Ирина А.

🖼Что за странная железяка?

Ответы
Ол
Олег

Двигатель Ванкеля — это тип роторного двигателя внутреннего сгорания, который использует вращательное движение треугольного ротора, установленного в эллиптической камере, для преобразования тепловой энергии во вращательное движение без использования традиционного поршня

Вя
Вячеслав

Это роторный Двигатель Ванкеля. В нашу жизнь он вошел на мазде RX-8. Были попытки устанавливать на ВАЗы. Но у него есть недостатки, из за который он не получил широкого распространения, а в 2012 году его производство было полностью свернуто.

Ирина А.

Исчерпывающе

Andre Volfenzon

Вроде торчат свечи зажигания, с правой стороны похоже на посадочное место для карбюратора.... но не уверен на все 100. 20 лет уже знаю только дырку лоя бензина и бачок для жидкости омывателя стёкол.

Andre Volfenzon

А Вы откуда с этим знакомы?🙂

Ирина А.

С института

Andre Volfenzon

Опаньки... я в университете прикасался чуток к железу, но таких дел у нас не было. Профилирующим курсом и кафедрой было Теоретические основы кибернетики, море математики. А по жизни аю пользоваться не довелось. "У нас на другое глаз пристрелямши...". Очень пригодилось наука думать и анализ систем. К тому же, как оказалось, золотые руки....

Ирина А.

Это же отлично, золотые руки-дороже золота

Andre Volfenzon

🖼Пожалуй да.... это вот пример, авторская работа..🙂

Машлизинг Одо

Вам повезло-у вас в руках нано двигатель е-мобиля Прохорова..Чубайс нервно курит в сторонке-ему еще надо найтить наносамолет, вылетевший на поиски нанотанка...

Ирина А.

это всего лишь Ванкель

Машлизинг Одо

Хорошего настроения вам Ирина в вечер среды..

Ирина А.

Взаимно и вам🤗

Ва
Вася

Суда по присутствию свечей двигатель внутреннего сгорания похоже роторный ибо свечи не в ряд и скорее всего бензиновый но не высокооктановый

Ва
Вася

Предпочитаю атмосферники бензиновые как более надежные. У меня японец

Ирина А.

Мужнину донашиваю😁

Ва
Вася

То бишь выбор не ваш

Ирина А.

Не мой, но мне нравится. Привод полный, экономная, неприхотливая. Нет особых замечаний

Ва
Вася

Это же хорошо

Сергей Николаевич

Двигатель..судя по свечам внутреннего сгорания..но как то необычно они расположены..это же какие маленькие должны быть поршня

Ирина А.

В нём нет поршней

Сергей Николаевич

Тогда это андронный коллайдер.да да ..Я знаю такое слово

Вячеслав Уринев

Двигатель Ванкеля( роторнопоршневой) их еще в Союзе в виде эксперимента ставили на Лады,но дело не пошло.

Ирина А.

🤝🤝🤝в точку

Вячеслав Уринев

Я учился в ХАДИ 1978-83 гг

Ирина А.

Это видно! 👍

Вячеслав Уринев

Кстати не пошло и на Западе. Иначе все уже давно на таких бы ездили. Его недостатки превысили преимущества. Но,все таки он еще себя покажет

Ирина А.

Япония использовала их, Мазда точнее

Вячеслав Уринев

Возможно, но очень дорого и ресурс маленький.

Ирина А.

Это точно, использовала, ресурс да, хромает и расход тоже

Владимир Шипилов

Ну так-то это ДВС, бензиновый. Но вот что нашёл её в интернете. Это не железяка. Это модель из картона.

Ирина А.

И что мне смотреть? Я работу по этому мотору готовила, будучи студентом

Владимир Шипилов

Толку-то от этих двигателей если они нигде не применяются.

Ирина А.

