Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 12
Ирина

Делать побольше добра и не судить других. И себя прощать тоже

Ирина Сумина

Все хорошие люди пишут хорошие слова, но так мало тех, кто понимает важность веры в Евангелие.

Ирина

Там об этом тоже написано, просто каждый выбирает из евангелие то, что ему удобно. Кто то тупо веру, а кто то правильные действия

Трухнин Сергей

праведников нет на свете... грешат все... но и стараются многие

Ирина Сумина

Здесь все правы, ведь нет в вопросе критерия. определяющего кто есть кто.

Григорий Батог

Ну вот, встретишь такую, и попробуй не грешить, не блудить....)))

Леонид Иванов

Если верить в Еванглие, а не в Творца подойдёт любой вариант.

Леонид Иванов

Давайте посмотрим на Иисуса, хвала имени его, Иисус был рождён, и обрезан по традициям, потом он пропадает из поля зрения, есть много вариантов его бытия, все сложно оспорить, в 30 лет он появляется и просит Иона его перекрестить по христианским традициям. Вот любопытно почему на этом мало заостряются. Вопрос об Иуде тоже не спроста, было это предательство или всё таки Иисус его об этом попросил, именнов день Пасхи что бы быть распятым. Почему Пасха, по сути была в один день, только празднуется с разницей в неделю.

Леонид Иванов

Хорошо. Спокойной ночи! Приятных снов!

Ирина Сумина

Ничего не надо оспаривать. Все. что необходимо - записано в Евангелиях.
Прочтите Матфея и Луки первые две главы. Этого достаточно.
Что значит "перекрестить по христианским традициям"?!
Не было ни христианства, ни христианских традиций!
Иоан Креститель вышел на служение, во исполнение Ветхозаветних пророчеств:
"как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим (перед Христом), который приготовит путь Твой пред Тобою. (путь для Христа)
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу (Христу), прямыми сделайте стези Ему.
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. "

Леонид Иванов

Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. Но Иоанн попытался удержать его, говоря: «Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне?», на этом месте я имел ввиду.

Ирина Сумина

Это означает, что Иоанн понимал, что Иисус - Сын Бога.
И как Сын Бога, Иисус Христос ВООБЩЕ НЕ НУЖДАЛСЯ в "крещении покаяния для прощения грехов".
Он был БЕЗГРЕШЕН. Он не был рожден ОТ ЧЕЛОВЕКА. В Нем не было греха.
Ведь ОН - Господь всего. И Иоанн это знал.

Natali Shelkovica

вопрос не корректен.....поступать при каких обстоятельствах??

Natali Shelkovica

Иисус был контактер..он не выполнил задание на земле.....

Ирина Сумина

Иисус вчера, сегодня и вовеки тот же. Господь неба и земли. Предвечный Божий Сын. Он Альфа и Омега, Начало и конец. Все Им и для Него создано и ВСЕ ИМ СТОИТ. Он Путь и Истина и Жизнь. НИКТО к Богу не приходит, как ТОЛЬКО через НЕГО. Задание Он выполнил. Грех всего мира на Себе понес. Кто примет - ТОТ ЖИВ, кто отвергает - МЕРТВ во грехах.

Natali Shelkovica

наука движется вперед.....изучайте новую тенденцию...дабы избежать грехов

Ирина Сумина

Бог НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ. Наука движется. но только подтверждая Слово. Я во Христе мертва для греха.

Natali Shelkovica

а хоть 10 заповедей ты соблюдаешь?

Сергей Котельников

Извините, образование верить в загробную жизнь не позволяет

Ирина Сумина

Как сказал один царь: "Большая ученость доводит тебя до безумия"? )

Наталия

Стать не сможет, а вот считать себя - сможет Оглянись вокруг.!

Николай

Ребенок не рождается ни вором ни блудником.Он им становится

Николай

Вы не ответили на два предыдущих вопроса,про мораль,и про не послушных детей.Как я могу ответить на то, что вы не сформулировали,хотя бы приблизительно.Точности не прошу

Ирина Сумина

/// Своей головой думать надо, а не подчинятся догмам///
Вот об этом мы говорим. Вы не хотите понять, что в ваших словах призыв к бунту заложен.
Когда Бог говорит: - Не делай, опасно, умрешь!» Не подчиняться?
Когда Бог на кресте Свою кровь проливал, -Наплевать?
Когда грех весь простил, к покаянью призвал нас и к вере
Заткнуть уши, чтоб зов Его не услыхать?
Своей головой? Своей головой человек смог додуматься только до того, что отрезал себя от источника жизни.
- Дерево, которое додумалось, что оно легко проживет без почвы и вырвало корешки
-Рыба, решившая, что обойдется без воды и выпрыгнувшая на берег.
И дерево и рыба мертвы. Так и человек, живущий без Бога, мертв. Если в этом состоянии вы уйдете в вечность, это будет вечная смерть. Так что употребите свою голову на то, чтобы ожить.
Мне больше нечего вам сказать.

