Ирина Сумина

Из диалога в интернете
- Так что покайтесь и веруйте в евангелие!
- Мне не в чем каяться, стараюсь не грешить..)),

Старался вор не красть, не убивать убийца
И блудник не блудить старался очень…
Старался в праведника грешник превратиться,
Доказывая всем, что непорочен...

ВОПРОС: Стараясь, может грешник праведником стать?

Ответы · страница 26
Аркадий Т

Может....но в другой жизни

Ирина Сумина

Через сто лет? Вы собираетесь там побывать?

Аркадий Т

И я и Вы.... Вот только кем будем?????

Ирина Сумина

В смысле, кем? По принципу "Но, если туп, как дерево. родишься баобабом?"

Аркадий Т

По принципу ада и рая..... Мне иногда кажется что в какойто жизни я был собакой.... Их жалею больше чем людей.....

Ирина Сумина

Тогда важнее ГДЕ мы будем. А этот вопрос надо решать на земле.

Николай Журавлёв

По совести наверное!!!😉

Ирина Сумина

Как-то неуверенно. Не получается часто?

Николай Журавлёв

Мы видим лишь то, что хотим видеть!!! Я скорей с сарказмом ответил, чем с неуверенностью!😄

Ирина Сумина

С сарказмом, даже зная. не получается прочесть. )

Николай Журавлёв

Это ваши проблемы!!!😄

Лев Зубов

как говорит твоя совесть

Ирина Сумина

Говорит ли вам совесть. что необходимо верить в Евангелие?

Ирина Сумина

Тогда дело за малым. Веруйте. Евангелие - сила.

Владимир Козаченко

по совести,если она есть.

Ирина Сумина

Судя по ответам, есть почти у всех.
Проблема в том, что почти у всех НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ поступать по совести. 😢

Станислав Колесников

стараюсь жить по совести

Ирина Сумина

Похвально. Так отвечает большинство.
Скажите в жизни вам необходима вера в Евангелие, в то, что Иисус Христос для человека совершил?

Александр Кусакин

Ищите Знания, а не догмы.

Ирина Сумина

Бог сотворил человека из праха земного (тело) + вдохнул в него дыхание жизни (дух). В результате образовалась душа и "стал человек душою живою". Я понимаю, делить "основной состав" можно до бесконечности. но человек сотворен по образу Бога (един в трех лицах)

Александр Кусакин

Кажется мы с Вами говорим на разных языках. Стоит ли, в таком случае, продолжать?

Ирина Сумина

Спасение души - почему вы сказали, что этот вопрос вам интересен?

Александр Кусакин

Вопрос о спасении души интересен Вам. Меня же интересует душа как составная часть человека (его сущность), развитие души и человека как единого целого. Ибо только развиваясь и совершенствуясь мы, тем самым, защищаем себя от проблем в этом и последующих воплощениях.

Ирина Сумина

Путем преобразования запорожец превратить в мерседес, а грешника в праведника? Ладно. Удачи. 👋

Валерий Михайлов

По совести если она есть

Валерий Михайлов

Она должна уметь правильно поступать

Ирина Сумина

Совесть не умеет поступать. Она голос, который нас предостерегает от неверного поступка.

Ирина Сумина

Чтоб молчала, когда нельзя, но очень надо?

Валерий Михайлов

Нет чтобы предупреждала когда хочется но нельзя

Ирина Сумина

Тогда это не ее надо обучать, а самому прислушиваться почаще.
У совести при выдаче все настройки верные.
Это потом корректировки вводить начинают.

Evgeniy Melnickiy

ЕСЛИ ТОЛЬКО ПОСМЕРТНО....

Ирина Сумина

Грешник умер и стал праведником?

Evgeniy Melnickiy

ОБ ЭТОМ ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ....

Ирина Сумина

Он бросил курить и умер...
Или он сначала умер, а потом бросил курить? 🙂

Evgeniy Melnickiy

СКОРЕЙ ВСЕГО ОТ КУРЕВА И УМЕР,А ВОТ КЕМ ОН ТАМ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО ТОЛЬКО ЕМУ САМОМУ.....

Вячеслав Проскурин

Как сердце подсказывает

Ирина Сумина

Подсказывает ли оно вам, что вера в Евангелие необходима?

Ирина Сумина

Замечательно ) Слушайтесь его.

Вячеслав Проскурин

Тогда мы созданы друг для друга

Gavdat Mingaliev

как написано так и делай

Ирина Сумина

В коране не написано верить в Евангелие.

Gavdat Mingaliev

это не важно читайте и делайте

Иосиф Василевский

поступай как велит душа.

Ирина Сумина

Может, лучше как велит Бог? "Итак, ныне, оставляя времена неведения, Бог повелевает всем повсюду покаяться"

Владимир Лозовой

не париться на этот счёт

Ирина Сумина

А если потом всю вечность придется?

