Марк Аврелий

Вот такой деликатный вопрос- Почему в природе существует особый период спаривания, когда у самок течка, а у людей такого нет?

–1
Ответы
Михаил Гехт

«учи матчасть» 🤭 У женщин есть гормональные колебания, связанные с «циклом», и это заметно влияет и на их собственное желание, и на их способность возбуждать партнёра (в частности, феромоны). НО человек одно из немногих животных, которое развило способность заниматься сексом только для удовольствия, практически без начальной фазы «первой сигнальной» (гормонального запуска) . Побочный эффект развития высшей нервной деятельности 😜

Светлана Бондаренко

А что такое "течка" вообще?Это всего лишь знак о том,что у самки созрели яйцеклетки и готовы к оплодотворению.У разных животных яйцеклетки созревают от 1 до 4 раз в год(у крупных)
У человеческих самок такая готовность наступает ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Марк Аврелий

Но к ней же не бегут со всей округи на запах

Светлана Бондаренко

Это вам так кажется!У людей всё устроено гораздо сложнее и хитрее.
Вы слышали когда-нибудь о том,что женщина рискует быть изнасилованной гораздо с большей вероятностью именно в середине месячного цикла?
У женщины месячные-это не сама "течка",а завершающая стадия цикла.Когда яйцеклетка не была вовремя оплодотворена и удаляется из организма,как отработанный материал вместе с "неиспользованным" эпителием матки.Ввиду этого открывается ежемесячное кровотечение.В это время женщина "стерильна" и забеременеть не может.
А вот в середине цикла,когда яйцеклетка вышла из яичника и находится в маточной трубе,организм посылает сигналы в виде интенсивного выброса феромонов-веществ,привлекающих противоположный пол.
"Запах" ничтожно мал,как запах духов или дезодоранта его не почувствуешь.Это молекулы веществ,которые разносятся в воздухе на многие метры.Они проникают в мозг мужчин и вызывают интерес к женщине.И,к сожалению,иногда этот интерес ведёт к изнасилованию.
А,вообще,вся любовь и половое влечение построены на запахах.Мы выходим замуж и женимся именно потому,что находим человека с "родным" запахом.Так что любовь-это,действительно" химия с биологией

Марк Аврелий

Спасибо!!!

Юж
Южанка

И слава богу.... Вы собачью свадьбу видели? Эти собаки ничего вокруг не видят, ни о чем кроме этого думать не могут. И вот летите вы на самолете, а тут БАЦ - у стюардессы течка. И пилоты бросили кабину самолете - и за ней...🤣

Виктор Васильевич Емелин

У животных спаривание происходит в определенное время года.что бы новорожденный родился в благоприятную теплую погоду.Они не могут использовать как человек что то для укрытия от холода.

Ва
Валерия

Бойтесь своих желаний). Течка у самок бывает всего 1-2 раза в год и в этот период некоторые животные спариваются до 50 раз в день, а продолжается это 4-5 дней

Марк Аврелий

Ого!

Ва
Валерия

Ага)

Марк Аврелий

Страшно мне что то стало))

Ва
Валерия

))))

Попов Вячеслав

У людей тоже самое. через 7-10 дней после месячных наступает овуляция, самое клевое время для залета. У животных тоже дней 9-11 после течки

Светлана Войцеховская

Люди превратили секс в наркотик и дорогостоящий бизнес. Это как с желудком: чем больше ешь,тем больше желудочного сока выделяется....

Марк Аврелий

Точно

Michael Lvovich Kunin

Так устроен организм человека. Менструация .через определенное количество дней. У мужчин- проще. Встал-сделал.

Rafail Kanyukaev

у животных это связано с сезонными явлениями в природе, а человек с веками утратил эту сезонность

Марк Аврелий

Спасибо

Та
Татьяна

У людей так же примерно. Только люди эгоистичны, не используют это время для продолжения рода.

Марк Аврелий

эхх

Лана Лана

Та ну нах. У собаки например это раз в полгода, это секс раз в полгода, чудовищно мало.

Марк Аврелий

пляяя

Виктор Федин

В природе живут земные создания, а человек результат - внеземной генной инженерии.

Скорпион Иванович

И девушек наблюдаются регулярные "течки". Но они стесняются в этом признаваться!

Та
Татьяна

Более глупого ответа трудно представить.

Скорпион Иванович

Проследи у себя и отметь-поймёшь.... возможно!

Та
Татьяна

Глупый Вы! Человек (и мужчины, и женщины) полностью восполняют сексуальную энергию только через месяц.

Скорпион Иванович

При такой прыти тебя уличат во фригидности!

Та
Татьяна

Мне все равно. Я только посмеюсь над ними. У меня есть знания. Кроме того, у меня уже есть и дети, и внуки.

Скорпион Иванович

Вот их и воспитывай в практическом и грамотном русле!

Георгий Крымский

Они же без трусов , а бабы напяливают трое штанов , мужик не чувствует течки ..☝️

Ро
Роксана

Потому что люди с другой планеты прилетели и вытеснили местное население

Ро
Роксана

Зря ржете, эльфов помните? Жили долго, а детей было мало, а почему? Потому что так называемая течка была раз в несколько лет. И так у всех старших рас. Пока они одного родят, у людей уже 10 детей.

Марк Аврелий

Где тут ржание вы услышали??

Ро
Роксана

зря хихикаете

Марк Аврелий

где хихикание?

Ро
Роксана

было-было, я слышала

Not An Angel...

Ну мы же люди,а не звери... и можем управлять количеством потомства))

Марк Аврелий

Верно

Not An Angel...

)

Наталья

Люди не плодятся в таком количестве!) Мы может это контролировать!

Марк Аврелий

Спасибо))

Наталья

😊

Наталья

😉

@ Лина @

Тем и отличаемся, только дельфины могут ещё и для удовольствия.

Марк Аврелий

Они такие умные!

@ Лина @

Что есть, то есть.

Алексей

Таким образом Господь Бог даёт нам понять, что мы не звери.

Алексей

Не признаю смайлы.

Марк Аврелий

ок

Алексей

Нет.

Нурия Шагабиева

Да и не надо людям это. Кругом будут одни спаривающиеся.😁

Нурия Шагабиева

Сила есть,воли нет.

Марк Аврелий

Тяга сильнее разума

Нурия Шагабиева

Вот именно ! И ничего не поделаешь. Обидно то ,что он мою пенсию пропивает. Своей то нет еще.

Марк Аврелий

а вы не давайте ему

Нурия Шагабиева

Легко сказать. Уже все пройдено.