Анжелика

Как думаете домовой есть ?
Интересно , как он выглядит ?

Ответы
Тома

а вот чтоб он вас не беспокоил, если вы его чувствуете....то..надо его угостить.... и будет все хорошо..он есть в каждом доме...и охраняет дом-ну это лично мое мнение....я не видела его....а угощаю его один раз в году с 9/10 февраля..( ставлю сладости на стол, кусочек хлеба, кусочек сала, и 100 гр наливаю)....но убрать надо со стола соль, перец, ножы...может это и смешно....но я так делаю....))))))))

Анжелика

не смешно...судя по комментариям

Тома

ну вот.. и я так думаю....что...что то есть...а про угощение-я вычитала давным давнооооо... в газете" аргументы и факты"...и вот с тех пор..угощаю своего хозяина...)))))

Анжелика

я тоже кладу ....

Тома

👍 🍎

Анжелика

))))

Светлана Белозерова

Есть и я его видела.Человек-оболочка,ниже среднего,плотненький.....да,да,правду говорю,молча прошел в коридоре мимо и вышел...я так оробела,у сестры была в гостях и она подтвердила этот факт,во время ремонта рабочие по ночам(они жили у нее в доме наемные узбеки или таджики)-подолгу не могли уснуть-шаги,стуки-проделки домового.

Анжелика

у меня звуки были ...но не видела

Светлана Белозерова

домовой есть у всех,ставьте конфеты и воду для него,я не шучу и какие шутки.

Анжелика

хорошо...спасибо )

Людмила (Мила)

Я всегда считала, что в моём доме ( в квартире ) живёт домовой. Однажды у меня в гостях ночевали муж с женой из другого города. Так он утром мне сказал, что видел домового. Ростом с подростка. Подробностей не сообщил.

Анжелика

афигеть

Светлана Бондаренко

Есть.Видела.Говорят,они принимают различные образы.В моём случае это всегда был кот.Даже,когда мы котов не держали вовсе.
Доча,когда маленькая была,всё хотела с этой "кисой" поиграть.Тоже видела его.

Анжелика

представляете ...вы единственная женщина кто видел и верит
Мужчин ооочень много

Светлана Бондаренко

Я не верю.Я ЗНАЮ.Это разные вещи.Знаю,потому,что вижу.А вижу потому,что я так устроена.У меня такая ментальная чувствительность.

Анжелика

я только слышала

Светлана Бондаренко

Перед свершением каких-то важных событий в моей жизни,приходит домовой и начинает топтаться у меня в ногах,например,когда я сплю.Ощущение,что кот топчется.Спрашиваю к добру это или к худу?Если теплом обдаст-произойдут хорошие изменения,если холодом-ничего хорошего не жди.
По началу пугалась,от страха боялась спросить.Но к важным событиям всегда домовой топчется.
А ещё,когда носила наручные механические часики,он меня не только будил утром,но и часики заводил до упора завода.

Анжелика

ни чего себе ....
меня на работе раз так разбудил...
ночная тяжелая смена была ....ну думаю прилягу хоть на пол часика и уснула ....
И не услышала будильник ....
И одеяло с меня такими рывками сползало )))

Светлана Бондаренко

Нет,мой действовал нежно.Он звал меня по имени и слегка толкал.Этого хватало,чтобы я проснулась.

Анжелика

может и меня звал....а я нее слышала ....))
но ЧП не произошло ....даже страшно подумать, что огло случиться ...я в ночную смену готовила на 500-600 человек

Алекс С

уменя прошлый год в марте отчибучил все эл камфорки повключал ночью и паштет в холодильнике хоть бы доел ато испакостил даже кошки после него не стали ест ь понюхав убежали в дырку..во дела!))

Анжелика

да уж......

Алекс С

да блин как ещё проснулся в 4часа ночи дивно..

Андрей Юлитин

Он похож на паутину что вас целиком просто накрывает и по запоху как плесень из (подпола)ВЫ в этот момент не сможете даже пошевелиться и веки ваши как свинцовые от тяжести(опыт🤐)

Анжелика

шутите

Андрей Юлитин

если бы шутил😏 🤤 . Такого не придумать и не в сказке выразить,еслиб на собственой "шкуре" не испытал.......😖=А изгонял его просто=матом.

Скорпион Иванович

Есть! Если на ночь его пригласите и он Вас начнёт соблазнять, Вы резко включаете свет и видите его в полном обличии! Правда, возникнет сложный вопрос: оставит, или выгнать?

Анжелика

эт на что ?))))))))))

Скорпион Иванович

А он чего-то значит, или кроме портрета больше ничего и нет?

Анжелика

общение конечно

Скорпион Иванович

Да, с этого всё начинает и этим продолжается...

Анжелика

хорошо

Это Я, Читатель.

Посмотрите в Ю-Тьюбе "С миру по факту", выпуск номер 40. В самом конце сюжет о домовом, которого поймали живьём. В Азербайджане. Маленький, лохматый, водят на верёвочке.

Анжелика

ой....обязательно гляну ))))
смотрю уже...

... Рус

🤣 Видел его,как мужика,под два метра ростом,в тулупе и в шапке ,отороченной мехом... Ну,а мой кот с ним носится по квартире,вероятно он его видит небольшим...

