Сергей Шушляев

А вы знаете что следующий "скачок" эволюции, это объединение материи, сознанием? Материи просьба не волноваться 🙂

Ответы
Оксана Летка

Це як колись вивчали в філософії- буття визначає свідомість. Звичайно матерія настільки є тонкою субстанцією, що враховуючи теперішній якісний склад свідомості суспільства - є чому хвилюватися.

Сергей Шушляев

"Радуют" меня постоянно "наши братья" украинцы. По русскому не судьба написать?

Оксана Летка

А чим провинилися наші брати українці. Кожна нація має своїх героїв і своїх антигероїв.

Сергей Шушляев

Красиво конечно, но париться приходится над каждой буквой.

советую Рыбников Юрий Степанович. Сионизм, стратегия сионистов, современная экономика, наука

Сергей Шушляев

Встречный совет де Шарден Пьер Тейяр "Феномен человека"

главное лёд тронулся

Boris Kim

Согласно современным представлениям физической науки, может измениться пространственно-временной континуум.

Сергей Шушляев

Некоторые товарищи, называющие себя осознанными, высказывают мнение, что изменения уже идут полным ходом, и что бы это заметить, нужно уметь управлять своим вниманием на высоком уровне.

Максим Маилков

некорректный тезис. дайте определения материи, сознания и логически сравните.

Сергей Шушляев

Материя это продукт чувствительности ума, который функционирует за счёт сравнения и анализа генераций сознания. Ум в свою очередь является продуктом сознания как "самостоятельной" организации. Функциональность сознания является для ума непостижимым, так как не имеет свойств для сравнения и анализа, оно проявляется в уме только в чистом понимании без условностей и ограничений. Как только ум осознает свою "не самостоятельность", он перейдёт под "управление" сознания, то есть без условностей и ограничений, что в свою очередь позволит ему участвовать в создании и преобразовании своей чувствительности, а значит и материи.

Максим Маилков

материя существует без "ума" который будет ее чувствовать. для ее существования человек с его восприятием вообще не нужен. и есть четкое определение материи, пространства, и описание законов по которым материя в разных формах существует. если человек не может себе их представить они не перестают существовать.

Сергей Шушляев

Бытие определяет сознание, материя рулит! 🙂 Не будем волноваться 🍷

Максим Маилков

да материя рулит. есть такой физик нашь Катющик все просто и доказательно объясняет что откуда берется. очень позновательно. советую его лекции послотреть. Катющик ТВ в поисковике забей.

Сергей Шушляев

Дело в том, что не имею смысла не согласиться: материя в любом виде её проявления, в конечном счёте и есть проявление сознания, так же и на оборот, любое проявление сознания есть одна из форм бесконечной материи. Всё дело в уме, в зависимости от своих внутренних ограничений, он всегда воспринимает только одну часть реальности.

Максим Маилков

котлеты отдельно мухи отдедельно. эти два понятия никак не связаны друг с другом. материя-реальный физический объект расположенный в пространстве и обладающий физ. свойствами. сознание-нематериальное обстрактное понятие придуманое человеком для описания его мыслительного процесса. говорить о них в одном контексте нет смысла как нет смысла сравнивать зеленое с квадратным. логики в этом нет.

Сергей Шушляев

Логика это программа алгоритм, закаченная в мозг с детства путём перекрытия альтернативных видов мышления, всё что не входит в логическую (навязанную) цепочку мышления, автоматически игнорируется, "пока гром не грянет" и тогда последний аргумент логики: "Этого не может быть, потому что этого не может быть ни когда" сбой программы и конец мышления.

М. И.

хотя бы материи уяснить,что кроме неё ещё что то есть.с кем можно объедениться.

Сергей Шушляев

Это точно..

**Юля**

Материя не будет волноваться, если сумеет выключить сознание! )))😉 👌

Сергей Шушляев

Если материя сумеет выключить сознание, тогда волноваться придётся сознанию

**Юля**

🤔 трудно в этом разобраться..!!! ))))

Сергей Шушляев

действительно трудно)))

Ольга Баранова

Ну насколко знаю всегда сначало было слово,следовательно сознание

Сергей Шушляев

Сознание и материя неделимы, просто материя об этом не знает.

Ольга Баранова

это уже устаревшая тема. а как быть с инфо полем ?))))

Сергей Шушляев

Так всё едино! Всё в во всём! Всё новое-это забытое старое.

Леонид Малкин

Мне кажется сознание неотделимо от материи,а материя от сознаиня.

