Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 21
Василий Павлов

НУЖНО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

Ирина Сумина

Так то это так, только вот понятие о человечности у всех разные )

Люда Примак (Шмидт)

Каждому воздаться по вере его...

Василий Павлов

вера в чем любить и ценить природу

Алексей Сорокин

Каиться нужно перед своей совестью.

Алексей Сорокин

Совесть не должна прощать на то она и совесть иначе она совсем не нужна...

Ирина Сумина

Зачем тогда перед ней каяться, если все равно не простит?

Алексей Сорокин

что бы осознать свои ошибки и больше их не делть

Игорь Горелов

С этой жизни живым не кто не уходил.

Ирина Сумина

И это значит, что надо стараться не грешить, или покаяться и веровать в Евангелие?

Игорь Горелов

Это означает только одно,что вряд ли кто устоит перед таким чувством как Страсть.

Ирина Сумина

Наверное, но ведь это мысль становится страстью. А вот принять мысль или отвергнуть - всякому под силу. Конечно, если есть ценности в душе.

Игорь Горелов

В высказывании"совесть чиста,потому-что ей не пользуются"только правда.В Душе есть ценности у каждого.

Ирина Сумина

Конечно. Я имела ввиду вечные ценности.

Игорь Горелов

Тем более.Вечные ценности Господь вкладывает в каждого.А люди объясняют что кроме денег и мне удобно сейчас и в данном месте вроде как и нет не чего.

Vadim Lozkin

По совести,Ирочка,...по совести...😉

Ирина Сумина

Да, конечно. Почти все так пишут.
Невольно возникает вопрос: "Если почти все поступают по совести, откуда столько бессовестных? )

Vadim Lozkin

Так уж сложилось.....,исторически..😊

И&
Издательство "полетджонатана"

А вы в этой системе координат, кто?))

И"
Издательство "полетджонатана"

Сами, сами и свои остроты!)))

Константин Егоров

Грешить и каяться, иначе вы ремонт.

Ирина Сумина

Про веру почти все забыли...А может и не знали никогда.

Константин Егоров

Верить в лучшее, за скромность памятники не ставят.

Ирина Сумина

Кому нужен памятник? Его же после смерти ставят. Что может быть лучше Евангелия благодати?

Константин Егоров

Служить богу и окружающим живым людям ,им сейчас тяжело

Ирина Сумина

Может потому и тяжело, что не слушают, что Бог им говорит.

Константин Егоров

Бог должен быть в душе, нести радость людям.

Ирина Сумина

Я думаю, что Бог никому ничего не должен. И в душу Он без спросу не полезет ни к кому. Слова Христа:"Се стою у двери и стучу. Если кто услышит и отворит, войду к нему" Но перед этим Он сказал: "Покайтесь и веруйте в Евангелие"

Viktor Yakovlev

Жить по совести, людей не обижать...

Viktor Yakovlev

С помощию Божией да, всегда, но за сие и пощечины бывают.

Ирина Сумина

Веру в Евангелие считаете необходимой?

Viktor Yakovlev

Евангелие надоть чтить но не почитать (Чтить-это читать), а веруют в Господа.

Ирина Сумина

Что означает чтить Евангелие?

Ирина Сумина

Евангелие это не книги, это суть совершённой работы Господа.

Viktor Yakovlev

Вот эту суть и нужно читать и понимать прочитанное.

Ирина Сумина

Конечно, нужно. Только те, кто понимают, обычно Евангелие от Господа не отделяют, потому что это Евангелие Иисуса Христа.
И это Его повеление покаяться и веровать в Евангелие.

Ал
Александр

Действовать, а не только стараться

Ирина Сумина

А верить в Евангелие нужно?

Ирина Сумина

Кто ж с этим спорит. Я спросила ваше мнение, как вы считаете.

Ал
Александр

"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже чёрту на зло всем...". Совесть - главный контролёр.

Ирина Сумина

Вы первый, кто не хочет признаваться, что не верит в Евангелие. А чего вы боитесь

Ал
Александр

Ничего. Кроме совершения аморальных проступком.

Ирина Сумина

Ладно. Удачи в несовершении аморальных поступков 👋

Сергей Казарин

🖼

Юрий Кабанов

Праведник может стать грешником)))

Юрий Кабанов

ТОГДА ПУСТЬ ЖИВЕТ С МИРОМ В МИРНОМ (МИРЕ)

Ирина Сумина

А как же с грешником, который все старается из топи выбраться?