Анжелика

ни чего себе ...на домовенка не похож как-то

... Рус

Всё просто.Каждый видит по своему.А мой домовой,скорее всего древний,т.к. до постройки многоэтажки,на этом месте было поселение...😉

Анжелика

нет ....пишут многие , что высокого видели

Александр

Тут одна девушка Партизанка выложила фото домового собственного производства. Очень симпатичного надо сказать. Поищите, увидите как он может выглядеть.

Анжелика

с Партизанкой встречалась...спасибо обращу внимание ))

Александр

Она не слишком ласковая, но если сильно не доставать вполне адекватная. Только не скажите: как? вы сами сделали эту прелесть?! Тут можете нарваться.

Анжелика

))))))))))))хорошо

Kitton

А он такой как в старой не замысловатой песенке помните ? ...А у Наташки у соседки молодой был муж больной и никудышний и плохой ...😄😄😄😄😄

Галина Доценко

Домовой есть, но не у каждого в доме живёт. А видят его только маленькие дети, которые ещё не могут говорить да кошки

Галина Доценко

И не пугайтесь

Анжелика

не буду

Галина Доценко

Счастья всем вам и мира в доме!

Анжелика

и вам счастья

Григорий Семенович

Он сейчас из-за шкафа за вами наблюдает. если резко не крутнете головой, а потихоньку скосите глаза вы его увидите...

Анжелика

видать резче чем надо было ...

Григорий Семенович

А вы затаитесь и попробуйте еще раз. Он ведь никуда не ушел!

Анжелика

вы сейчас шутите ?

Григорий Семенович

Нисколько. Как раз наступает ночь, всё успокаивается, вы ляжете спать, он осмелеет, выждет, когда вы крепко уснете, тихонько подкрадется к вашей кровати, наклонится над вашим лицом.....

Анжелика

ааааааааааа.....

Григорий Семенович

Не пугайте его! Он обделается и вам же убирать!

Эл
Элексей

есть но теперь уже нет это жители подземных тунелей и пещер как карлики и лимурийцы ну и длинные нибируйцы

Эл
Элексей

разумеется

Анжелика

очень люблю свой город

Эл
Элексей

желаю вам удачи и счастья

Анжелика

спасибо большое
вам тоже всех благ!!!

Эл
Элексей

спасибо

( * ; *)Татьяна Наумова

Домовой живёт под печкой,
В ночь выходит на крылечко,
Днём он мелкий, как букашка,
А вообще – очаровашка!

Михаил Гагарин

Если верить тому, как его описывают, на добра молодца не похож. Подумайте, стоит ли им интересоваться?

Анжелика

неа не стоит

Михаил Гагарин

Вы верно мыслите! Храни Вас Бог от всего плохого! Это я от чистого сердца. Добра и счастья Вам! 💐

Анжелика

спасибо вам ...и за совет и за общение)))

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго! 🙋‍♂️

Анжелика

и вам удачи !)))

Сергей Семенов

Это просто сгусток энергии, как объясняет наука, это только в мультфильмах он имеет телесную форму.

Анжелика

о как много людей ...его видели

Татьяна Российская

Домовой есть. А также другие сущности пришедшие сюда из параллельностей для определённых задач

Анжелика

хорошо ...спасибо ....

Татьяна Российская

К тому же он будет вам во многом помогать в дальнейшем. Только не забудьте его иногда подкармливать

Анжелика

у меня всегда печеньки и конфетки лежат

Татьяна Российская

Только свеженькие кладите. Не засохшее. Удачи вам и счастья. Если будут интересовать такого рода вопросы. Пишите в личных сообщениях. С удовольствием отвечу

Анжелика

спасибо))

Бо
Бока

есть он, есть! ночью сидел на голенях. а до этого на груди. трогать побоялся. не видел его

Анжелика

вы сейчас правда ?????

Бо
Бока

да на Х.. мне сочинять. я много чего видел в жизни. и люди знали о моих экстра сенсорных способностях. жаль, перестройка всё испортила. недавно ночью кто-то возился, потом словно макароны посыпались. об этом и мать покойная рассказывала

Анжелика

домовенок ? а может быть и нечесть какая -то

Бо
Бока

домовой определённо. потом мы с мамой телек смотрели и кто-то зашёл в дом, хотя дверь в сени была заперта. мать была в шоке

Анжелика

да уж...

Юра Егоров

Есть конечно. Даже не сомневайтесь. Если у Вас дом и в нем уже он поселился, это хорошо

Анжелика

потом мы с мужем разводились....тихо это не обходится ...видимо ему что-то и не понравилось...
он сильно шалить начал ...
выкручивались болтики в плите ....ковер с колечек срывался ....музыка по хрусталикам отбивалась...потом кот очень напугался ...словно увидел что-то ...подпрыгнул до потолка и убежал в кухню...в зал больше двух недель не заходил...звуки...стук...вот и вызвала после этого батюшку

Юра Егоров

Это матушка нервы. Я когда на вахту уезжаю, дома сразу все ломается. Поэтому это не повод себя изводить. Так до шизофрении не долеко

Анжелика

ну....когда я это слышу не одна ...
компанией сума не сходят

Юра Егоров

Ну да?

Анжелика

вот....
ну да ладно...Буду надеяться , что он не ушел ....