Ольга

Все, блин, работают над собой, все совершенствуются..
читают уйму всякой развивающей литературы..психология, философия, эзотерика и еще хрен знает что... дзен, ынь, сунь.
...10 правил, 12 секретов, 15 советов, 18 способов, 25 методов..
кругом все занимаются духовностью и саморазвитием..правильно дышать, позитивно думать, самооценка, самореализация и т.д. и т.п. Тогда ПОЧЕМУ так много несчастных и одиноких людей вокруг ❓.🙁

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. В общем-то. Вам уже ответили. Всё то, что Вы перечислили и многое другое, а в особенности, практики саморазвития и духовность без Божественной любви - это путь в бездну. Ведь самым духовным был ... падший ангел. И Иуда был самым духовным из учеников. Счастье и прекрасную семью даёт только Любовь к Творцу. Вот присмотритесь, Она есть у маленьких детей, и они счастливы. В Евангелие про это написано. Если Божественная любовь на первом месте, тогда любые практики приносят счастье, и в личной жизни всё складывается. Хотя об этом простом правиле написано вот уже 2000 лет, даже христианские религии об этом забыли, не то что все остальные люди. В Православии немного об этом говорится, но большинство православных христиан об этом не знают или не понимают, как это. В Исламе осталось понимание этого, и то не во всех течениях, и тоже не в полной мере. И ещё, кумир - не дядька с гитарой, а идеал чего-то или кого-то. То есть, кто молится на идеалы, нравственность, духовность, светлое будущее и т.д., забывая о Боге и Любви, всегда будет не счастлив и часто одиноки. Эти тенденции (программы) передаются по роду, и об этом тоже есть предупреждение в Библии. 🙂

Иван Ручкин

Все пишут как и никто не пишет об указателях пути и с чем чел столкнется, а кто пытается указать, то теряет нить мысли и начинает нести непонятно что. В этом трудность- это совсем не с чем сравнить, во все времена люди пытаются сравнить с чем то известным нам, но пока нет личного опыта, или контакта с Силами, все остается там где это есть. Есть, вроде, универсальное средство, это преодоление зависимости от человеческого, но когда сам столкнулся , а потом анализировал, то выяснилось, что челу кажется , что это похоже как расставание с какой-то частью тела, поэтому многие так и остаются на уровне теории, поэтому так много разговоров ни о чем. В христианстве поучительно- если Ради ЛЮбви, чел готов пойти на смерть и это искреннее чувство, тогда двери открываются и он делает шаг в МИр Духа

Владимир Леденев

Надо больше общаться, а не уходить в себя. Одиночество начинается когда изучив все эти советы, способы начинаешь их воплощать и понимаешь что никто не живет по этим законам. Люди просто живут без всяких методик, а вот человека его стремление доказать что-то, даже иногда самому непонятное отдаляет от повседневности. Замечал что людей больше привлекают разговоры о том как благоустроить дом, что сготовить на обед вкусненького, где лучше отдохнуть, а философия ведет к уединению и аскетизму, к одиночеству

Владимир Бойко

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует, можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы. Жизнь не прогулка, не роман, не вечный отдых созерцания. Есть у судьбы один изъян-она нам дарит испытания! ОЛЯ - пусть Крещенские морозы заморозят ваши слезы! Пусть на целый год вперед, счастье дом ваш обретёт!

Вячеслав Поливин

Так много несчастных и одиноких людей вокруг и поэтому все блин работают над собой, все совершенствуются..
читают уйму всякой развивающей литературы..психология, философия, эзотерика и еще хрен знает что... дзен, ынь, сунь.
...10 правил, 12 секретов, 15 советов, 18 способов, 25 методов..
кругом все занимаются духовностью и саморазвитием..правильно дышать, позитивно думать, самооценка, самореализация и т.д. и т.п.

Михаил Корсанов

потому что целенаправленно распространяется много шизы, чтобы скрыть правду. реально работающая психологии парапсихология - в спецслужбах, тайных орденах и у элиты которая и инициирует распространение шизы, чтобы люди разочаровывались в таких знаниях и не создавали им конкуренцию. хотя еще специфика СНГ - в США например, счастливых и довольных жизнью людей в разы больше.

Михаил Старожилов

К сожалению, на 90% это бред и компиляция бреда. Написанный с целью быть проданным на волне интереса к эзотерике. Прочтите, что вы написали: "духовностью и саморазвитием..правильно дышать, позитивно думать, самооценка, самореализация". Все внутрь, ничего наружу. Поэтому так много несчастных и одиноких людей вокруг, потому что вокруг пустота, все загоняется внутрь.