Сергей Шушляев

Так оно и есть, просто не всякая материя об этом знает.

Людмила Козырь

Как все запущено ....в моем сознании...

Леонид Малкин

Это поправимо,со временем.

Людмила Козырь

Время то немного остается.....

Леонид Малкин

Да ладно. ✌️

Папин Друг

Осталось только напрячь сознание и определить материю...

Сергей Шушляев

Это точно 👍

Папин Друг

))

Анна Love

Ага соединим несоединимое! А кто объединять будет?

Сергей Шушляев

Осознание

Анна Love

Ооо как замудрили

Ла
Лада

материя в этом играет тоже свою немаловажную родь

Сергей Шушляев

мало того, они взаимосвязаны

Закира Семенова

ну это я наверно эту эволюцию уже не застану

Елена Абрамова

материя без волнения не есть материя)))

Сергей Шушляев

Вибрирует всё, мысль, свет, и даже камень)))

Да
Дамир

скачков не будет. Будет апокалипсис...

Алексей Парфёнов

сказано здорово ток непонятно про чо

Сергей Шушляев

Если проще: Перейдём в состояние не реального кайфа 😛

Вадим Камьянский

Это как? Ситцем голову обматываем?

Сергей Шушляев

Если сознание на нуле, то можно и ситцем.

Вадим Камьянский

Спасибо, просветили. А у Вас сколько?

Сергей Шушляев

Да бахнуло недавно, прочухался...

Вадим Камьянский

Бухнуло или бахнуло?

Сергей Шушляев

Когда голову забиваешь много лет, там уже не важно, бухнуло или бахнуло.

Вадим Камьянский

Наверно бухонуло

Ефим Копелян

Нет, следующий скачек в другом.

Сергей Шушляев

Если не трудно просветите?

Ефим Копелян

Прежде должен быть скачек объявления материи энергией. Но подспудно это уже было сделано, однако не очень на это обратили внимание обыватели.

Сергей Шушляев

В том то и дело, что объявление было, а "обыватели" на то и обыватели...

Ефим Копелян

Да.

Евгений Лавровский Женат

Материя - это форма сознания

Сергей Шушляев

Как то я вошёл в состояние сознания, где восприятие я находилось в трёх состояниях, первое это знание того что моё тело находится в реальном мире, второе как восприятие образов из подсознания, и третье как просто обычный спонтанный сон со своим сюжетом отдельным и в то же время одновременным с двумя другими сознательными состояниями, в подсознании я искал ответ на вопрос представлявший интерес для меня, и подсознание выдало его, после чего я полностью пришёл в себя, ответ мягко сказать был лишён смысла, я стал рассуждать логически взяв ответ за основу, вся разрозненная картина мозаики в моей голове сложилась, стала видна связь одних событий с другими, ответ который я получил ни как не устроит других в виде доказательства чего то, но дело не в этом, я получил знания не требующие внешних доказательств, я знаю и всё, в этом плане моё мироощущение изменилось, правда у меня ещё есть вопросы, но это не важно, важно то что я знаю в каком направлении можно получить ответы. Так вот как вы относитесь к такому виду знаний, которые сложно доказать кому то, и в то же время они по своему бесспорны?

Евгений Лавровский Женат

Отношусь весьма позитивно. В Вашем познании мира главное, чтобы Вы знали.А объяснять другим дело зряшнее, тем более доказывать что то. Вы ведь не на соревновании. Каждый должен придти сам к своим заключениям. И Вы используете знания, полученные не традиционным путем, для построения своей модели мира, своего мировоззрения. В этом Вы абсолютно правы.

Сергей Шушляев

Спасибо вам за участие Евгений. Могли бы порекомендовать мне какой ни будь источник по развитию, и развития внимания в частности?

Евгений Лавровский Женат

Не знаю что посоветовать конкретно. Мне кажется, что главный учитель внутри нас. Прислушивайтесь к себе. Ну а техники медитаций описаны в разных источниках - их огромное количество, даже многократное повторение Иисусовой молитвы может привести к медитации. Удачи Вам)))))

Сергей Шушляев

И Вам всего хорошего!

Дидар Гелдиев

И как это будеть выглядеть?

Сергей Шушляев

Самому интересно! Ну думаю будет разумный муравейник, будем зажигать звёзды, и общаться с представителями других планет.

Дидар Гелдиев

Хахахах

Сергей Шушляев

Как то так!

Константин Дроздов

а материя - это кто или что?

Сергей Шушляев

На усмотрение самой материи.