Чарлз Робертович

Астрономия подтвердила - мы одни во вселенной. Как вы относитесь к мифам об НЛО и пришельцах, верите ли вы в многочисленные фильмы-фейки, и как подтверждает экспертиза,поддельные наложения различных предметов и искусно смонтированных в кадре,выдавая объект как подлинно реальный НЛО.

Ответы
Юрий Дударев

У меня один вопрос к любителям пришельцев.. Если они есть, то почему их летательные аппараты выражают нашу гуманоидную форму обтекаемости? очевидно же понятно что внутри этих аппаратов человек. Если бы они летали в удобных для них формах, тетраэдрах например, я бы задумался о существовании. Чуваки прошли такое огромное расстояние в космосе и летают на таких примитивных обтекаемых аппаратах, они там ебнулись что-ль вообще? Я предполагаю что все это разработки человека и его рук дело, возможно что в космосе жизнь возникает спонтанно и сама по себе. Гипотетически мы можем существовать в цикле великого молчания, когда все уже давно вымерли или еще не появились. Все наше существование всего лишь миг как звезды в небе моргают так и жизнь появляется и угасает мгновенно... Скорость восприятия, процессы развития организма, в нашей форме 100 лет, а что если есть существа которые проживают 100 лет в 1 секунде...и для них скорость восприятия такая же как и для нас 100 лет... Тогда как мы встретимся в пространстве? Как мы можем вообще общаться с разумной жизнью если сами не разумный вид? Мы же не отправляем посла ООН к муравьям с дипломатической миссией и он муравьям не рассказывает и не доказывает тыча в бумаги и чертежи что может улучшить их жизнь или ухудшить. По этому муравьи подпишите меморандум и мы начнем сотрудничать и финансировать ваши дела. ))) Жизнь может быть вообще по разному представлена и мы ее можем вообще не распознать как жизнь. В нашей белково -углеводной форме мы представлены можем быть одни во вселенной.

Чарлз Робертович

молодец Юра, безупречная логика, я с тобой абсолютно согласен.

Юрий Дударев

Согласен что есть аномалии, гигантские плазменные шары, согласен что есть много о чем нам просто не говорят потому что это разработки военных, ну кто свое секретное оружие будет рассекречивать если оно эффективно справляется с поставленными задачами? Вот они и качают всеми странами один и тот же миф, НЛО, пришельцы и прочую муть уводят от правды, любой брехней... Вдумайся корабль пролетел тысячи миллионов световых лет сломался и у пал где под Москвой или Чикаго. Че за бред вообще ))) Мы тут в дальний космос выйти не можем, а чуваки прилетели от туда и тут советская ракета сбила НЛО... Это равносильно тому, что обезьяны увидели супер современный танк и начали его от страха окидывать своим гавном..... Если космический аппарат прошел глубокий космос, прошел радиационное поле Ван Алена и попал сюда, То чуваки лучше прятаться ибо это один корабль тут наделает таких дел что мы просто ахуеем ))))... А они их гоняют по всей планете... У нас же нет даже двигателя который бы приводил в движение корабль в космосе...По сему мы тупо раскручиваем наши корабли и челноки вокруг планеты и выкидываем в космос и за счет кинетической энергии летят максимум до луны, обратно вернуться не могут энергии не хватает ))))

Чарлз Робертович

более того ,эволюция галактик не совместима в своём качественном и временном соизмерении.... только одного этого факта достаточно чтобы исключить всевозможные контакты с гипотетическими дальними "цивилизациями", что очень логично ты изложил в предыдущем ответе.

Алексей Малахов

Про обтекаемость. Шар это форма с наибольшим отношением внутреннего обьёма к площади поверхности. Про танк гавно и обезьян. Если танку гавном замазать призмы то танкисты вылезут и им можно откусить яйца. А вот теперь факты. Луна повёрнута к земле одной стороной много тысяч лет. И каждый год уходит на 40 см. За 10 лет на 4 метра то есть орбита становтися длиннее на 12 метров. Пропорционально и замедляется вращение луны. Вас это не настораживает? Обьясните Как это можно проделать.С луны крайне удобно наблюдать за землянами. -она висит на одном месте. Можно жёстко установить телескоп или разведантенну.

Энинг Сокол

чисто формально, предположить что мы единственный разумный вид во вселенной конечно можно, но это утверждение будет неверным, так как наши знания о вселенной крайне малы, другое дело что если существует более высокоразвитая цивилизация чем наша, то делать ей у нас просто нечего, мы ничего не сможем привнести в их культурный и технологический прогресс, так как сами ещё крайне слабо развиты хотя бы для того, чтобы совершать межпланетные перелеты, не говоря уж про межсистемные

Евгений Медем

Инопланетяне возможны либо как представители совершенно иной формы жизни (по биохимии, метаболизму, формату и другим аспектам существования), либо быть не пришельцами, а «отшельцами» – выходцами с Земли более ранних периодов существования.

Валерий Б

Привет. А если мы сами инопланетяне? Для такой гравитации как на Земле, мы слишком высокие. Под такую окружающую среду у зверей шерсть, подкожный жир. А у людей защитная оболочка в виде одежды....Ну почти как скафандр... как вам такая версия...

Чарлз Робертович

А что про слона скажете?

Валерий Б

Ну вы ещё про жирафа забыли.....

Чарлз Робертович

нет ..жираф ведь не лысый, в отличии от слона ... так что скажете?

Валерий Б

Исключения из правил всегда бывают...

Чарлз Робертович

учите эволюционную биологию.... и всё станет понятно.

Валерий Б

ну вообще то ответ был шуточным...

Крысеныш Волчий

Я верю, что в бесконечности космоса не может не быть других форм разумной жизни. Ничто не ново под луною, так сказать. А астрономия даже ближний космос на отлично ещё не изучила. Так что какое там "подтвердила"? Вселенная))) Ага.

Анна

в реальность нло не верю. Пока что. Но и не уверена в уникальности нашей планеты для разумной жизни во вселенной. Может она просто не такая как мы ее себе представляем.

Чарлз Робертович

вполне...например Циолковский предполагал что возможны плазменные формы жизни.

Анна

🙂 🌹

Владимир Н

В то , что мы одиноки в безграничном Мире, не верю. Что могут знать об этом астрономы? Не позорились бы и Вас не вводили в заблуждение. За что нам такая благодать?

Руслан Аргын

это когда астрономия такое подтвердила?.. что за бред?)) никто не может уверенно сказать что во вселенной кроме нас нет разумных существ))

Виктор

Глядя на наше повидение, как мы воюем друг с другом,ещё тристо лет к нам никто не прилетит.

Мила Смирнова

"Астрономия подтвердила" - это Ваш домысел? Или астрономия это лично Вам подтвердила?

Видмет Лапатыч Бизульо

А вот мне методически интересно, как в принципе возможно подтвердить, что мы одни.

Алексей

Да ни хрена не подтвердила.Даже если есть контакты_кто же распространяться будет.

Elchin Tehmezov

Астрономия не как не может это потвердит. И наука и религия говорит что мы не одни.

Лариса

А что это летает? Я ж своими глазами смотрю! Это вам, может, картинки кажут.

Катерина Горностаева

Когда это они подтвердить успели, если не видят дальше своего пупка ?

Ди

вселенная безгранична, и мы не можем утверждать что мы одни в ней

Ирина Малышева

мне до лампочки все фейки....фантастикой увлекалась в детстве...

Ольга

Астрономия такого не подтверждала ))) Отсебятину не порите )))

Валентина Балашова

да нет....не одни...и космонавты это подтверждали не однажды...