Татьяна Тренина

Страна парадоксов!!Я про нас...Турецкая клубника стоит гораздо дешевле,чем выращенная в Грудининском хозяйстве.Не смотря на перевозку,пошлины на таможне и т.д.Как такое можно объяснить?

Ответы
Алексей Шустин

В нашем доме, на первом этаже в одной из квартир, проживали узбеки, лет пять назад.Вроде бы и деньги не большие у нас получали, но как они сами говорили, что на эти деньги они могут купить у себя машину.Так же и много азербайджанцев работают у нас, живут с нашими женщинами и своей семье деньги высылают.Хватает.А у нас цены то какие, государство не желает,снижать цены, наши руководителю взяли пример цен Европейских, вот если б мы еще и получали зарплаты Европейские, тог да б и тема была закрыта.

Anatolij Dridzo

Русская экономическая политика необъяснима. Как, например, можно заламывать по 800 рублей кг. за обыкновенную корюшку, которую потом тоннами на свалку выбрасывают, а цены, всё равно, не снижают.

An
Andy

Много парадоксов..Клубника и прочие фрукты оч.дешево.Здесь растет..Но почему автомобили Дж.Моторс Узбекистан,которые делают у нас стоят дороже,чем импортированные в Россию...????

Владимир Жиров

Путин выстроил свою, собственную вертикаль власти, которая при любых несогласиях народа с действиями этой власти, будет служить своему создателю. Ведь все рычаги выборного процесса именно у этой вертикали. И любого достойного соперника Путина, даже несмотря на поддержку населения этого соперника, эта вертикаль сотрёт в порошок, применяя изощрённые технологии. Народ бесправен и наказуем.

>Izrail Kogan

ну и я про тоже, за что боролись, на то и напоролись. да, не вижу не одного честного дальновидного кандидата, среди всей оппозиции.

Владимир Жиров

Чем Грудинин Вам плох, на первое время хотя бы. и программа у него отличная, и команда хорошая.

>Izrail Kogan

коммунист-капиталист? это он что сам против себя? это как монахиня-проститутка. он гнида обманывает людей которые на него работают. во время дебатов с кандидатами, тот кандидат ,о котором я упоминал, со скандалом еле протащил туда женщину, которую он обманул, уволив до окончания контракта, по которому квартира после определённого контрактом срока должна была остаться её семье, в собственность. она там такое выдала про него в присутствии ведущего Соловьёва и других кандидатов, что мало не показалось. да, коммунисты, раннее красные явно побелели. самое страшное, что произошло за годы демократизации, это новое безидейное поколение, воспитанное по законам джунглей. всё, я устал говорить об этом.

Владимир Жиров

В наше время быть руководителем без копейки денег невозможно. И людей он не обманывает, он просто не даёт похиндеям обвести себя вокруг пальца. Вот и тот кандидат, который нарушил положение о дебатах, притащил эту "подставу" властей в студию, чем оскорбил всех присутствующих на дебатах. И эта "подстава" понесла такую грязь, такие небылицы в прямой эфир, что было видно невооружённым взглядом, что её хорошо подготовили. Этот кандидат со своей "подставой" просто сорвал эфир. И рассчитано это было на таких, как Вы, легковерных лохов. Да и ситуация с бывшей женой Грудинина совсем неадекватная. Её просто власти запугали и заставили делать то, что ей велят. На этом и сыграли, чтобы опорочить порядочного человека. А лохи подхватили, своего ума же у них нет.

Александр Мамедов

Турецкая клубника это тоже наша клубника.Зачем брать деньги с Турции? Они так нам помогают! Купили С-400.Скоро купят Су 57. И у нас дружба Иран,Турция,Россия.Какие еще деньги?

Татьяна Тренина

Ой...я сейчас лопну от смеха!Если была бы дружба,не повышали бы цены на путевки!!!

Александр Мамедов

Цены на путевки я бы поднял бы вчетверо!Вы видите кто туда ездят! Я вас умоляю, эти грязные пузатыеи небритые.Которые воруют в России.

Татьяна Тренина

Я тоже летаю и постоянно..мои дети тоже..родня тоже..соседи тоже.И мы не грязные и пузатые,не воруем и среднего достатка!!

Александр Мамедов

А они везде сейчас

Александр Мамедов

"Естественно, что в 1941 году, - поясняет Прудникова, - они готовы были зубами грызть немцев, потому что понимали, что придут немцы, придут господа, и их снова загонят в тот же хлев, из которого они вылезли. - Они все это помнили. Они еще помнили, откуда они поднялись после 1917 года". Именно в этом, на ее взгляд, главная причина их стойкости.