Вадим П

стараться исправляться

Ирина Сумина

Отец и Сын и Дух Святой -Господь Бог Всемогущий

Вадим П

А как по Вашему имя у Бога есть?

Ирина Сумина

И Имя есть и ПУТЬ к Нему есть - Иисус Христос.

Вадим П

А я думал, что Иисус это сын бога. Разве не так?

Ирина Сумина

Одно другому не мешает. Конечно, Иисус Христос Единородный Сын Бога

Сергей Поляков

Жить в согласии с собой.

Ирина Сумина

Это очень важно. А вам важно верить в Евангелие?

Сергей Поляков

Нет. Я агностик, нам не положено верить в религию.

Ирина Сумина

Евангелие - не религия, а ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ИЗВЕСТИЕ.

Ирина Сумина

Нет, это с точки зрения греческого языка )

Канат

просто жить как хочется

Ирина Сумина

Большинство так и живут. А когда "как вам хочется" мешает жить другим, "как хочется им", тогда ни у тех, ни у других не получается жить так, как хочется )))

Канат

допустим---семья большая...отец, мать,братья, сестры, и еще сноха ,внуки. все живут в одном доме. НАХОДЯТ ЖЕ КОМПРОМИС

Ирина Сумина

Постоянный поиск компромисса? Об этом мало кто мечтает )

Rita

оставаться самим собой.

Ирина Сумина

Так, все вроде и так сами собой )

Андрей Ми

бога нет мы сами творим

Ирина Сумина

Кто написал инфу? Кто создал клетку?

Андрей Ми

мы биологическая форма жизни по одной из теорий нас специально создали как вид вопрос зачем как еду или как доменнантную форму жизни

Ирина Сумина

Откуда вы знаете, что нас создал НЕ БОГ? Если Он говорит, что Он - Создатель, Творец всех миров.

Андрей Ми

он тебе сказал и деньги на пожертвания сам собирает

Ирина Сумина

Люди жертвуют деньги не только на храм.
Наркоманы жертвуют деньги и здоровье наркодиллерам
Алкоголики жертвуют деньги и здоровье в пивнушки
Блудники жертвуют деньги и здоровье блудницам
Кто куда хочет жертвовать, тот туда и жертвует.
Что это доказывает?

Палыч Своеобразный

Поступать по СОВЕСТИ))))

Ирина Сумина

Добро в понимании одного, может быть злом в понимании другого. Познание добра и зла - смертельный плод. Вокруг взгляните, все грешными рождаются и смертными, благодаря Адаму.

Палыч Своеобразный

А может Еве??? Все рождаются во ГРЕХЕ??? а добро, ОНО всегда и есть ДОБРО!!!

Ирина Сумина

Ответственность была на Адаме. Ему была дана заповедь. Ева еще не была сотворена. ) А вы не знали, что все грешниками рождаются? Ну, попытайтесь хоть одного безгрешного найти.

Палыч Своеобразный

Безгрешных нет... Даже Иисус сказал: "Пусть кинет в меня камень тот, кто без греха...."

Ирина Сумина

Иисус такого не говорил 🙂 Он сказал: "Кто из вас без греха, первым брось в НЕЕ камень" (в блудницу) Иисус Христос безгрешным был, не от земного семени родился, вернее не от семени мужчины, а от Духа Божьего, поэтому и назван Сыном Бога.

Галина Марийко

мы уже в грехе родились

Ирина Сумина

Это так, но есть ведь вариант в нем не остаться.

Галина Марийко

это как раз из стиха Вами опубдикованного.....старался в праведника грешник превратиться....

Ирина Сумина

А как вы думаете, а суть Евангелия в чем?

Галина Марийко

я читаю Евангелие редко из-за многих моментов непонимания написанного . Надо что-бы кто-то грамотный этих вопросах мог бы растолковать. Я найде эти строки и Вам напишу. Хорошо?

Галина Марийко

Позвольте с Вами не соглаиться. Была несколько раз в Сочи по дела и отдыхать ездила. Жарко. Море не чистоне. А берега вообще не убираются. Народу много. Душно. Но город сам- красотище! Хорошо там отдохнуть и вернуться на Урал. Благодать!!!! Прохладно

Юрий Кулишов

Если на роду написанно

Ирина Сумина

Т.е. во сколько встать, что есть. куда идти, что делать - это не мы решаем?
Тогда кому это нужно?

Ирина Сумина

Так Создатель говорит, что выбираем мы.
А право выбора всегда предполагает ответственность за выбор.

Юрий Кулишов

Запомните,каждые 12 лет повторяется одна и также ситуация,люди другие суть одна,справляешься новое задание,проанализируйте жизнь свою,поймете,

Юрий Кулишов

12 часов стрелка циферблата,12месяцев,12 зодиаков,12 лет,цикл,есть связь

Ирина Сумина

А что же вы пишете. что ничего мы не решаем?
Если повторяются ситуации, дающие нам изменить решение. Кто решение принимает? Мы, или то, что кем-то написано неизвестно где.