Ирина Сумина

Точно, если поймет, что без Бога не сможет. 👍

Юрий Кабанов

Тогда он действительно БОЛЬШОЙ ГРЕШНИК

Ирина Сумина

Нет больших, или маленьких грешников (не о росте и возрасте).
Есть либо грешник, либо праведник.

Елена Суспицина

Нет святых на земле.Все мы грешные

Елена Суспицина

Не изменить.Мы рождаемся во грехе.Нужно просто быть добрее чтобы облегчить свою участь

Ирина Сумина

Но ведь на землю приходил Иисус Христос. Вы думаете, Он ничего не изменил?

Елена Суспицина

Изменил , но сейчас люди многие озлоблены.И плевать хотят на заповеди.К сожалению

Ирина Сумина

Трудно не согласиться. Но ведь вера меняет человека.

Елена Суспицина

Канеш меняет.Я ж и толкую, нам нужно быть добрее к ближним, а такому только Вера научит

Алексей Дорогих

не надо за рекаца 😇😇😇

Алексей Дорогих

мы все грешны на этой земле ---и воры каждой по своему ---подумай кто у ка го украл любовь и в чём видишь разницу 😉😉😉

Светлана

Поступаю, как считаю необходимым.

Ирина Сумина

Миллионы таких, как вы, в тюрьме. Это при том, что освобождение написано, подписано и провозглашено. Иисус Христос пришел: "...дать пленным освобождение, узникам открытие темницы..." Так что большой вопрос, кто кого загнал. Жизнь вечная начинается в момент ее принятия. И заключается в том, что эта жизнь начинает действовать в тебе, открывая Бога. Ведь Бог - естественная среда обитания человека. А без Бога, человек, как рыба, выброшенная на берег, только трепыхается подольше.

Светлана

Миллионы не могут быть в тюрьме. Что же вы так умирать не хотите? Скушно же вечно жить вам будет. У всего и всех есть свой срок. И у вас. Так что это всё сказки. Не верьте. Вас дурят. Ещё никто не жил вечно. И не будет жить. Вы как дети!

Ирина Сумина

Вы рождаетесь в тюрьме. Все, кто приходит в этот мир - заключенные под властью дьявола (который всех и дурит) Все в разуме своем рождаются врагами Богу. Вы посмотрите, что вы пишете, - что Бог лжец, а дьвол - это истина. Никто в своем уме такого не напишет. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. Пришел, чтобы "разрушить дела дьявола". Ведь от лжи может освободить ТОЛЬКО ИСТИНА. И в разуме освобожденье нам принес и ВЕРУ - драгоценный дар, который человека воссоединяет с Богом.

Светлана

Я этого не писала. Любые слова незомбированного верой человека, можно повернуть так как хочется зомбированному. Удачи!

Ирина Сумина

Верой нельзя зомбировать. Чтоб Бога узнать, надо захотеть этого всем сердцем. В отличии от прошивки неверием, доставшемуся нам от Адама по наследству, противлением Богу и негативному отношению в адрес Его драгоценного дара веры. Счастливого пути 👋

Андрей Берзенин

Кому из перечисленной компании?)))

Ирина Сумина

Конечно не стоит. Зачем же начали? ))

Ирина Сумина

Вы оспорили слова Христа: "Я пришел призвать не праведников, но грешников (злодеев) к покаянию", если быть точным.

Андрей Берзенин

Кто знает, что он говорил? По логике христианства нет различия между праведника и и грешниками. Просто помощь нужна грешникам, а праведники сами справятся и без посторонней помощи вне зависимости от религиозной принадлежности

Ирина Сумина

Кто написал, тот знает, что истинно свидетельство его.
Если бы не было различия между праведником и грешником,
Адам бы до сих пор в раю жил. И мы с ним вместе.
А Иисусу не пришлось идти на крест.
Но "все согрешили и лишены славы Божьей", потому что
"как одним человеком грех вошел в мир и грехом смерть, так и смерть перешла ВО ВСЕХ человеков, потому что в нем ВСЕ согрешили"

Андрей Берзенин

Не будем спорить. Я не столь буквально трактуют слова пророков

Елена Crimea

Я даже видела где-то этот диалог...

Елена Crimea

Не знаю, Ирина... я не верю...