Николай

Бог то тут причем.Вы его не встречали.Вы просто проповедуете религию.У дерева есть корни.Так и у человека есть предки.И родил нас не бог,а родила нас мать.и не порите мне чушь.Как будто вас родил бог, а не ваша мать.И зачата вы были отцом.А не богом.Сильно много вы на себя берете.Вы не ответили мне про мораль,видать она у вас отсутствует.И если и есть какая то мораль раба

Ирина Сумина

Конечно, мама, папа... А жизнь на земле попы придумали...

Николай

Сие пока не известно(хоть и теорий много).В том числе и божье творение,ТЕОРИТЯ

Igor Korbut

моя религия - это не делай другим того, чего не желаешь себе!)

Валентина

Быть самим собой. Ценить жизнь, Найти своё место по Солнцем.

Ирина Сумина

Про место под Солнцем, как это на практике, подЕлитесь?

Валентина

Чтобы чувствовать себя комфортно в жизни. Быть счастливым.

Ирина Сумина

Это понятно ) Вопрос, как на практике найти это место?

Валентина

Для начала, надо быть любимой.

Ирина Сумина

Ну, любящей, я еще понимаю. Но любимой! Как можно заствавить кого-то себя любить?

Валентина

Наверное. К цели ведут всякие пути.

Ирина Сумина

Любимой надо быть всеми, или только теми, кто важен для меня?

Наталья Юркова

Поступать нужно так ,как вы хотели бы, чтоб с вами поступали

Ирина Сумина

Золотое правило. Всегда получается так поступать?

Наталья Юркова

Старайтесь!В жизни не всё так просто! Помните о бумеранге!

Ирина Сумина

) Я так понимаю, на вопрос вы не захотели ответить?

Александр Грибанов

Жить по совести. Быть собой. А там уж жизнь или Бог рассудят.

Ирина Сумина

Бог говорит покаяться и верить в евангелие. Как ваша совесть на это реагирует?

Ирина Сумина

Тогда дело за малым - исполняйте и удачи вам

Нургали Лукманов

Я почти 13 лет спасенный. По этому с вами полностью согласен.

Ирина Сумина

Слава Богу за вас! Рада встретить брата во Христе 😇

Галактика 888

Нужно просто наслаждаться жизнью, ведь счастье неуловимо)))

Ирина Сумина

Это желаемое, действительное очень часто не похоже на счастье )

Nikolaj Boiko

НЕ делать окружающим того чего не желаете чтоб делали вам.

Ирина Сумина

Хорошее правило из нагорной проповеди Иисуса Христа.
А вера в Евангелие необходима вам?

Nikolaj Boiko

ВАС какой устроит ответ .Вера, говорили древние -дитя скорби.

Ирина Сумина

Это были неправильные древние ))
Христос сказал, что ВЕРА - дар Божий.

Nikolaj Boiko

Так почему он не всем дается. ПО вере вашей ...знать не верят что могут сдвинуть гору только верой.

Ирина Сумина

Она дается всем, кто кается и принимает веру, чтоб веровать.
Жить верой это ведь. как заново родиться.
Младенец мало может, но он живой и он растет.

Сергей Михайлов

Нормально. Не грешить.но по мирсеи а не по монашеских☺️

Ирина Сумина

Я так понимаю, вера в Евангелие сюда не вписывается? )

Сергей Михайлов

Вопрос диалектический! В мире ни что не стоит на месте и не развивается, в том числе и христианские учения! Сравните хотя бы средние века и 20 - 21 век.

Камиль Бешлиев

так как хочешь сам ) но при этом учитывать что есть законы

Ирина Сумина

Все для себя любимого в рамках законодательства? )

Александр Вересов

Может,, а у тебя ещё огонёк в глазах,,, и не скажешь что 53.....

Ирина Сумина

Это наследие праведных
"Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
они и в старости плодовиты, сочны и свежи", 😇

Анатолий Манахов

Я думаю,что каждый должен быть самим собой, какой он есть.

Ирина Сумина

Грешник должен оставаться грешником?

Анатолий Петреко

Послушание никому не вредит,поступайте как велит сердце!