Елена Крючкова

Сегодня в России минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 19 242 рубля.Социальная пенсия по старости.Ее минимальный размер до апреля 2024 года — 7153,33 ₽. У некоторых людей — больше: например, у тех, кто живет в районах Крайнего Севера.С 1 января 2024 года размер федерального прожиточного минимума на душу населения составляет 15 453 руб. в месяц. Кто чем не доволен?

Ответы
Владимир Вельский

Средняя пенсия 20 000

Ма
Марина

По закону размер пенсии не может быть меньше прожиточного минимума пенсионера. Об этом написано в статье 12.1 № 178-ФЗ («О государственной социальной помощи»).

Максим Jw

...