Elena ........

почему рыбы не могут жить на суше а мы под водой?....этот вопрос задал мой 5-ний племянник?

Ответы
Александр Никифоров

Это из-за того, что каждое живое существо живёт в своём мире (в своей среде). Чтобы изменить среду обитания - нужно, чтобы прошло много лет, чтоб наше тело перевоплотилось (приспособилось). Если природа, посчитает нужным изменить нам среду обитания - так и будет!

Сергей Епифанцев

Если отбросить, что рыбы не дышат воздухом а люди водой? Во-первых, рыбы - хладнокровные, привыкли находится в воде и без неё просто высыхают. А во-вторых вода плотнее воздуха и человек на привык к такому высокому давлению.

Elena ........

Спасибо .

Elxan Abdullayev

у рыб вместо лёгких жабры- а жабры могут извлекать кислород (который необходим для жизни) из воды. А у нас легкие - они не способны получать кислород из воды - тем более находиться под водой...

Elena ........

Спасибо .

Андрей Тронов

Рыбы боятся нас.Если они будут жить на суше,люди их сожрут в десять раз быстрее.По той же причине Господь не судил людям жить под водой -рыб пожалел.

Elena ........

Спасибо!!!Очень интересный ответ...

Андрей Тронов

Не стОит благодарности.Настроение ерническое просто.

Геннадий Болотов

Потому, что у нас - легкие, а у рыб жабры и воздушный пузырь. А племяннику можно сказать: " Потому, что у нас нет хвоста как у рыб"

Elena ........

ок.Супер ответ!!!!

Shebartuy Kurilenco

Наверное потому что машины на дизеле не могут ездить на бензине и наоборот. Я думаю ответ племянника удовлетворит)))

Елена Фомина

А мы жабры отбросили а некоторые рыбы могут . В африке пережидают сезон засухи. а среди людей нет даже некоторых.

Лена Новикова

Потому, что у рыбок жабры и ими можно дышать только под водой, а у людей -легкие, ими можно дышать на суше.

Elena ........

СПАСИБО!!

Женя Король

Нас формирует среда обитания,по форме.Потому что суша стала нашим домом,а для рыб дом вода

Elena ........

Спасибо!

Женя Король

Спасибо вам за хороший вопрос Удачи!

Что Нужно.

Воздух иной.т.е .кислород водород.сочетание.но мы то говорят вышли из воды.но на сушу.

Elena ........

Спасибо

Что Нужно.

Не за что.

Александр Горовой

так устроен мир... у нас руки, а не ласты... ну и как рыбы будут передвигаться оп суше???

Elena ........

ок

Бармалей.

А кто вам это сказал что те и те не могут жить как вы сказали.

Алла Юзикеева

Жабры. ..отсутствие к людей, легкие -отсутствие к рыб. .

Elena ........

Спасибо

Seduce Mi Mente ;)

Это логично, то что ребенок задает такие вопросы)))

.......

Неужели Вы стали объяснять про строение лёгких?))

Elena ........

....вчера случайно попала на этот сайт... а он...."Что ты пишешь "...я..."Задаю вопросы ,а мне отвечают"...он "и я хочу....напиши."...вот так и получилось....сейчас в дет.саде...утром предупредил ,что к вечеру у него будут новые вопросы...

.......

😄 Здорово!!! Пускай задаёт,а мы уж постараемся на них ответить)))) Бывает так не хватает простых,но в то же время сложных детских вопросов!

Elena ........

Спасибо ....он иногда задает такие вопросы..мы отвечаем....он делает выводы....смеемся до слез...

.......

Даа...детки они такие)) Всегда удивлялся сообразительности и рассуждению современных детей!!! Кажется мы не такие были...

Elena ........

...мы уже забыли...

Павел Алексеев

А про жабры и легкие в лом было рассказать?

Elena ........

Спасибо

Старец ***

это элементарно связано работой легких

Elena ........

ок

Старец ***

поумнее вопрос не придумала?

Elena ........

..нет..моему племяннику всего 5 лет...

Старец ***

значит это индивидуально

Sion Li

потому что нам комфортно здесь на земле

Elena ........

Спасибо

Нигилист Социопат

задыхаемся ...что тут непонятного то

Elena ........

🙂 🙂 😉

Се
Серафима

Система дыхания не способствует.

Elena ........

ок