Научить детей любить родители могут только тогда, когда сами в браке умели любить. Дать детям счастье можно только в том случае, когда родители сами нашли счастье в браке. Куда ушли незыблемые ценности?
Научить детей любить родители могут только тогда, когда сами в браке умели любить. Дать детям счастье можно только в том случае, когда родители сами нашли счастье в браке. Куда ушли незыблемые ценности?
отчасти..но не всегда..сейчас много говорят за неполные семьи..и что дети там не правильные и не те, что в полноценных семьях..я спорить не буду-конечно правильно и лучше когда ребенок растет в полной и нормальной семье...Но вспомните послевоенные годы..тогда женщины одни поднимали и троих и пятерых и причем ДОСТОЙНО поднимали..хороших и нормальных людей вырастили...дело видимо в самих людях....
вообще, дети будут такими же, как Вы, при единственном условии, что вы их кумир...профессию выбирает ребёнок из-за полюбившегося учителя....уклад в семье он копирует с вас, волей или неволей,...его не научить делать что то честно и справедливо, если он будет видеть, как вы этого не делаете...самое эффективное, делай, как я, делай лучше меня...и самому стать образцом для подражания...
Категорически с вами соглашусь..
Если родители любят своих родителей, дети будут любить их. Если родители любят друг друга, у детей будет семейное счастье. Если родители любят своих детей, дети будут любить родителей и своих детей. Всё завязано на любви!
Ушли туда, откуда нет возврата. Пропаганда свободной, самодостаточной жизни, пропаганда любви к себе на глазах похоронила семейные тоадиции и ценности((( Слава Богу, что в некоторых семьях это ещё культивируется.
Пока в этом мире остается хоть один праведник - мир будет сохранен (Садом и Гомора). Мне же очень грустно и больно наблюдать трагедии человеческих судеб..
Дай Бог, чтобы семьи не разваливались с такой частотой
Последовательность ценностей нарушена. Если или по порядку то порядок таков: Эго человека, семья, дети, родители, работа. Вот правильно выстроенная цепочка. Сегодня многие люди на первое место ставят карьеру.
Простите за мой французский... фпис***ду!!!! Даже тут в вопросах посмотрите, в каждой фразе то ЖЕНЩИНА то СЧАСТЬЕ.... все мысли о ней... ну ладно еще мужики... матери, бабки.... все мысли только об одном....
Совснм НЕ ТАК.... если ребёнок видит и слышит как Вы ведёте себя со своими родителями то будет также и с Вами. Не даром бабушки говорят наши внуки вернут Вам в сто раз больше


о чем вы какие ценности ,однополые браки ,папы без мам ,содом и гомора захватила весь мир проа уже господу преподнести урок этой цивилизации старать с лица земли это подобие людей
Когда у нас болит зуб или еще одно место-весь мир вокруг нас становится по отношению к нам этим самым местом. Это совсем не значит, что люди живущие в свете истины заслужили подобного суждения. Не все так плохо, пока есть хоть десятая часть морально устойчивых людей..... На этом и держится наш хрупкий мир.
будет ноев ковчег , другой Ной , другой ковчег другая цивилизация
ценности для всех разные. ранее браки были ранние рожали много. жили своим хозяйством. а сейчас поздние и зависишь только от денег и работы. а не от своих сил все взаимосвязано.
увы браки только на небесах ,а тут все проходим и получаем опыт ,а дети это сущности которые через нас выходят в новое рождение и кто придет это уже другой вопрос.
мама врач,папа профессор,а сын вырос бандитом,сильно влияет улица и окружениев котором находятся дети,ещё эта наркота,просто калечит детей
Да, личный пример важнее всего. Правда и улица всегда оказывала влияние. Хотя мне кажется, что в хорошей семье дети устоят от влияния улицы.
Не все так плохо, Ирина! Есть такие, где все незыблемые ценности сохраняются. скажу больше, в обществе эти понятия восстанавливаются
Дай то Бог....
С наступающим!
во-1 не обязательно в браке, Достаточно семьи. во-2, да, дети копируют. в-3, с чего бы они незыблемые? это ошибка их считать незыблемыми
Иногда дети строят ОЧЕНЬ счастливые семьи, насмотревшись на своё несчастное детство, от "противного".
тож бывает
Россию нельзя победить в войне . Но её можно и нужно РАЗВРАТИТЬ !!! Один раз уже удалось в 90- е при помощи западных ценностей
Дети рождаются чистыми. Извращает их, внешняя среда. У каждого поколения, должно быть света больше, чем у предыдущего.
...... Что то, я сомневаюсь.... У меня прекрасные дочери, от разных браков (и, не только).... Детей надо, просто, любить....
Надо просто любить,а не учить,жизни и так всему научит,мы должны сделать что б её уроки были ни такими горькими.
В "гражданские браки",как уход от обязательств и ответственности.NB раньше это называлось сожительством.
Я знаю кучу людей,выросших в не полной семье...И у них прекрасные семьи и они счастливы.Не пишите бред