Игорь Росляков

Зачем многие русскоязычные, пишут здесь (да и вообще в соц сетях)свои фамилии и имена латиницей?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Исповедь! Когда открывалась страница в сетях, я был в забугре, и на пароходе не было клавы с кириллицей. А потом, за пол года , всё это расползлось по куче связанных сайтов. Не переделывать же всё? К тому же мои данные написаны на государственном языке с государственной орфографией, как св мореходной книжке. Это просто удобно с некоторой стороны. Я достаточно осветил и раскрыл суть темы сочинения на невольную тему?😳 😜 😂

Игорь Росляков

Исповедь?Ну отпускаю Вам грехи Ваши,живите с миром😳 😜 😂

Vladimirs Cucukins

А мне важен факт производства мною набора ритуальных движений, а не реакция на них кого бы то ни было. Ибо я и только я вправе оценивать себя и выносить себе вердикты.😂

Игорь Росляков

Плевать.

Vladimirs Cucukins

Вот именно!😜 🤣 🤣 🤣

Ася Никишина

Мы живём в России У нас есть свой замечательный красивый русский язык .А многие магазины или другие офисы все названия написаны на Английском языке .Зачем спрашивается? Так же и люди видно хотят выделится пишут имя и фамилию на чужом языке.Модно видно ,может другая причина ,кто знает?

Юрий Иванов

Раньше браузеры коверкали кириллицу, абракадабра была…Гугл коверкает, но, а самое главное, данные сайты является международным, а зачем американцам, бразильцам ставить Русский расклад, а именно набор символов и кодировка 1250 или 1251. Указав латиницей вас видят и читают все. Делов то!

Игорь Росляков

Я про русскоязычных.

Юрий Иванов

повторюсь - Указав латиницей вас видят и читают все

Игорь Росляков

Я говорю не про адрес электронной почты,а про то как Вы представляетесь.Вот Вы, Валентин Иванов,что по Вашему американец Smit Вас не видит?

Юрий Иванов

😊 нет...! У него нет Русской раскладки!...Вы что...гражданин, я вам писал по Русски и то вы не понимаете!!! необходимо установить набор символов и кодировка 1250 или 1251 то есть языковые файлы Русского языка... А на хрена америкосу русские языковые файлы..

Юрий Иванов

Вы же не устанавливаете китайские и японские иероглифы....короче..есть курсы по компьютерам. надеюсь это вам понятно!!!!!

Игорь Росляков

На хрена тогда здесь со мной американцы,австралийцы,итальянцы и прочие бусурмане разговаривают?Это во первых.Спрашиваю я по русски и про русскоязычных.Это во вторых.Как иностранцы при отсутствии русской раскладки на клавиатуре пишут мне на чистом русском(не один авто переводчик не справится) это в третьих.Вы что гражданин вопроса не понимаете?

Юрий Иванов

Значит установили раскладку...а многие общаются по латинице...это продвинутые и очень желающие делают "update system" системе...ну например пара друзей у меня в Иране...вот я то же их раскладку сделал...И не потому что я знаю их язык а потому что бы не было абракадабры. А так же многие выходят хитростью копируя основные фразы диалогов в последствии их просто вставляя. Так как диалоги в сетях примитивны, этих фраз достаточно мало...идите учитесь...уважаемый ...))))) Господи не ужели Вы из России и заканчивали наши ВУЗы. Вы произошли от коровы....///как говорит классик

Liudmila Shepitko

дитё у меня программист, вот и зарегистрировал так. в привате могу вам написать - Людмила Шепитько (Кустова) 10 марта 1955 года рождения, образование - высшее. Но как это повлияет на качество общения?

Игорь Росляков

Просто я поостерегусь с Вами общаться,Вы на безобидный вопрос отвечаете вызовом.Так вот и повлияет.

Liudmila Shepitko

я так предполагаю, что и на инязах нам в соцсетях нельзя общаться?

Игорь Росляков

Понятия не имею что Вам можно,что Вам нельзя.Это вообще меня никак не касается.

Бо
Бока

я комменты пишу на трёх иностранных языках. люди понимают и довольны найти единомышленника в моём лице. особенно прикололись с латынью

Игнатенко Игнатенко

В казахстане на официальном уровне идёт акция отказа от всего русского и русско язычной речи, даже казахский язык теперь на латинице, теперь мы тут официально, люди 2го сорта.😔

Игнатенко Игнатенко

у нас в стране много интересных событий, больше плохого происходит, чем хорошего

Игорь Росляков

Может стоит и уехать.

Игнатенко Игнатенко

стремлюсь к этому

Игорь Росляков

Успеха Вам.

The Мишка На Юге

Если написано латинскими это автоматически причисляют себя к владельцам спорт- клубов - газет и пароходов с фабриками и заводами... а на деле пархатый голодраней из кибуце)))))

Дед Пихто

Чаще всего они живут за границей.У меня много одноклассников осталось в Эстонии,они все русские,но имена в соцсетях пишут латиницей.Остальные просто понты гонят.

Александр Ефремов

Я горжусь своим языком. Тоже этого не понимаю. Хотя 18 лет за пределами России. Даже иногда думаю и сны снятся не на родном языке. И дети говорят отлично по-русски.

Игорь Росляков

Это хорошо.

Александр Ефремов

Кто - бы сомневался...

Nelli Tringaki

Изначально не было русского шрифта,теперь на других сайтах поменяла,а здесь не выходит,да и никогда не предавала большого значения,все прекрасно читают.

Сара Фомичева

Учатся. И пусть учатся. Будут знать и кириллицу, и латиницу. По-моему, сейчас все знают английский язык. Кажется, только я одна учила немецкий. 😌

Геннадий Зернов

Потому что многие буржуйские западные девайсы не поддерживают кириллицу, а возиться с установкой и клейкой символов на клавиатуру многим лень.

Nadia Panfilova

Вообще то не писала Сам модератор перенес из электронной почты Даже про сайт ничего не знала Сам стал на электронку приглашения закидывать

Игорь Росляков

А в электронной почте почему?

Nadia Panfilova

Не знаю Не думала Давно было дело

Игорь Росляков

Ясненько.

Ол
Ольга

А зачем названия наших магазинов на ин.языках,даже там,где из иностранцев только гости из Средне Азии?Это глупость русского человека.

Ольга Снарская

👎 👎 😜 😜 ДА, ЭТО БЕНДЕРОВЦЫ ТАМ В БОЛЬШИНСТВЕ........ К ЕВРОПЕ, НАВЕРНОЕ, ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ....😂 😂

Тамара Лемберг

Есть понятия "быть" или "казаться". Думаю, кто ЕСТЬ, тот не будет заниматься подобными глупостями. А вот надо "казаться" - на всё готов.

Николай

Иногда не разобравшись при регистрации.Ведь пароли принимаются только латиницей.А потом ник кочует с сайта на сайт.А менять лень

Яна Жулинская

хотят в Европу. Когда-то дворяне,стесняясь сами себя.разговаривали по-французски,но какими были,такими остались. Смешно и тлупо.

Алексей Переверзев

Просто не знают,как переключать на русский алфавит--- у них не то,что фамилии,даже имена на русском непроизносимы! (наверное).

Ми
Михаил

На банковских картах тоже пишут латиницей. Многие переписываются с другими странами и русские фамилии там читать неудобно

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Чтобы их понимали не только русскоязычные. Бывает такое, что человек живет, например, в США и на клавиатуре нет кириллицы.