Валерий Васильевич Черняев

Потому, что ВСЁ ЭТО ВЫДУМКИ, не имеющие НИЧЕГО ОБЩЕГО С ЗАКОНАМИ ЕСТЕСТВА, по которым мы созданы. И уводящие нас ВСЁ БОЛЬШЕ в трансцедентальные и инфернальные сферы, на практике демонстрируя нам ТОЧНОСТЬ ПРИНЦИПА "Горе от ума". По сути, это ИНСТРУМЕНТ правящей идеологии, толкающий людей в эзотерику и мистику, чтобы они, увлёкшись, не лезли в политику и экономику!

Михаил

дзень буддизм рекомендует - воспользуйся 10 правилами дабы познать 12 секретов и 18 способами через 25 методик достичь духовности через саморазвитие не забывая при этом правильно дышать. но лишь думая позитивно повысишь свою самооценку и достигнешь самореализации. ничего не пропустил? одним словом - доверие. его не хватает. без него все остальное дзень буддизм

Андрей Опалев

Вот ответы на эти вопросы они ищут, дабы не стать одним из тех несчастных. Кстати, а вы не подсчитали, сколько этих "всех" приходится на сотню? И кто сказал, что все эти духовные практики дают ожидаемые результаты? И здесь ведь можно нарваться на ловушки, откровенный обман и просто "мишуру". Вот только пока сам не попробуешь, не разберешься, что к чему и почему.

Т-
Татьяна - Танюша

так всегда было...человеку всегда что-то или кого-то не хватает.....если задуматься, то так уж много надо для нормальной жизни? наступило утро - радость....кофеек попила - удовольствие....приласкала свою собачку - доставила животному радость.....у сына все благополучно - великая радость и гордость за него.....в феврале будет 10 лет, как мамы нет - печалище.....

Анатолий Шморгун

Если что-то внутри болит,
Если некуда убежать,
Если тело лишилось сил,
Бьется в судорогах душа -

Посмотри на осколки звезд:
Млечный путь расстилает дым...
Мир без горестей, бед и слёз
Людям был бы совсем чужим.

Кайлиана Фей-Бранч

Николай Костров

ПОТОМУ , что... дзен, ынь, сунь.
...10 правил, 12 секретов, 15 советов, 18 способов, 25 методов..
кругом все занимаются духовностью и саморазвитием..правильно дышать, позитивно думать, самооценка, самореализация и т.д.

Сергей Ивашкин

Читать можно всё что угодно, но надо ещё и делать хоть что-то из того , что прочитано. А лень не даёт это делать. Как сказано в одной пословице:" Под лежачий камень, вода не течёт!"...

Слепко Владимир

Образование и самообразование, просвещение и развитие - на количество несчастных и одиноких никак не влияет... А от поганого, лживого слова "духовность" - давно и активно тошнит!

Игнатова Алефтина

То есть, я правильно поняла: слово есть, а духовности нет?

Слепко Владимир

Совершенно верно. Таких примеров множество: "духовность", "пролетарское единство", "честные выборы", "выгодный кредит", "загробная жизнь" и т.д. - это всё слова, обозначающие отсутствующие в природе понятия

Игнатова Алефтина

И что с этим делать?

Слепко Владимир

А ничего - плюнуть и забыть

Игнатова Алефтина

А еще куда можно плюнуть?

Станислав

Потому чтобы достичь серьёзных результатов нужно заниматься этим ВСЮ жизнь.И только этим. Как профессиональные спортсмены, врачи и т.д.... А не с сегодняшнего понедельника...

Евгений Щёголев

потому -что все стараются найти в этих чтениях что-то неординарное для себя а всё гогаздо проще всё зависит от его величества случая благодаря чему мы с женой уже 37 лет

Константин Саратовцев

Люди ушли в себя и думают, что это благо для всех, еще и агитируют. Как это ты там то да се не посмотрел? А оно мне на фиг? У меня нормальная жизнь без всей этой фигни.

Сергей Колесниченко

потому что правда скрыта от мира - она великая святыня и пока люди не покаются в своих грехах и не признают себя неразумными перед Богом правды Он им не откроет ))))

Николай Милованов

Клиповое мышление при отсутствии знаний не добавляет ума... С чего бы взяться счастливым, если только не наступит полная победа маразма (особенно религиозного)