Oksana Gorkanova

За что Эйнштейн получил Нобелевскую премию?

Ответы
Юрий Малиновский

За то,что сумел теорию Пуанкаре(он был клерком в патентном бюро,куда ее принес Пуанкаре...но умер скоропостижно) довести до ученых. При том ,что сейчас выясняется,что она была ошибочна. Квантовая физика её убила напрочь. И больше,смею вас заверить,он ничего не открывал....Так что грамотный жулик...не более.

Александр

Эйнштейн стал обладателем Нобелевской премии за 1921 год, которая, согласно официальной формулировке, была вручена «за заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Теория фотоэффекта Эйнштейна с высокой точностью соответствовала опытным данным, что позднее подтвердили эксперименты Милликена (1916). Именно за эти научные открытия Эйнштейн и получил Нобелевскую премию.

Atan Veon

о, это я из уроков физики помню. он открыл законы фотоэффекта. даже год помню, когда он получил премию. 1921 год. но стоит заметить, что Энштейн вообще внес огромнейший вклад в развитие физики и науки вообще.

Oksana Gorkanova

Спасибо за правильный ответ.

Валерий Старыгин

Если смотреть за что сейчас премию эту дают, то мне параллельно! Это и всё что нужно знать о параллельности прямых. Да еще проволку интегралом скрутить, чтоб в труднодоступные места попасть!

Илья Пухов

выдвижение в кандидаты на премию Нобеля было за теорию относительности, а официально присудили за теорию фотоэффекта и за другие работы в области теоретической физики

День Сурка

за исследования в области света, фотоэффекта, за пресловутую теорию относительности ему не дали нобелевку потому что он ее украл у Лоренца и Пуанкаре, своих учителей

Максим Усань

Ну вы спросили..., короче тема такая: что около световых скоростях в топку летят учебники физики с 9 по 11 класс. Но они актуальны для досветовых скоростей.

Oksana Gorkanova

Ну вот порадовали)))

Максим Усань

А вы хотели теорию относительности Эйнштейна? 🙂

Oksana Gorkanova

Да и это можно)))

Максим Усань

Давайте сами уже. Там вообще то труд! От которого такое пошло...

Oksana Gorkanova

Будем искать)))))

Александр Макаров

Получил за теорию фотоэлектрического эффекта в 1921 г. и другие открытия в области физики. Теория относительности к тому времени не была признана.

Oksana Gorkanova

Круто.

Александр Макаров

Историю уважаем.

Oksana Gorkanova

Респект

Рома Пархонин

Жил в Америке сказал херню как и Дарвин. Навязали всему миру один что мы бывшие обезьяны другой вообще относительность бред полный

Виктор Дудинский

Что то он там выдумал, теорию какую то. Ну за дело дали. А вот Горбачёву за что дали? И почему наш суд не даст ему что положено?

Александр Буряк

Потому что наш суд - самый гуманный суд в мире. В данном случае.

Элвис-2

за глупость какуюто-но не за теорию относительности-а потом первый еврейский конгресс назначил самым великим

Владимир Ракивненко

«за заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта».

Oksana Gorkanova

Верно)))

Владимир Ракивненко

Вы - грустная....??

Oksana Gorkanova

Нет.

Константин Лисовой

за заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта».

Oksana Gorkanova

Да.

Alexandr Bondar

за теорию,которую не знают 99,9 процентов населения и столько же из их числа о ней никогда не слышали

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только не за теорию относительности. Он воспользовался чужой идеей, связанной, кажется, со светом.

Oksana Gorkanova

Фотоэффект

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да-да, я в физике не сильна.

Oksana Gorkanova

)))) честно говоря, я тоже. Хорошего настроения)))) и спасибо за общение)))

Олеся Медведь

за заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта

Oksana Gorkanova

Олеся, вы молодец)))

Олеся Медведь

Загуглила ответ. Хоть сама знать буду) Спасибо за вопрос)

Oksana Gorkanova

))))

Garik Baghdasaryan

за заслуги перед теоретической физикой и особенно за открытие закона фотоэлектрического эффекта

Елена Черкашина

За достижения в области математики. А так как его жена убежала с математиком, от премии отказался

Наталия Сергеева

Премия Ломал меру(баланс) сокрытием или навязывал дихотомию паразитизма хапка эгоизмом

Наталия Сергеева

Всё вместе смысл имеет такой: он низостью растущей ебнутый ман, ломающий меру(баланс) сокрытием или навязыввающий дихотомию паразитизма хапка эгоизмом. Кто за баланс и гармонию, тот НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ ЕЁ. Это метка мерзавца и урода банды.