Ва
Вадим

Тут есть родители, которые согласны с тем, что помимо общего домашнего воспитания в современные семейные отношения надо включать курс сексуального воспитания и просвещения детей и подростков, к которому родители должны относиться не как к извращению, а как к насущной необходимости научить будущих супругов культуре чувственной и физической близости, стараясь максимально оградить их от суровой школы жизни за пределами родительского дома, в объятиях случайных друзей и подруг?

Ответы
Светлана Войцеховская

Чушь. Чем меньше будешь говорить о сексуальном воспитании, тем дольше у ребенка будет ДЕТСТВО. Современное поколение выросло на сексуальном воспитании...И что? Кто стал лучше, кто стал счастливее? Время показало абсурдность этого разврата. А вот воспитывать отношения между супругами, детьми -надо.

На
Наталия

Конечно пояснять надо обязательно. Я своим сыновьям изначально сама покупала презервативы. Потом они обходились без меня. Природу не обманешь, она требует свое, а болезни очень страшны, да и беременность девушек тоже не желательна.

Ва
Вадим

Расход был высокий?

На
Наталия

Какой расход?

Ва
Вадим

Презервативов..)

На
Наталия

Вот за этим я не следила, это было уже их дело и их потребности.

Ва
Вадим

Спрошу иначе..Покупать приходилось часто?

На
Наталия

Пока сами не начали покупать.

Ирина Карташова

Наши родители еще в прошлом веке всем этим занимались... Это ведь само собой разумеется- готовить детей "к жизни среди чужих".

Эльвира Пермякова

Тема очень тонкая. Главное надо пояснить молодежи, что от секса могут быть дети и ответственность за это должны нести оба.

Ва
Вадим

👏🤝

Вера Свежинцева

Совершенно верно!Школа жизни очень сурова и многое надо детям объяснять и учить....чтобы быть готовыми ко всему.

Ва
Вадим

👏🤝👏🤝

Анна Варутина

У нас в старших классах были такие уроки раз в неделю.Отдельно для девочек и отдельно для мальчиков

Ва
Вадим

Уроки-то были интересными?..И польза от них была?

Анна Варутина

Да, была,а интересные ли...Мы очень стеснялись

Людмила Козина ( Агеева )

Должно быть !!!!не каждый родитель ,может правильно донести ,да и не очень прислушиваются к ним !

Любовь Яворская

Несколько лет назад в школьном курсе был предмет "Этика семейных отношений".кому помешал?

Ва
Вадим

Нашлись реформаторы.

Любовь Яворская

РАЗРУШИТЕЛИ!

Светлана Образцова

Так то оно так. Но не все родители могут правильно это сделать. К сожалению.

Ва
Вадим

Какой выход вы видите?

Светлана Образцова

В каждом случае-индивидуально.

Ва
Вадим

Я во всем виню РОДИТЕЛЕЙ

Светлана Образцова

Конечно все в семье.

Гр
Григорий

Вопрос спорный .Не стал бы утверждать . Это дело семейного воспитания !

Ва
Вадим

Разумеется, это подходит не для всех..)))

Янг Николсон

в ссср не было секса. справились же. на фига нам зарубежная херня?

Андрей Владимирович

Среди людей таких нет. А нелюди дегенераты-вырожденцы все такие.

Гоша Гоша

Оставьте в покое детей от этой толерантной хуйни!

Ва
Вадим

Так могут рассуждать только педофилы.

Гоша Гоша

Хуясе вывод, эксперт ты наш!

Dina

Я согласна....только это ох как нелегко)) для меня

Ва
Вадим

😟

Dina

Чего???))

Ва
Вадим

Жаль..Почему же не легко?

Dina

Ну, не знаю....воспитание другое

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему нет уроков этики в школе ?

Олег Котлов

Не надо ни чему их учить. Пацаны прыщавые гиперсексуальные, дявчёнки глупенькие. Гандоны научить надевать.

Ва
Вадим

Это не выход..

Олег Котлов

Согласен, всё равно не будут. Готовьте деньги на алименты.

Ва
Вадим

😭

Олег Котлов

Не педагог по образованию. Заумнастям не надо. Любовью и поддержкой. Что б верили.

Тнт

замысел хороший... на деле - хрень

Ва
Вадим

👏🤝

Леди Мила

как ты достал с этим вопросом..

Владимир Белокобыльский

Улица быстрей научит.

Ва
Вадим

Пока улица дает массу преждевременных беременностей да рост венерических заболеваний.

Владимир Белокобыльский

Всего не предопределить.

Ва
Вадим

Всего не предотвратить, но к этому надо стремиться..

Владимир Белокобыльский

Согласен, но это не в нашей компетенции.

Тигра Львовна

Выросло чадо уже

Ва
Вадим

И как? Как и все чадо было самоучкой?

Тигра Львовна

Может что-то и рассказывала, если он спрашивал!

Барон Де Гофмансталь

Согласен

Ва
Вадим

👏🤝