Практически о том же на телеканале "День ТВ" на днях сказал и специалист по системному анализу Сергей Солнцев:

Одна из самых совершенных военных организаций, в качестве которой выступал гитлеровский рейх, столкнулась с чем-то другим, может быть не со столь эффективной, но с гораздо более могущественной организационной формой, сила которой была основана не только на тонкости организационных ухищрений, но и на духе русского (советского) народа, который почувствовал свободу при расцвете сталинизма.

Сталин привнес в СССР то ощущение нового мира, которое двигало во время войны этими людьми, которые сами шли добровольцами,хотя были интеллигентами, потому что готовились быть учеными, писателями, поэтами и отдавали свои жизни за общее дело.

Это были люди с универсальным и глубоким мышлением, которые, по словам Солнцева, выросли уже при советской власти и хорошо понимали, в каком направлении идет страна и как раскрывается сила народа.

Валентин Романов

Одно из важных причин это солнечная энергия которая без платна. Чем севернее тем урожаи будут ниже из за худших климатических условий а затраты будут выше.

Телефонист Вася.а

Никаких пародоксоа.Себестоимость ( клубники) в Турции меньше в разы.Элементарная экономика.Торгует весь мир.Иногда выгоднее купить чем производить.

Татьяна Тренина

Скоро у нас так и будет..никакой экономики и все будет покупаться,а не производиться.А покупалки хватит?

Телефонист Вася.а

В России сейчас полно денег.Почему не вкладывают в нужные проекты,вопрос другой.

Анна Сова

если вы имеет в виду социальные, то они сплошная благотворительность...а деньги вкладывают..но в раскрученные и уже работающие проекты...так как новое начинать из-за нашей бюрократической машины невозможно....и потом, на все должен быть спрос...

Сергей Коваленко

...грудинин -- жмот и хапуга...цену задирает...любит деньги...презирает честных людей...арифмометр обыкновенный...таких надо забывать,как только увидел...

Каменёк Олег

Дешевизной производства. Китайские овощи у нас тоже много дешевле, нежели сам выращиваешь! Но так и вкус не сравнить! И по пользе тоже..

Ан
Андрей

Арифметика проста.Посредник плюс откат.И так несколько раз по цепочки.А Грудинин гений социалистического хозяйствования .

V-Враг Незалёжности - Z

не покупал не сравнивал...соседская через забор перелезла и под ПиноНуаром растет...сорзеет поем,а так не покупаю тепличную

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Сейчас другие правила торговли. Везла из Турции их рахат лукум. Посмотрела дома- точно такой же и цена та же...

Светлана Войцеховская

Это компенсация за вредность, чтобы на лечение деньги остались....Послевкусие от такой клубники -горечь во рту.

Татьяна Тренина

Не было никакой горечи и вполне съедобная клубника из Турции.

Светлана Войцеховская

Вы ее в санслужбе проверьте из чего она состоит.....ЕЕ даже нюхать вредно. Ролик ходил в сети про нее,там даже черви белые показывали в ней....

Татьяна Тренина

Меньше читайте и смотрит то,что пишут и говорят в сетях!

Светлана Войцеховская

Я сама не глупая, чтобы не предполагать излишних ядохимикатов в ней, как и в китайских продуктах....и даже в наших!!!"

Sorte 1976

Ну почему у нас в апреле первая клубника как раз от туда была где то 300 р за кг. Теперь грунтовая с краснодара 180

Виктор Васильевич Емелин

А наши бизнесмены меры не знают и не только Грудинин,хотят сразу стать миллионерами и миллиардерами.

Леонид Михельсон

Это не только у вас. У нас в Израиле та же картина - своё в 2-3, а то и в 5 раз дороже привозного.

Гр
Григорий

Температура воздуха в Турции выше . Земля в Москве дороже , Взятки опять же . Объяснил ?

Татьяна Тренина

А транспортировка?У нас мало регионов ,где тепло?А как же мост знаменитый и Крымнаш??

Гр
Григорий

В крыму - воды нет !А вести что с Краснодара , что с Турции - одни деньги . Турки работают на 5-10 % , наши - "на концах" .

Ин
Инга.

Это тайна для всей постсоветской экономики.)) Да деньги дерут. Капиталы создают.

Лариса

Грудининскому хозяйству нужно много ваших денег. А у турков они есть, видимо.))))

Вадим Осипов

Однако, за турецкой клубникой очередь не стоит! А Грудининская, в сезон, идёт вразлет!

«Луиzа Каzaти»

Клубника из Крыма тоже цены аховые. У нас в Питере до пятисот рублей

Шагарьян Хайретдинов

хуже. Билет на самолет в Геленджик дороже, чем в Париж. Сам проверял