолжит ссать, то не пускать.

De
Deribas

Точно!
Наполнитель.
У нас не хотела ходить в гранулированые опилки.
И сейчас, если за туалетом не уследишь - может личинку где-нибудь рядом отложить.

Ира

Породистые они такие. И, думаю, не переучишь. У меня дворняга. Умница на счёт этого. И на счёт всего остального. Вообщем, любимая девчонка😻

Николай

Как то у мамы кто то написал в углу. Шли годы, менялись кошки, собаки и каждый кто появлялся в доме считал необходимым там же написать.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Маленький .. учите дальше.. Всю жизнь кошки были .. у меня другой взгляд.. не понимает по хорошему... один раз жёстко .. Всегда помогало !!!

Прошедшее Лето

Ему не нравится запах на кровати и он хочет его перебить. Смените стиральный порошок, которым стираете пастельное бельё.

Майя Зырянова

у меня аллергия на импортные,стираю детским

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Заводчики. Ни хрена они не знают, кроме одного, как издеваться над животинами. Вот бы их сук заставить каждый год рожать.

Соболев Валерий

метод кнута и пряника, если не наказывать животное вообще, то оно будет считать себя главным и делать всё, что захочет.

Та
Тася

Ни в коем случае не бить, особенно малыша, тогда будет назло делать или от страха вообще лоток проигнорирует насовсем