Ольга

Какой цветок богиня Флора наделила способностью возвращать память?

Ответы
Ил
Илья

Однажды богиня цветов Флора спустилась на землю и стала одаривать цветы
именами. Всем цветам дала имя, никого не обидела и хотела удалиться, но вдруг
услышала за спиной слабый голосок:

- Не забудь меня, Флора! Дай и мне какое-нибудь имя!

Оглянулась Флора - никого не видно. Снова захотела уйти, но голосок повторился:

- Не забудь меня, Флора! Дай мне, пожалуйста, имя! И тут только Флора заметила
в разнотравье маленький голубой цветок.

- Хорошо, - сказала богиня, - будь незабудкой. Вместе с именем я наделяю тебя
чудесной силой - ты будешь возвращать память тем людям, которые начнут
забывать своих близких или свою родину

Ольга

Читала, понравилось!

Евгений Матвеев

Никогда не бывает поздно,
Но бывает «уже не надо»,
Нету смысла смотреть на звезды,
В ожидании звездопада…
Все случится само собою,
Лишь расслабься, лови течение,
Тем, кто хочет готов быть к бою,
Не бывает легко в учении!
Я себя много лет искала,
Чтоб понять, что мне в жизни надо.
Как же много я дней потеряла,
В ожидании звездопада!
Жизнь одна! Ее нужно любить,
Не смотря на печали и муки,
Если так ты научишься жить,
Звезды сами падут тебе в руки….....................В точку!!!!!!

Ольга

Замечательные стихи👍👏

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Богиня Флора, раздавая имена разным растениям, обошла вниманием скромный голубой цветок, уже уходя, она услышала, как этот цветок тихо произнес :"Не забудь обо мне! " Флора разглядела и нарекла незабудкой, подарив способность навевать людям воспоминания...

Ants

Флора заметила в разнотравье маленький голубой цветок. «Будь незабудкой, - сказала богиня, - а вместе с именем я наделяю тебя чудесной силой - ты будешь возвращать память тем людям, которые начнут забывать своих близких или свою родину».

Виталий Царский

Название этого скромного цветка на русском, английском, немецком, французском языках означает одно и то же Незабудка.

Ольга

Да

Андрей Никифоров

Не знаю. На ум приходят любимые цветы моей мамы - голубые мелкие и очаровательные незабудки.

Ольга

Да правильно!

Ольга Чернышева

Это название цветка - незабудка.Но сам он, если его понюхать, память не возвратит, конечно.

Ольга

Это понятно)

Ольга Чернышева

Как говорится, вопрос на засыпку.

ДА
Джива Атма

Кришна хозяин и памяти и забвения ! и нету некого выше этого хозяина памяти и забвения

Рамаканта Дас

Незабудка

Ольга

Да .

ДА
Джива Атма

и как Ольга вы используете его чтобы память улучшать или возращать ?

Ольга

Это миф.

ДА
Джива Атма

если есть тот кто подарил ( знаете ) и что подарили имеет в названии понимания назначения то это уже не миф )))

Рамаканта Дас

Этот цветок дарили на память. Засушенный он напоминал о дарителе. Полагаю как то так.

Вера Свежинцева

С рождеством вас!САМЫЕ нежные полевые цветочки- незабудки- но я еще люблю и ромашки

Ольга

Да вы правы! Спасибо! Мне тоже нравится ромашка! Вам доброго Рождества!

Николай Чилин

Подскажите. Здравствуйте. А память и внимание одно и то же или разные вещи.

Николай Чилин

😄 СМЫСЛ в том что ОЧЕНЬ ЧАСТО масса восхищается мыльными пузырями, распиновая бриллианты. Было БЫ смешно если это было не грустно. Разве вы хотите что бы мракобесие правило МИРОМ.

Ольга

Не хочу но это не в моей власти, и к власти не рвутся люди имеющие чувство чести, достоинства и разума(

Николай Чилин

🙂 милая Оля не хочу вас огорчать, вся мракобесия происходит с нашего молчаливого согласия. Хотя уверен вы по мере возможности боретесь с грязью. 🙂 Надо закруглятся, не дай БОГ подумаете что умничаю. Наша ЖИЗНЬ борьба. Прописная ИСТИНА.

Ольга

Ок.

Мила Гаева

Лишь незабудок сочных бирюза
Кругом глядит умильно мне в глаза. А. Майков

Владимир Савинов

Для чего это нужно. Какова начальная скорость пули автомата калашникова

Pavel Astafev

Цветок скромный. Зато богиня подарила немало цветов дающих забвение

Ольга

Расскажите)

Pavel Astafev

Не стоит таким цветам уделять внимание...

Геннадий Рывкин

Лишь незабудок сочных бирюза
Кругом глядит умильно мне в глаза.

Love Beer

Лишь незабудок сочных бирюза Кругом глядит умильно мне в глаза.

Rez@n Angel

наверняка какой то простой... ромашка одуванчик колокольчик)))

Ольга

Незабудка

Rez@n Angel

..точно!!

Игорь Нелюбин

ДА НЕТ ТАКОГО ЦВЕ ТКА , но может и быть только плохой человек

Ольга

Незабудка.

Игорь Нелюбин

невстри чалка

Михаил Балашов ( Clay )

не знаю, напишите пожалуйста, хоть в салат порежу, а то беда

Ольга

Так всё плохо?)))

Михаил Балашов ( Clay )

да, но книги интересно перечитывать

Ольга

Вот видите, всегда как новую читаете)))

Михаил Балашов ( Clay )

в библиотеке около 1000 книг по истории и архитектуре, не считая справочников и худ. литературы, обидно, лучшая частная библиотека в городе

Ве
Вера.

Незабудка, незабудка, в сказке я живу как будто.... ☺ 💐

Ольга

Да)

Саид

Знаю что есть такой цветок но ни как не могу вспомнить

Ольга

Незабудка

Саид

В смысле?

Ольга

Цветок так называется)

Саид

Да? Сейчас загуглю.