Ирина Сумина

Я это так понимаю, можно верить, что человек есть, но абсолютно не знать его самого, или знать и не верить ни одному его слову. Примерно так и в отшении Бога. Можно знать, что Он есть, но не верить Ему, или верить. Верить кому-то предполагает верить словам этого кого-то 🙂

Елена Crimea

А истинных слов Бога мы не знаем... знаем только вольные пересказы в разных вариантах... кстати, не лишенные многочисленных противоречий...

Ирина Сумина

Вопрос, скорее в том, хотим ли знать? Ведь знание предполагает ответственность, а эта ноша не всегда легка.

Елена Crimea

Эту проблему можно поворачивать бесконечно. А все сводится к одному- -кто хочет - верит, кто не хочет - нет.

Алексей Калиниченко

А вы кто: вор, убийца или блудница?

Ирина Сумина

Я - новое творение во Христе Иисусе.

Алексей Калиниченко

У нового творения свои пути? Новые?

Ирина Сумина

В Ком создана, в Том и пути.

Алексей Калиниченко

Так вы не по адресу зашли. Это этажом выше.

Ирина Сумина

) Я здесь живу и одновременно, как вы выразились, этажом выше.

Ирина Сумина

Нет. Бог - мой Отец 😇 Судья Он для тех, кто Христа отвергает.

Сергей Кистнер

покаяться и стараться не грешить

Ирина Сумина

Спасибо, за добрые слова )

Сергей Кистнер

по мне это лучше ветхого завета

Ирина Сумина

Проснитесь, уже 2000 лет как заключен Новый Завет )

Сергей Кистнер

я не силён в этих вопросах

Ирина Сумина

Так это ж самое важное, что надо сделать в жизни 😇 Узнать, покаяться в том, что не верил и ВЕРИТЬ тому, что Иисус Христос для нас всех совершил. Евангелие называется!

Nikolay Kalinichenko

Сознательно, т.е. со знанием дела.

Ирина Сумина

Что "со знанием дела" - стараться не грешить, чтоб в праведника превратиться? Или что другое?

Nikolay Kalinichenko

Надо стремиться к тому, чтобы всегда поступать со знанием дела. Вы знаете, что значит грешить? А праведный - это кто? Что значит "церковь"? А "поп" что значит? А берёза почему берёза?

Ирина Сумина

Не знала бы, вопрос не задавала. Насчет березы и попа - мне это ни к чему.

Ирина Сумина

Грешить - все поступки, в основании которых лежит неверие Богу. Праведность - доверие Богу и Его слову. Поступки, основанные на нем. Про попа и березу - не знаю. )

Nikolay Kalinichenko

Вы общаетесь с Богом? Или откуда у Вас Его слово? Про попа не хочу писать, Вы обидитесь за него. А БЕРЁЗА БЕЛЁСА.

Ирина Сумина

Его Слово не только у меня, Оно всем людям дано. В книге под названием Библия записано. А у меня, сначала от людей, верней от человека, сражалась с ним, ведь атеисткой убежденной я была, смеялась над историями, которые мне рассказывали. Потом Бог по милости Своей дал мне понять, три вещи 1)ЧТО ОН ЕСТЬ, И ДО МЕНЯ ЕМУ НЕ ВСЕ РАВНО 2)ЧТО БИБЛИЯ ИСТИННА, о третьем не пишу (касается меня). Так что за две секунды атеистка испарилась ) Хоть христианкой я не стала еще шесть долгих лет. Бог говорит ко всем, не все хотят услышать.

Felix Okminyan

Жить , как живётся............................

Ирина Сумина

Если не живется, не жить...........................

Felix Okminyan

Не может быть ! Всем живётся..................................

Ирина Сумина

Так может опасно на самотек пускать?

Felix Okminyan

Не получиться ! Природа возьмёт своё

Ирина Сумина

Есть грешная природа человека, и есть природа Бога. На то и жизнь дана, чтоб Божью жизнь принять.

День Сурка

🖼

Ирина Сумина

Все оправдывают свое неверие как могут.
Некоторые картинки странные присылают.

День Сурка

инвалиду мозга нужен костыль веры а человеку здоровому он только мешает

Ирина Сумина

Вера это жизнь. Придумайте название сами тому, кто жизнь считает костылем и думает. что без нее он обойдется )

Ирина Сумина

Если вы думаете, что оскорбление - это доказательство здоровья, вы ошибаетесь. Это говорит о низком культурном развитии.

День Сурка

для человека больного иллюзиями правда всегда оскорбление, не зря чувства верующих закон защищает, признавая за ними неполноценность - полноценные ведь в защите не нуждаются