Леди Мила

Россияне ездят в Казахстан за дешевым российским бензином

Жители пограничных с Казахстаном областей России заправляют свои автомобили в соседнем государстве, поскольку российское топливо там стоит почти в два раза дешевле. Об этом рассказал один из автомобилистов, видео которого опубликовал Telegram-канал "Усы Пескова".

Ответы
Виктор Конобрий

Какой же это российский предприниматель продает свой бензин почти в два раза дешевле в Казахстане,чем это было бы в России? Сразу возникает вопрос.А почему?По какой цене он покупал сырье(нефть)для его производства? А может быть он ее и не покупал?

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете , а этот нормально . Мы как-то гостили в Трире , так большинство жителей этого городка ездили заправляться в Люксембург , и за кое-какими продуктами , что были дешевле чем у них .

Леди Мила

вот, вот..

~E
~ Eva Lansca ~

Так и погибнем...

Леди Мила

Выжить то выживем.. но ведь хочется жить, а не выживать

~E
~ Eva Lansca ~

Тут вы правы ! Выживаем как можем .

Леди Мила

за 100 лет революции народ приспособился.. любая другая нация погибнет, а наша выживет.

Скорпион Иванович

Глупость, что российский бензин в Р.К. стоит дешевле в два раза! Этот бензин казахстанского производства!

Ме
Мечтатель...

Ничего удивительного, Казахстану оптом по льготным ценам продают, а у нас льгот не дождешься)

Леди Мила

именно

Виктор Алексеенков

Я уже лет семь не автомобилист....,возят..за бензин даю сколько скажут,мне не обременительно...

Леди Мила

от цены бензина зависит стоимость всех продуктов.. и дети ездят.. нельзя быть таким эгоистом.

Виктор Алексеенков

Мы здесь не решаем глобальных проблем.Что у Вас не так,что мешает радоваться жизни?Чего не хватает? Может завидовать надо перестать?Заниматься здоровьем,.....,ходить в бассейн три раза в день,за Ваши деньги,я в в выходные так и хожу на Клязьму.

Леди Мила

Виктор.. вот не ожидала.. КОМУ И ЧЕМ Я ЗАВИДУЮ ?? Причем здесь бассейн и деньги? Вы меня поражаете.

Виктор Алексеенков

Я про бензин и ценообразование...

Барон Де Гофмансталь

А еще недавно было написано, что средняя пенсия в Казахстане - 85000 тенге. это 15 500 р.

Леди Мила

вот это не видела.

Николай Костров

У нас, из Эстонии, ездят в Ивангород, За Российским топливом...для Автомобилей......

Леди Мила

Речь не об этом?? в Казахстан ездят за РОССИЙСКИМ БЕНЗИНОМ

Николай Костров

А у нас наоборот, за Российским _)))))))))))))

Леди Мила

это понятно.. но за своим! На родине продают дороже, чем в чукжую страну.

Николай Костров

И я о том... Моя Родина СССР, а живу Сране, - Эстония...

Леди Мила

ну, может, и хорошо.. здесь тоже не сахар, уж поверьте.

Николай Костров

Устрился в Охранную фирму, в силу обстоятельств, у нас работают в Эстонии, из Украины, Белоруссии, на неделе приехали, из Киргизии, и Узбекистана, В моём регионе, работы нет, Но для Гастробайтеров, есть,вот это и есть Дешёвая Раб сила, трудно предстваить, что скоро будет у нас. я не разжигатель . и не агрессор, Но местные, скоро устроют пагромы, на приезжих, У Людей Семьи, а оные сбивают тарифы, работадателю выгодно платить меньше и налоги за них не платит ... Эх куда катимся...

Леди Мила

и в России так же.

Михаил Мизеров

И что? Финны в Питер за дешевым бензином и дешевой водкой ещё при совке ездили...

Леди Мила

это причем?

Гарольд Рыбинский

Это безобразие. Надо ввести таможенные пошлины.

Николай Песоцкий

Бред! Казахстан имеет собственные запасы нефти.

Михаил Тымчук

Избирайте и дальше Путина. Доведёт до ручки...

Леди Мила

никто его не выбирает

Михаил Тымчук

В этом вся беда...

Arsen Beisenov

Задолбали!!! У нас из - за них бензин дорожает

Надежда Тихонова

Да,прочла,что там 28 руб литр,во дурдом..а!!

Леди Мила

"Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ - 10 рублей, бензин - 26,50 рубля", - объясняет автор видео.

Надежда Тихонова

Чуден свет твой,Господи..,это почему же слуги народа,так не любят свой народ😜

Леди Мила

не знаю.. геноцид

Дамир

Ну и хорошо, что у нас дешевый бензин! 😁

Андрей Калашников

Зато у нас при власти "Единая Россия"!!!

Леди Мила

да

Андрей Калашников

Урррряяяяяя!!!!!

Светлана Войцеховская

Видела, нам со всех сторон гадят.....

Ма
Майра

Ой ничего просто так не бывает значит наши вам что то по дешевке поставляют

Светлана Войцеховская

Китаю наши тоже продают по дешевки газ,электроэнергию.....

Леди Мила

да, я читала.. а своих можно душить.. скорее вымрут.

Виктор Дудинский

Если рядом, почему же не съездить?!

Леди Мила

Вопрос то не о том.

Виктор Дудинский

Не страшно когда россияне ноют и плачут, страшно когда начнут смеяться. Тогда пиздец придёт власти.

Дж
Джони

Да, согласен не давно видел видео

Алексей Малахов

Только гринкарту оформить надо.

Леди Мила

🤔 по моему, на год..

Алексей Малахов

На месяц рублей 800.

Леди Мила

это не много.. бензин окупит

Алексей Малахов

Да пара баков.

Леди Мила

👍 можно регулярно ездить.

Vladimir Osheschko

Дак и немцы в Польшу ездят.

Леди Мила

это причем?

Vladimir Osheschko

За более дешевым бензином и товарами первой необходимости.

Леди Мила

Вопрос то не в этом!!!!!