Наверное время еще не пришло, мотор то перспективный

Владимир Шипилов

Конечно не пришло. Двигатель, конструкция которого разработана в 1957 году, очень перспективный)

Ирина А.

Конкорд еще вспомните

Олег Котлов

У меня на велике такой же. Цепь вот правда порвалась. Подскажите "обсуждайки", где дешевле прикупить.

Ирина А.

Алиэкспресс ессно

Олег Котлов

А у меня вчера на тракторе третий клапан пробило...

Сергей Поляков

это двигатель народного авто обещанного во времена ВАУЧЕРА «Ё-Мобиль» Михаила Прохорова.

Ирина А.

Нет

Сергей Поляков

Предполагаемый- роторнопоршневой

Ирина А.

Он

Эк
Эксперт

Двигатель Ванкеля. Помню материал из журнала "Техника молодежи" где-то за 1970-е годы.

Ирина А.

Отличная память, все верно он

Эк
Эксперт

Занимался всем и вся. Придумал способ использования гравитационных полей в качестве источника движения в пространстве. Нельзя!!!! Сейчас просто купил большой дрон, зарегистрировал, внешнюю "кору" оставил, внутри поместил свой "Двигатель Никого". Летаю без проблем. Слетал практически на все вершины. Хочу слетать на луну. Официально не регистрирую. Пожить еще хочется. Никому не говорите.

Ирина А.

Я могила 🤐🤐🤐

Эк
Эксперт

СПАСИБО! Полетать еще хочется.

С К.

😀😀😀

Sekach Dev

Это двигатель... и железного в нем, почти ничего нет... всё из сплавов алюминия... ))

Володя

Свечи-масляный фильтр-маховик....значит двигатель внутреннего сгорания.Мотор.

Володя

Интересный.

Ирина А.

Двигатель Ванкеля редкий зверь 😉

Володя

Вы механик?

Ирина А.

Технарь скучающий😔

Володя

🙂

Николай Дьячков

Мне больше интересно то, чем эта странная железяка заинтересовала девушку.)))

Николай Дьячков

А что за профессия у вас?)

Ирина А.

Юрист 😂

Ирина А.

Первое образование техническое, второе юридическое

Николай Дьячков

Ааа, ну теперь всё встало на свои места.))))

Ирина А.

Страшный сон автомеханика 😂

Се
Сергей

Это бензиновый четырехцилиндровый двигатель. Скорее всего, привод к насосу.

Се
Сергей

Так это одно и тоже

Ирина А.

Ротор это неподвижная часть двигателя в котором вращается: в электрическом статор, в рпд поршень

Ирина А.

В двс его нет в помине

Се
Сергей

Так, ноу комментс

Сэр Ёжик

Судя по свечам зажигания и маховику это Двигатель внутреннего сгорания.

Ирина А.

Кто конструктор?

Сэр Ёжик

Не знаю.

Ирина А.

Ванкель

Сэр Ёжик

Спасибо буду знать.

Ирина А.

Не за что 😉

Владимир Савин

..ясно,что это двигатель внутреннего сгорания, Не знаю от какой техники...

Ирина А.

Ванкеля

Владимир Савин

...извините за невежество-впервые слышу это наименование,возможно есть другое...?

Ирина А.

Роторный

Владимир Савин

Спасибо!Это слышал,но не видел....

Ка
Каедза

везде ответы только двигатель... а если это генератор идей или мыслей???...

Ирина А.

По крайней мере в этом их несколько

Vladimir Osheschko

Подозреваю. что это роторный двигатель Ванкеля в японском исполнении.

Ирина А.

Ооо, вы не ищите смысла между строк...я от души говорю...

Vladimir Osheschko

Дак и я о том же!

Ирина А.

Я не умею между строк писать....

Vladimir Osheschko

Я желаю Вам всего хорошего!

Ирина А.

А я вам взаимно

Сыймык Мелисбек Уулу

Роторный двигатель для жигулей свое время сотрудники ездили на таком