Видмет Лапатыч Бизульо

Если на морозе лизнуть железяку, язык прилипает, а если достать мясо из морозилки и лизнуть (там -18!°С), он не прилипает. Почему???

Ответы
Сергей Ларионов

у металла, в частности, железа коэффициент теплопроводности в десятки раз выше, чем у мясо. металл охлаждается быстрее так же и отдаёт холодную тоже быстрее слюна на языке за секунду застывает. мясо надо держать несколько минут чтоб язык примёрз.

Видмет Лапатыч Бизульо

Несколько минут, гриш.

Великий Новгород

Помню в детстве полозья от санок лизнула и язык прилип. Воспитательница водой отмачивала, а я не плакала. До сих пор этот садик помню. Наверно железо от мяса отличается химической формулой и оно холоднее.

Юлия Тарасова (Раковская)

Быстрая теплопроводность металла также быстро стынет и поэтому думаю что у языка не хватит тепла прогреть металл.. Это я образно без правил физики...

Видмет Лапатыч Бизульо

Я уже попросил прощения у пострадавших.

Юлия Тарасова (Раковская)

Всё это предстоит детям... испытать -всегда интересно....

Видмет Лапатыч Бизульо

Я не у детей просил прощенья.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну а во взрослом возрасте уже не рискнем.... Оттаянное мясо уже не замерзнет моментально то без мороза а металл -пусть будет как ему положено и язык во рту...😁

Юрий Лагун

Есть такая наука ТОТ - теоретические основы теплотехники. Не советую лизать железку, которая была в морозилке -18 град.С.

Ирина Кондрашова

не знаю, прилипает или нет...Сегодня пельмени варю, а завтра как мясо достану, если решусь, попробую поэкспериментирую

Ирина Кондрашова

не знаю, прилипнет или нет...в детстве ко льду прилипала

Видмет Лапатыч Бизульо

Тада нипробуй.

Ирина Кондрашова

прилипнет? холодной водой оттаивать?

Видмет Лапатыч Бизульо

Нипробуй. Прилипнид точьна.

Ирина Кондрашова

...а я уж думала, пойду пельмени варить и достану мясцо, попробовать= чего время терять, авось не прилипнет? хорошо, не буду проводить эксперимент. Уговорили

Алексей Райтман

Теплопроводность разная.И у умных людей язык к железяке даже на морозе не прилипает.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тепло-говоришь-проводность?😂

Алексей Райтман

Ага,физика класса 5го.

Видмет Лапатыч Бизульо

У меня есть ещё один вопрос по этой теме. Не желаете посмотоеть?

Алексей Райтман

Дафай.

Видмет Лапатыч Бизульо

Он в моих вопросах.

Сергей Марков

а с чего это, мясо то лизать? достань железяку из морозилки и её лизни 😂

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет там железяки.

Сергей Марков

ну ... тогда мясо "с улицы" лизни! прилип язык? а почему?

Видмет Лапатыч Бизульо

На улице мясо... труп штоле?

Сергей Марков

какое найдешь 😂😂😂😂

Ро
Роксана

Ну во первых, немного прилипает, а во-вторых, нужно это делать на морозе.

Видмет Лапатыч Бизульо

Лан уж... оч хорошо прилипает😂

Игорь Котелевский

Физика, 7 класс, 34 параграф, открой там популярно всё описано !!!

Игорь Котелевский

Да всегда пожалуйста , хотя пальцы прилипают если были в перчатках , варежках в кармане , зяблые пальцы не липнут , тот же параграф тот же класс та же физика ! А общаться с 3D через кривое зеркало да под шифром , соответственные ответы ! Открой личико Гульчитай !!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Тут же открытая волна! Теперь все последуют мудрому совету с варежками для мяса в морозилке. О! И в карманы пальцы запихают😂

Игорь Котелевский

Не ввсе , нас не читают ...

Видмет Лапатыч Бизульо

Читают-читают! Кто-то и на язык перчату натянет теперь.

Игорь Котелевский

Лучше перчатка на языке , чем язык на железном столбе !!!

Таня Соболева

Вывод один - нефиг железяки лизать. Лучше лижи мороженку)

Владимир Шипилов

Ё-моё... Тебе заняться нечем? Лишь бы что-нибудь лизнуть...

Алена Gold Star

А может ну это мясо, лучше пожарить его, да вкусно съесть

Вл
Владимир

а вы железяку из холодилника достаньте и лизните..

Видмет Лапатыч Бизульо

Уминя тамыйо нэту.

Геннадий Коновалов

А вы достаньте железяку из морозилки, и проверьте.

Ann Richter

разница температур при замерзании и таянния воды

Видмет Лапатыч Бизульо

Это шта такое?

Ann Richter

физика , дурачок)

Видмет Лапатыч Бизульо

Да тут химика утибя.

Толя Попов

😃....ГМО мясо !.....(тосол-антифриз-пропитка)☝️😳

Андрей Ростовский

спасибо напомнил пойду лизну мороженного✋🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Лижь бы не отмороженного.

Андрей Ростовский

не это не по зубам

Андрей Ростовский

Пайзик -махонький таблетка еле влазит

Видмет Лапатыч Бизульо

Тада нибалей.

Андрей Ростовский

Спасибо .

Ali Na W

Так прилипает или нет???Мясо из морозилки🤔...

Видмет Лапатыч Бизульо

Кудыш деницо?😂

Ali Na W

Как только чукчи строганину едят? 🤔

Видмет Лапатыч Бизульо

Стругайуд..

Алла Орлова

Потому что к мясу не прилепает и на морозе

Оксана Белоус

вот уж проблема! в мясе есть жидкость

Оксана Белоус

потому и не прилипает

Оксана Белоус

не интересно с вами

Видмет Лапатыч Бизульо

А я не массовик-затейник.