Ирина Полесская

Нападение России на Украину заставило меня задуматься, а не является ли моя Родина ( я---чистокровно русская ) агрессором ? Обратилась к истории. За 500 лет Россия воевала 489 лет с 25 странами, раздвинув свои границы до 1/6 части суши. Прослушала цитату Пескова : " Россия на протяжении всей истории никогда ни на кого не нападала ". Опять обратилась к истории. С середины 16 века Россия участвовала в 75 войнах. При этом 53 войны начинала сама Россия. То есть почти 70 % войн начинала именно Россия. Как мне ( русской ) к этому относиться ???

Ответы
Brown Sparrow

я из казахстана и я вам так скажу: не заморачивайтесь с тем, на что вы не влияете. все войны начинают капиталисты, власть, знать и тд и тп. вы к ним относитесь? если нет, то это не ваша вина и не ваша война. другое дело, что вы женщина и война наводит на вас ужас, а между тем, война у нас в крови, по-крайней мере у мужчин точно. вся жизнь это борьба за выживание, то есть, война по-сути. получается, что это нормально. поймите и примите...

Чио-Чио-Сан

Война считается войной тогда, когда одна из стрн официально, объявляя об этом, нападает на другую. Если на страну напали, без объявления, то другая страна может после этого сама объявить и защищаться или уже нападать, наступать. А теперь поройтесь в истории-когда Россия сама первая объявляла войну? Сколько %%? С Украиной-не война, а спецоперация. С Афганом-не война, оказание помощи....

«Луиzа Каzaти»

Милая, кому ты что-то объясняешь? Этой тупоголовой? Ей написали десяток методичек и она их везде пихает.

Игорь Я

Вопрос очень скользкий . То грузинский князь просит о помощи . То болгаров надо от турок освобождать . То украинцев от тех же турок спасать . То средняя Азия уводила в рабство поселенцев с Урала . Мне просто не понятно , влезть в долги во Франции с условием нападения на Францию вступить в войну с Германией . Хотя нам войну объявили после мобилизации .

Иван Никифоров

Это всё верно!!! Россия сама начинала все войны...Даже в 40 годы, войну начал СССР В 39 году напав на Польшу....Бесит когда лицемерят. врут.... Только не понимаю, не вижу ни какого смысла, зачем война, зачем территории, если эти территории Россия не развивает...? Проходит время, и сама же страну разваливает...

Иван Никифоров

🌹🌹🌹

Сергей Остёрский

Ирине. Можно быть ДРУГОЙ РУССКОЙ, как, например, И. Никифоров.👍

Иван Никифоров

Спасибо Сергей!😊

Иван Никифоров

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Спокойно относиться! Я бы даже сказала , с гордостью ! Вся история человечества это история войн !! И если не ты , то тебя "съедят" !! И если не ты "съешь" слабого соседа , то его "съедят" твои враги !! Возможно , это и есть подтверждение теории пассионарности , п ?!

Ирина Полесская

Как же в этом мире СТРАШНО жить ! А как же понять , что Бог---это ЛЮБОВЬ, если миром правят ненависть, подлость, ложь, безнравственность ?

~E
~ Eva Lansca ~

А разве Бог это Любовь ?! А по мне , глядя на мировой бардак , Бог это равнодушие.

Rita

Ирина! Сейчас миром правит не Бог,а Сатана,потому в мире такой бардак и конца ему, судя по всему, не видно

Михаил Гехт

Не списывай с методичек)))) бОльшая часть территории добавлена вхождением территорий, не имевших государственной принадлежности (от Урала до Камчатки). Так что цифирки явно не Вами взяты. Надеюсь, вам за пропаганду хоть уплатили? Или так используют?

Ирина Полесская

Продажными бывают ТОЛЬКО Гехты !!!

Михаил Гехт

То есть вас используют для повтора пропаганды бесплатно. А тот, кто это готовит, получает деньги за Ваш счёт🤗

Ирина Полесская

Господи, какой ДУРЕНЬ !!! Да мне НИКТО НИКОГДА не мог внушить мнение, отличное от моего ! У меня на ВСЕ собственные взгляды ! Не суди по себе, умственный слабачок !!!

Михаил Гехт

Ну да, охотно верю, что ты считала войны, и выясняла, кто кому объявил))) когда врёшь - подпрыгивай!😉 . Кстати, о РИ: в какой еще империи жители присоединенных территорий получали равные права с коренным населением метрополии? Голицыны, Юсуповы, Багратион, Нахимов, остзейские адмиралы. Я уже не говорю об украинских и белорусских. Не пипомню лордов индийских корней, или грандов южноамериканских. ☺️ Так что у вас неадекватная оценка про самостоятельность Ваших взглядов. Что могу отметить, в отличие от официальной тенденции, не выпячиваешь национальности. Киевская пропаганда этим отличается, это при их то составе руководства, да и армии 🤭

Ирина Полесская

КСТАТИ, КОГДА Я ЖИЛА В КИШИНЕВЕ, Я ВЫХОДИЛА НА МИТИНГИ УНИОНИСТОВ ( ОНИ ХОТЯТ МОЛДОВУ---В РУМЫНИЮ ) , ВЫСТУПАЛА, НАЗЫВАЯ УНИОНИСТОВ ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ. ОДНАЖДЫ МЕНЯ БРОСИЛИСЬ БИТЬ. .МУЖ СПАС.Я НИКОГДА НЕ БЫЛА РАВНОДУШНА К ПРОИСХОДЯЩЕМУ В МИРЕ.

