Ирина Полесская

Нападение России на Украину заставило меня задуматься, а не является ли моя Родина ( я---чистокровно русская ) агрессором ? Обратилась к истории. За 500 лет Россия воевала 489 лет с 25 странами, раздвинув свои границы до 1/6 части суши. Прослушала цитату Пескова : " Россия на протяжении всей истории никогда ни на кого не нападала ". Опять обратилась к истории. С середины 16 века Россия участвовала в 75 войнах. При этом 53 войны начинала сама Россия. То есть почти 70 % войн начинала именно Россия. Как мне ( русской ) к этому относиться ???

−2
Ответы · страница 3
Еп
Епифания

Такова история, ничего не попишешь, как говорил мой дед

Ирина Полесская

НО ИСТОРИЮ ТВОРИТ НАРОД ! ЗНАЧИТ, ЗА РЕЗУЛЬТАТ НАРОД И ОТВЕЧАЕТ.. А ЭТО ЗНАЧИТ--- РАВНОДУШИЕ НЕДОПУСТИМО.

Еп
Епифания

"Народ - это сброд, так как он за тираном идёт".
Фирдоуси. "Шах-наме"

Европа Плюс

Это привентивная мера, не ждать, когда на нас, как в 41-м.

Ирина Полесская

ДА, нужно быть готовым к защите своей Родины. Но это не значит быть агрессором, нападая первым !!!

Европа Плюс

Вот 41-й год и научил нас не ждать

Ирина Полесская

Значит то, что СССР в 1939 году вместе с Гитлером захватили Польшу, вы одобряете ?

Европа Плюс

Я вообще против насилия. Почему людей не спрашивают, где они хотят жить в России или на Украине, а просто захватывают земли?

Василий Толстихин

ты не русская , это раз....а какие войны начинала Россия?

Пан Змій Zp.ua

С дальнейшим обдумыванием и распространении итогов.

Ирина Полесская

А Ваше мнение ?

Пан Змій Zp.ua

Так и есть.

Ал
Александр

к тому, что россия отстаивала свою независимость?

Ирина Полесская

Нападая ПЕРВАЯ в 70 % всех войн ???

Ал
Александр

я так понимаю, историю-то вы в школе не изучали. и после школы даже е не интересовались

Св
Сварог

а ничего что эти страны сами вторглись в Россию

Вера Сергеевна-V

Может корнем родства заняться .Есть сомнение

Сергей

не является. Относиться хорошо. За победу!)🤝

До Элвиса Не Было Ничего

Украины просто не было.... Вот она и не успела

Татьяна Тышкевич

С вашими законами, быть осторожной. 🤷‍♀️

Alex Dark 🇷🇺

А что не так, что у твоей родины яйца есть

Вася Васильков

Вы изначально приняли сторону Украины(!!

Ирина Полесская

Я вообще ПРОТИВ любой агрессии ! Мудрые и высокодуховные руководители все жизненные проблемы решают за столом переговоров !

Serg

Особенно США!!! Все вопросы порешали переговорами!!! И начали с ядерной бомбардировки японских городов!!!

Виктор Николаев

Как Суворову! Я русский - какой восторг!!!

Наше Благородие

Ты хохло мразь. Не прикидывайся русской

Юр
Юрий

Не переживай, ты не русская
🖼

Добрый Дед

Ты по каким книгам историю изучаешь?

Ва
Валентина

Её хохлы литературой снабжают)))

Добрый Дед

Нееее, у хохлов другая история. Они в основном себя восхваляют. Это немцы и голландцы в 18-19 веках нашу историю переписали. Из русских дебилов и алкашей изобразили.

Ва
Валентина

Не русская она - русскоязычная.

Ва
Ваби-Саби

Лично я этого не выдержал и уехал

Виталий

Ты не русская... ты предатель...🤣

Бедный Мойша.

Да не русская ты.не переживай .

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

спокойно, ничего не исправите

Ирина Полесская

Я убедилась в правильности высказывания : " Человечество---худшая часть всего живого на Земле ! "

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

быть в ладу с собой, эффективнее!!!

Ирина Полесская

Согласна ! Но к себе должна быть ОСОБАЯ требовательность !

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

но не для общего пользования... но это ваш выбор, не вправе, указывать вам