Отшельник, Но Не Монах

Стали бы Вы поддерживать создание Корпорации Добра, ...?

Ответы
Игорь Реус

Поддерживаю, при условии, что добро должно быть с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Отшельник, Но Не Монах

Для меня это просто число.

Отшельник, Но Не Монах

Для меня это тоже ничего не значит...

Игорь Реус

Ну и ладно.

Шагарьян Хайретдинов

как много претендентов на это звание! Оказалось в конце концов, что каждый из них, планируя создать Корпорацию Добра, создавал Корпорацию Зла!

Шагарьян Хайретдинов

все реформатские, протестантские конфессии

Отшельник, Но Не Монах

В основном люди пытаются сделать что то полезное, а выходит так, как получается...

Са
Саша

Что это? Зачем ? Навязывать или торговать добром? Заставлять быть добрыми? Или зачем корпорация нужна? Каков его функционал ?

Отшельник, Но Не Монах

Взаимная помощь

Владимир Амиров

Ну, конечно! Главное, чтобы работать там, и как можно на более высокооплачиваемой должности (на которой подремать можно).

Отшельник, Но Не Монах

Пока все должности свободны)

Владимир Амиров

Не смешите п...., она и так смешная (любимая поговорка моего покойного друга). Откуда деньги на будущий персонал? Олигархи подкинут? Они даже больным детям не помогают (Зачем? Соберут с пенсионеров).

Отшельник, Но Не Монах

У Олигархов поэтому и есть деньги, ведь они ими не разбрасываются... У них есть чему поучиться...

Владимир Амиров

Ага! Больным детям - это разбрасываться? Чему поучиться? Как украсть легально?

Отшельник, Но Не Монах

Нужна правильная система, а не упреки и обиды?

Владимир Амиров

Система грабежа - это правильная система? Какие обиды? Да мне на них плевать. Я всегда выживал, но с помощью честных методов. Ваше предложение очередное МММ. Никогда не поддавался на такие штучки. И сейчас мне это неинтересно, как и общение с вами.

Фатима Куриева

Нет. Благими делами знаете куда ведет дорога Потом выянится что Корпорации нужен Президент Охрана и все по списку

Отшельник, Но Не Монах

Зачем нужна тогда организация, в которой Вы работаете?

Фатима Куриева

К сожалению, на функционирование этой организации уходит больше денег,чем на помощь ,которые они оказывают И я оттуда ушла Они себя считают корпорацией добра ,конечно они его и творят Но за деньги А я люблю благотворительность бескорыстную

Фатима Куриева

Покупаю хлеб пожилым людям

Отшельник, Но Не Монах

Отлично, но по справедливости этим положено заниматься тем, кого они воспитали...

Елена Максимова

Над Добром и не Добром возвышается Истина, которая в любой момент может поменять их местами)))

Отшельник, Но Не Монах

Истина, всему голова, поэтому добро обязано быть мудрым.

Станислав Филиппов

Хорошая задумка. Только чтобы, как обычно это случается, её не возглавили недобрые люди.

Ва
Валентина

а может быть без корпораций обойдемся-кормить лоботрясов не хочется

Ва
Валентина

оглянись вокруг

Отшельник, Но Не Монах

Выходит что у Вас их нет?

Ва
Валентина

чего нет?

Отшельник, Но Не Монах

Alexander Александр

4 часа назад

Когда нет постоянных общих средств и при справедливом ведении дел, то и нажиться особо не на чем будет.

Валентина

2 часа назад

жизнь показывает обратное

Alexander Александр

1 час назад

Например

Николай

Нет,любая бюрократия(корпорация).Убивает добро.Которое декларирует

Отшельник, Но Не Монах

А если начать взаимодействовать по системе взаимной помощи?

Николай

У нас в поселке и без корпорации это так

Николай

🍻🍢🍵🍪

Любовь

Воздержусь. А то желающих вступить в коалицию "Зло" гораздо больше

Кс
Ксюша

У меня пока протокол намерений...палан еще не продумала😁

Кс
Ксюша

Взаимно!

Отшельник, Но Не Монах

Сообщите, если передумаете...

Cm
Cmaнucлaв

Санёк не мешай женщине

Отшельник, Но Не Монах

Без Вас здесь не разберутся?

Cm
Cmaнucлaв

Ну хз

Любовь Пеночка

Ну, это зависит от того, чем эта корпорация занимается.

Отшельник, Но Не Монах

Взаимной помощью на справедливой основе. Своего рода система добрых.

Любовь Пеночка

Тогда - да! Люди должны поддерживать друг друга.

Лидия Прозорова

Нет.Есть север-юг,ночь и день,зима и лето,плюс и минус

Отшельник, Но Не Монах

Этого достаточно для нормальной жизни?

Лидия Прозорова

это и есть жизнь

Отшельник, Но Не Монах

Это окружающая среда, условия в которых мы живем. Но они тоже не одинаковые...

Людмила Фризен

СТАЛА БЫ...если всем сердцем поверила инициатору...

Отшельник, Но Не Монах

Что для этого Вам необходимо?

Людмила Фризен

Убедительную программу...

Отшельник, Но Не Монах

Пока есть только предложение как это сделать...

Яду Хари

Корпорация Добра вечна - не создавать,а следовать

Яду Хари

виновен,что вы не причём

Отшельник, Но Не Монах

Как Вы можете следовать чему то или кому то, если постоянно повторяетесь? Ведь это больше похоже на бег по кругу в илюзорном мире.

Яду Хари

как могу,так и следую,- а вы здесь ни при чём

Отшельник, Но Не Монах

Ок. Спасибо за ответ.

Яду Хари

пожалуйста

Юрий

Нет.. Погрязнет в бюрократизме рано или поздно..

Отшельник, Но Не Монах

Лечше по старым граблям ходить?

Юрий

Да мы и ходим по одним и тем же граблями.. Ведь история человечества-циклична и новое-хорошо забытое старое)))

Отшельник, Но Не Монах

Тот нничегошеньки не понял, кто ходит по старым граблям, да еще их нахваливает...

Юрий

Да я ж говорю.. Или вы не слышите? Нет ни новых, ни старых граблей.. Есть только просто грабли, которые неизменно бьют по башке.. Любому.. В любые времена))

Отшельник, Но Не Монах

У каждого свои, так же как и каждой системы.

Маргарита Гракович

зачем такие сложности надо в жизни быть добрым

Артемий Мацнев Z

Александр, предлагаю перевести диалог в скайп ( мой free-tf.biz ), Лучше одну минуту потратить по скайпу, чем пол страницы писать или сообщение голосовые отправлять, согласитесь? Отправляйте скайп, я постучусь к Вам. и договоримся в какое удобное время и для вас и для меня выйти на связь, хорошо? Я все объясню, покажу, расскажу, и, там уже решите, интересно вам мое предложение? 🙂

Отшельник, Но Не Монах

Уже отправил запрос. Мой скайп alikiba

Артемий Мацнев Z

Принял. 🙂

Юрий Ерилов

Добро должно исходить из души, а не за деньги!,,,

Vlad Berezin

Этого и без корпорации навалом. Перебьются.

Отшельник, Но Не Монах

Эти организации относятся к старой системе...

Vlad Berezin

Интересно, есть что-то новее?

Отшельник, Но Не Монах

Система взаимной помощи на справедливой основе.

Vlad Berezin

Что-то вроде натурального обмена?

Отшельник, Но Не Монах

Можно к этому прийти и исключить за ненадобностью финансовые средства.

Лева Правая

неа. "системное добро" до добра не доведет.

Лева Правая

Потому