Алексей Шутов

Россия ни одной захватнической войны не развязала!!!В России колоний не было ни когда!Точнее была одна Аляска так и ту продали быстро.Чтоб не кормить!Что это за колония которую кормить нужно?

Владимир Просто

Были моменты, что Россия первая обьявляла войну кому-то, но это были союзнические обязательства, которые Россия не могла не выполнять, не потеряв свое лицо! Ну, а в остальном...я не историк...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы раньше этого не знали?Странно!Вам всегда было не интересно,что именно делал Ушаков со своей эскадрой в Италии и на Сардинии.И,что делал Суворов со своей армией в Альпах?

Виктор Ш

А война с Гитлером тоже агрессия?
А с Наполеоном, с псами-рыцарями. , набегами крымских татар сжегших Москву тоже агрессия?
Вы разберитесь что за войны.

Виктор Ш

Какая Украина? Ее небыло никогда, как самостоятельного государства.
А вот Окраина России была! И чего Окраине захватывать у самой себя?!

Конь Впальто

вот он фашизм.

Виктор Ш

Свастики снимите со своего обмундирования и машин!

Виктор Ш

И не стреляйте в тех, кто празднует День Победы в захваченных бардеровцам городах!

Конь Впальто

Вас победы не видать никогда

Пан Стефа́н

Да как угодно относитесь. Всё это правда. Россия не может жить без войны. А Пескова вообще не́чего слушать. Он без вранья жить не может.

Alex Sher

Если ты русская, то напиши, что Крым - исконная российская земля!
Или ты кастрюлеголовная майданутая тетка, безмозгло скачущая

Ирина Полесская

Да, я хотела бы, чтобы Крым оставался российским, несмотря на то, что присоединением Крыма Россия нарушила главное условия Будапештского меморандума. Суть этого меморандума состояла в том, что Украина передала России ВСЕ имеющееся у нее ядерное оружие в ответ на НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ границ Украины ( 1994 год ).

Serg

А население Крыма не хотели жить в нацистком государстве после ГОСПЕРЕВОРОТА, как и ЛДНР. Или для Вас это несушествено?

Сергей Иванов

Спокойно.Вот Штаты например за 250 лет своего существования начали 253 войны,и ничего,эталон демократии и человеколюбия.

Марат

Судя по вашему посту, в Молдавии кандидата математических наук дают за знание наизусть таблицы умножения.

Ирина Полесская

Да я даже не знаю , сколько будет 2+ 3 ! Подскажите, пожалуйста !!!

Марат

Подтверждаете информацию.

Ирина Полесская

А-а-а Вы тоже не знаете, сколько будет ! Так защитите кандидатскую !!!

Марат

Быстро думаете, хватило 3 месяцев для ответа.

«Луиzа Каzaти»

У тебя, как всегда ебанутость зашкаливает. Хоть бы в библиотеку сходила и умные книжки оттуда почитала.

Ne
Nevi

И ещё расширим))всех победим,всех порвём☺️☺️☺️☺️☺️☺️Широоокааа страна моя роднаааяяя....😁

Ирина Полесская

Испытываете РАДОСТЬ, ЧУВСТВУЯ В СЕБЕ АГРЕССИВНОСТЬ ???

Ne
Nevi

Ну мы РУССКИЕ такие😎

Ирина Полесская

ЗНАЧИТ, ЕСЛИ РУССКИЕ, ТО почетно БЫТЬ МЕРЗАВЦАМИ !

Ne
Nevi

Вас надо расколдовать😁

Ал
Алсу

Не переживать. Те, которым "стыдно, что они русские", просьба успокоиться, вы - не русские.

Serg

🖼

Митяй Ктознает

Во первых перестаньте врать, и начните пить таблетки которые доктор вам прописал.

Ольга

🤭👍

Arsen Beisenov

Принять как данность и помогать Украине. Молиться, чтобы она поскорее победила

Ви
Виктория

а все очень просто. Финляндия сама на себя напала. потом отдала Карелию СССР. и в том же духе все остальное

Arsen Beisenov

Историю переписывают как хотят!

Ир
Ирма

Запомни, ты не русская, ты русскоязычная. Не надо к нам примазываться.