Ольга

Северный магнитный полюс нашей планеты движется от арктического побережья Канады в сторону российского архипелага Северная Земля.Причем происходит это настолько быстро ( до 55 км в год) , что ученым пришлось в экстренном порядке выпускать новую версию Всемирной магнитной модели (WMM), на которой основана вся современная навигация — от систем управления морскими судами до карт Google в вашем смартфоне.Что происходит?

Ответы
Фантомас

...ученые говорят, что такое периодически происходит с планетой... Магнитные полюса постепенно смещаются, потом планета делает сальто-кувырок, и наступает очередное частичное вымирание биомассы... Так что всё в полном порядке - дышите глубже!... 😉

Ольга

Ну спасибо ...

Фантомас

...Ну, пожалуйста!... 😜

Ольга

😁😏🍻

Самый Средний Человек

вся современная навигация привязывается к "истинному мередиану" т.е. его вычисляют с помощью гирокомпаса. Магнитный компас практически сейчас почти не используется.

Zeeman Хэммет

Да он уже три дня как движется!)) Да и пусть движется.Это нормальное явление планеты.пусть думают лохи ,кто позволил в своей территории заложить отходы с ураном.

Кот Макси

Узбагойтыз! Вся современная навигация основана на геостационарных спутниках и гирокомпасах. Магнитная стрелка - архаизм. Как перо гусиное для письма.

Ольга

Всемирная магнитная модель является основным ориентиром для военных кораблей и самолетов.Торговые и пассажирские суда также строят маршруты на основе WMM, но последствия их отклонения от заданного курса обычно не столь драматичны.
Кроме того, «официальная» магнитная модель задает координаты для подлодок, коммерческих авиалиний, а также космических спутников, поисково-спасательных операций и так далее.

Кот Макси

Мракобесие какое-то! В духе 4 канала.

Vladimir Rakivnenko

Удивительно что Южный магнитный полюс - сдвигается по прежнему, не спеша... Полюсы Земли - под углом... Кто может сказать - чем это закончится? ))

Vladimir Rakivnenko

Не км, а см в год - тоже много...

Ольга

https://www.politicglobal.ru/archives/4479 км именно км ! страшно )))

Vladimir Rakivnenko

Страшно.

Николай И. М.

Сначала туда - в Канаду, теперь сюда - в Сибирь.. Раскачка идет, качание. Значит будет смена магнитных, а за ним и географических полюсов...😏

Тэо Игра Мозга

За Солнцем наблюдаю. За 10 лет Оно км на 10 на Запад переместилось. Не специально, а просто часто Его провожаю. Так ушло на запад

Atan Veon

смещение полюсов, думаю. первое смещение полюсов которое увидит человечество. как бы оно не оказалось фатальным.

Владмир

А происходит смена полюсов. Земля переворачивается. А интересно, от переворота посуда в шкафу не побьётся?🤔

Рамиль Каскинов

Такое происходит с планетой периодически. Смена полюсов. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Николай Песоцкий

Астрономы говорят, что существуют планеты, на которых магнитные полюса меняются чуть ли не каждые сутки.

Baha Arif

Читай Коран и Исламскую литературу о конце света и Судном дне, там найдёшь ответы на свои вопросы....

Ольга

Ага ...щаз ...разбежалась ...

Vитя@Zь

Всё нормально нет ничего в мире постоянного,всё двигается,но вот,если остановится-это беда)))

Бо
Бока

я заметил, что солнце восходит намного левее, чем в молодости. был удивлён

Че
Чебуратор

Человечество надругалось над планетой и как следствие планета меняется

Олег Пролыгин

наши ученые подкоррегировали гравитацию Земли. ( В.В. Жириновский)

Александр Мамедов

Земля имеет право менять магнитные полюса. Это уже было .

Зина Ситникова

больных интернетом уже очень много..наверно бунт будет.

Юрий Дробот

ничего особенного!!!! Всё идёт как и должно быть ! !!!

Ольга

А так должно быть ? Почему ?

Юрий Дробот

наш шарик живёт по физическим законам и смена полюсов магнитных не впервой на нашем шарике происходит....В этот раз может поменяться магнитный полюс но и географический,,,,,

Ольга

А климат поменяется ?

Юрий Дробот

Да,Бананы будем кушать круглый год

Ольга

😁))))))))))))))))))0

Лара Ларина

известно что, наши хакеры приложили свою руку....

Ольга

Да уж без них точно не обошлось )))