Ason A.

Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! В результате, престиж знаний взлетает до небес даже в самой необразованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из-под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать - учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть.

Сергей Шнуров

Ответы
Валентина Ерефеева

алкоголь не сортирует , а косит всех подряд . У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
[И скажешь:] «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же». Притчи 23 глава:

Александр Я

я конечно со Шнуром согласен вот только барышням бы вообще не продавать алкоголь , им рожать а статистика говорит что 70 % не полноценные детки и только 30 % относительно нормальные
А что касаемо наркотиков то это вообще не должно быть ни каким образом узаконено
Хотя в свою очередь конопля которая растет сама по себе она ведь действительно помогает сосредоточится и действует на мозг как энергетик на сердце !Это даже на практике доказано, но поскольку нашему люду всего мало то пусть запрещают и ужесточают все что связано с данным

Валерия Огнева

России хватает людей с высшим образованием,а вот людей с рабочими специальностями дикая нехватка...И,кстати,алкоголиков среди окончивших ВУЗ,не меньше...только они ещё и наркотиками больше балуются,да и представители ЛГБТ сообществ выходцы,по большей части,именно из этой среды.И наркотики у нас не продаются в свободном доступе.Короче,глупое предложение...Снобизмом попахивает.

Руслан Антипов

какая глупость, тупой станет хитрым, а умный хроном, сколько выдающих людей стали тихими алкоголиками, потом он их и погубил. алкоголь пусть продают его и так найдут наркота это криминал, а пристиж знаний и учителей привать надо сверху спец выработанной программой, раньше в армию идиоты ходили а сейчас служить стало модно, и идиотам надо платить что бы в стройбат или ж/д войска

Ason A.

Почему глупость? Вот сегодня как раз глупость происходит,так как доступ к бухлу имеют все.

Руслан Антипов

потому что после 91 произошёлл культурный развал ваккум который напичкали порнухой, пройдёт время и всё станет на свои места

Вячеслав Протасов

А зачем? Вот сейчас вышка (у меня она, но я учился сам) - всё покупается. В данном случае достигнем того, что диплом (без экзаменов, без учебы, без собственно сдачи диплома) можно будет купить. В том же политехе (в каждом городе называется по разному). Упростим заочникам их форму жизни. А давайте!

Ason A.

да,шнуров не учел )))

Игорь Панькулич

Никогда такого не будет , ум и хитрость - разные вещи , а уж сколько людей на этом запрете наживёт свои миллионы даже подсчитать трудно - вы по натуре идеалист наверно - перечитали Достоевского и Толстого ? Мир давно изменился с тех пор ......

Ольга Чернышева

Интересное предложение. Думаю, что каждый человек создан со свободой воли в принятии решений и такой закон не будет принят. Человек должен сам осознавать, к чему его могут привести алкоголь и наркотики, к каким последствиям.

Лев Дувидович Перкис

« Вывести людей с плохотренированным мозгом из под удара их слабому интеллекту» запретом продавать им алкоголь, это бесчеловечно по отношению к этим людям и ущербно для государственного бюджета.

Borisow Sergey

Разрешить алкоголь и все остальное для людей старше 18 . И само собой будет ясно кто умный и целеустремленный а кто падший ангел. Будет престижно не бухать и не употреблять.

Евгений Ua0Kef Попудренко

?!?!?! Голь на выдумки хитра. Почему вы решили, что люди с высшим образованием не купят это все, у которых такого образования нет? Как взрослые покупают табак детям.

Лариса

Для покупки алкоголя предъявить диплом о высшем образовании? Тогда этим можно зарабатывать! Стоять около магазина и за деньги покупать алкоголь невеждам.)))))

Дозморова Мария

Прекрасный способ уничтожить российскую интеллигенцию. Дедушка Ленин расстрелами, ссылками, тюрьмами да депортацией их не извел. А тут "дешево и сердито"

Ason A.

Ну как же? Наоборот,для вышаков как раз наоборот, все двери виноводочных отделов распахнутся а для не окрепших мозжечков нет. Пусть тренирует мозг,чтоб осознавал опасность употребляемого и контролировал себя

Дозморова Мария

Вот это номер! У меня до сих пор была уверенность, что мозги крепчают от умных книг!

Ason A.

Так с этим никто не спорит

М.
Милена .

Престиж знаний не взлелит до небес в необразованной среде. Запрет продаж не остановит продаж , что исторически (практикой) подтверждено

Dostal Googl

/дословно не помню,но суть такова/ Университет,заведение ,где много образованных,но не так уж много умных. академик КУРЧАТОВ.

Руфина

близко к красивой сказке.. но вот жестки контроль дает свои плоды.. Первокурсники.. ..хорошо подготовлены...уже

Андрей Чеботарёв

Тогда будет некем управлять, соотв. не нужны будут те, кто управляет. А последним это не выгодно, ибо...

Misha Tsaikin

...эх судьба моя хмельная ,жизнь, грош цена ,копейка ,сегодня жив ,а там не знаю орел или решка.....

Наталья Ма

кто бы эту гадость не употреблял,с образованием или без...убивают себя,самоубийцы

Вячеслав Мамкин

Сколько станет Нобелевских лауреатов! Страшно подумать, а всё так просто.

Мансур Уранов

Да, он не подумал какие интелектуальные преступления придётся разбирать