Ду
Дульсинея

Пенсионный фонд России начал выплаты по 10 тыс. рублей на школьников...я чего то не понимаю, а школьники то причём?

Ответы
Ва
Валерий

При том же что государство и церковь разделены, а полиция живущая на налоги граждан охраняет и сопровождает попов. Точно так же как ФСО опять же живущее на налоги россиян, охраняет миллиардеров наших. Так что ни чего в этом уже нет странного.

Ев
Евгения

Впервые слышу, но если это так то наше правительство охренело...деньги просрали и опять в пенсионный фонд..а что пенсионный возраст подняли...все платят - но не каждый воспользуется....1000 лайков👍🙄🥵

Григорий Карпенко

Дедские деньги идут через пенсионный фонд - это правильно. Если через Сбер, то есть через Грефа, то есть через немцев - это не правильно.

Ду
Дульсинея

Греф в Америке

Григорий Карпенко

Греф - немец! Америка - это континент! Есть Европа, Азия, Африка и Америка. В Америке мне больше всего нравится Бразилия. Когда смотрел на игру в футбол Пеле - это завораживает. Когда смотрю на немца Грефа, хочется в рожу плюнуть. Суворов тоже в свое время на стороне немцев с Пугачевым воевал. Сейчас нужно пресекать это недоразумение.

Ду
Дульсинея

национальность то причём?

Григорий Карпенко

Прием денег у неселения, оплату коммунальных услуг, выдачу кредитов, прием депозитов, ведение расчетно-кассового обслуживания, обслуживание счетов юридических лиц - получили полномочия немцы с Грефом во главе. А Вас 10000 руб, пущенные мимо немцев "парят". Фашизма захотелось?

Ду
Дульсинея

Крупнейший госбанк страны – Сбербанк, возглавляемый членом совета директоров американского финансового холдинга JPMorgan Chase Грефом, только на половину российский. Вторая же половина принадлежит американским и британским "кураторам" истового борца за свободный рынок, на особых для себя условиях

Григорий Карпенко

Фашизму нужна резекция - это понятно. Скальпель уже кипятится. Греф пытался сунуть свои поганые руки в систему образования, однако получил по рукам, хотя и не очень больно, пока. Всему нужно время!

Ко
Колючка

очень удобный прогон денег через Фонд, который не является коммерческой организацией, сколько по дороге прилипнет, никто не проверит

Константин Саратовцев

Политика жабы чтоб понравиться, выборы на носу. А школьникам, так это правильно, у некоторых жрать нечего, а это, блин, пособие...

Ду
Дульсинея

так берут у нищих нищим раздают...

Константин Саратовцев

Просто мерзость... Ветеранов-то как унизили к дню Победы.

Вл
Владимир

Россия, возможно, единственная страна в мире, где при работе обоих родителей (семья из четырёх человек), может быть нищей.😭

Вера Сергеевна

Знать-то пенсионный фонд "преуспел" в какой-то сфере ,решил ,что школьнику пора помочь ,пенсионер и так пусть проживет ...

Вера Сергеевна

Если память не изменяет, была в ЮТУБе года 2-1,5 ,что при рождении ребенка в ОАР открывается на него счет до 18-19 лет Сумма получается приличная ...

Fr
Franck

Там народу мало 4 ляма и только для коренных

Вера Сергеевна

И ...всё таки !

Fr
Franck

Вспомните когда из комуналок в хрущевки переселялм им завидоаали жители комуналок, повезло! Хоромы!!! Вот ваши ощущения такие же

Вера Сергеевна

Нет ,Степано ,это по ходу диалога такой ход мысль пошла .. Что хорошо ,то хорошо Вы правы в том ,что раньше мы счастливей были ,умели радоваться самому простому ,что появлялось в доме ,у друзей! Мои ощущения в другом :Хочешь жить лучше ,"делай" себя учебой ,трудом ...,работай Не жди манны неьесной!

Александр.

А вообще кто причём?Дичь сыпать крошки,лишая возможности людей зарабатывать и жить достойно.

Николай Скороходов

...вот психология ..если не дашь -вой на всю планету . дали ..снова недовольные .. уймитесь..

Ду
Дульсинея

С чего дали?

Борис Воробьев

Ну вот, а все говорили о повышении пен. возраста-оказалось снизило до школьного!!!))))

Иг
Игорь

Школьники это будущие пенсионеры которые потом и на фиг этому фонду будут не нужны

Иг
Игорь

как и нынешние

Андрій. Ми З України!

Школьники - будущие работники, источник дохода. Пенсионеры отработанный материал.

Ду
Дульсинея

но это же абсурд...

Андрій. Ми З України!

К сожалению, власть имущих, считают так.

Elvis Costello

тетрадки..сменка...одежда.....ручки.....цветы....праздник....хоть один раз -мясо на столе

Герман Кикот

это так сказать помощь государства ...народ -то нищает день от-то дня

Ва
Валентина

Скорее всего отдел социальной защиты населения, выделяет к школе..

Не Всё По Фигу...

подачка так мы все нищеброды - таковыми нас считает государство

Юж
Южанка

Мне тоже непонятно... А пенсионерам что - ничего не перепадет?

Ду
Дульсинея

обещают максимум по 280 р дать работающим, но не всем, кому то меньше((

Юж
Южанка

А я не работающая... Значит - фиг вам.🤭

Ду
Дульсинея

ну таким как всегда ежегодно также)) по 200р...а работающим годами не индексируют

Валерий Журавлев

а куда деньги девать тех пенсионеров, которых ковид выкосил?

Ду
Дульсинея

живым

Валерий Журавлев

тогда вообще на пенсии работать не будут, еще умрут от излишней радости

Евгений Шевченко

каждому школьнику 10000? мне бы такую пенсию )))) а то только 5000

Natali Ник.

это скрытая взяточка родителям, чтобы за ЕР голосовали)))

Ду
Дульсинея

а пенсионЭры типа к выборам уже прибраться должны?

Natali Ник.

а эти и так придут, кто еще ползает)))