Надежда Нажежда

Моя подруга спрашивает у меня,если бы у меня 5-10 тыс $,которые лежат в банке,чтобы обеспечить своему ребенку( у него отца нет,бросил и убежал) в будущем для поступления учёбы,Вдруг через несколько лет у валюты спад.Что делать?Что лучше купить?Говорят,что лучше купить кубик золота,чтобы деньги не потерять.А я в тупике,я же не миллионерша. Что вы посоветуете моей подруге?

Ответы
Владимир Бильков

По теории - правильно.... По практике - не очень..... Только не в нашей стране.. У нас непредсказуемое не только прошлое, но и будущее... Сейчас это невыгодно - золото можете купить, НО при продаже с вас налог снимут не хилый.... Это если вы с государством будете дело иметь, или под его присмотром... А если не с ним, то вообще можете без всего остаться.... Лучший вариант - это золотые монеты..... Особенно редкие.... Ими хоть нумизматы интересуются.... Это ещё и антикварная цена плюс к чисто золотой.... ... Можно ещё бриллианты, алмазы и тому подобное... НО - сначала надо найти, или подумать о них, каналы для будущего сбыта, так как в магазине этим не расплатишься....

Владимир Бильков

У нас также..... К сожалению, если не хочешь кормить чужую армию, приходиться кормить свою... А все эти танки и ракеты сейчас дорого стоят.... Да ещё бездарная экономическая политика.... Да ещё и врозь живём.....

Надежда Нажежда

Чтоб не было войны.Это страшно,если она наступит.

Владимир Бильков

Будете за нас держаться - не наступит..... Не дадим..... Хохлы вон якобы ушли - и получили тут же по морде...... и ещё получат.... Они ещё не знают, что их дальше ждёт от этой Европы...

Надежда Нажежда

Русские всегда сильные и не сдаются.

Владимир Бильков

Это точно......

Андрей Федулов

нужно купить золото. НО. не брать метал в руки. А оформить золотой сертификат. то есть. у вас в руках должна быть бумага о том. что вам принадлежит столько то золота. но ни в коем случае не нужно брать золото живьем. только вы вынесли его за дверь банка. его цена становиться ниже.

Надежда Нажежда

поняла.Спасибо.С Новым Годом.

Эдуард Чеботарёв

Посоветую не зацикливаться на деньгах .......... В мире есть масса интересных вещей ......... Пусть развивается ДУХОВНО !!! .................... Что касается долларов, то пора переводить их в рубли ! ........... Поверь, потом будет поздно ............. Запомни дату : 17 января .........

Надежда Нажежда

А где потом взять деньги,чтобы оплатить за учебу???Отец струсил,убежал и не помогает.

Алина М.

Держать в валюте. Доллары также съедает инфляция, но небольшая, и это надежнее, чем рубли. Откуда такая вера в рубли, если пару лет назад рубль с 30 до 60 бахнул? Лучше в нескольких банках на валютных вкладах. Можно 70% в валюте, 30% - в рублях (на депозитах).

Надежда Нажежда

Поняла.Спасибо.С новым Годом.

Постников Игорь

Я бы рассказал один анекдот,его финал: дамочке,ляжешь ты в трусиках или без трусиков, тебя все равно трахнут - сказал святой отец. Потом повернулся к молодому человеку, который задал аналогичный вопрос и произнес - это и к вам относится! Вы поняли?

Постников Игорь

Пришли мне свой эл.адрес, отправлю серию анекдотов из своей книжки!

Надежда Нажежда

мне не нужно.Я помогаю подруге

Постников Игорь

Тогда привет подруге!

Надежда Нажежда

хорошо.

Михаил Гехт

Не держать много лет ценности в банке, если она не стеклянная.
Это бОльший риск, чем внезапный подъём рубля и обвал остальных валют.
Кстати, золото всё же лучше брать не одним кубиком - не гарантия, что продавать придётся всё сразу)))))

Надежда Нажежда

Да поняла .Спасибо,добрый человек.

Ленточка В Косе

Хранить в валюте в банке , под процент. За годы подкопится. Золото трудно продать. Она потеряет в цене. А валюта вряд ли упадёт, жизнь дорожает. Я сама проиграла тогда, когда надо было быстро рубли перевести в валюту.

Надежда Нажежда

Да поняла.Спасибо.

Александр К.

Кубиком вам его в руки ни кто не даст,вам бумажку дадут о том,что "где-то" лежит кубик золота стоимостью стокато рубликов и все((( мне кажется в наше время пытаться сохранить не из лучших решений, инвестировать нужно

Надежда Нажежда

В руки не дают.....Это конечно знаю.Да поняла.Спасибо.

Юрий Годунов

Принципе золото не теряет или квартиру купить одну комнатную для будущего ребенка и не потерять. И оптом легче продать и в деньгах появится

Юрий Годунов

Я не хочу свадьба и раньше не хотел. Просто расписаться и хватит.

Надежда Нажежда

сейчас 40 лет,но дают мне 30 лет

Надежда Нажежда

А когда я в белой спортивной форие и в кожаной черной кепке,думают,что мне 20 лет

Надежда Нажежда

.............форме........

Юрий Годунов

Я тоже 39 лет. В город не хочется ложиться это правда!!!

Фёдор Бобровничий

правильно люди говорят перед всеми реформами богатые скупали всё ценное а потом делали реформы если был внишете потом сразу верёвку на шею

Надежда Нажежда

Спасибо и с Наступавшем Рождеством!

Shahin Kerimov

Я посоветую вам, а не вашей подруге. Купите царские монеты 5 и 10 рубъл. Доллары просто бумага. Если и это не по силам , лом золота. Удачи

Надежда Нажежда

Спасибо.

Shahin Kerimov

Вам спасибо🍁🌷

Георгий Федченко

недвижемасть всегда в цене ....а пока ребенок растет ее можно здовать ..это дополнительный ежемесячный доход

Надежда Нажежда

что за недвижимость,если не секрет?

Георгий Федченко

квартира

Надежда Нажежда

За 5-10 тыс $ не купите квартиру,к сожалению.

Елена Сучилова

что есь- продолжать копить к свадьбе а остальное сам себе заработает - голова есть руки есть - справится.

Елена Сучилова

ТАК ЧТО ЖЕЛАЮ ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!!

Надежда Нажежда

Вам еще больше радости.Спасибо.

Елена Сучилова

ПУСТЬ У ВАС И У ВСЕХ С КЕМ СОПРИКАСАЕТЕСЬ ВСЁ СЛОЖИТСЯ САМЫМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!!!

Надежда Нажежда

Спасибочки.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КУПИТЬ СЕРЕБРО НА ВСЁ))СКОРО ОНО ПОДОРОЖАЕТ))ПОСМОТРИТЕ РОСТ ЦЕН НА ДРАГ МЕТАЛЛЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ)))

Надежда Нажежда

Спасибо.С Новым Годом!

Евгений

Некоторые ложат яйца в разные корзины - недвижимость (если хватает), валюта, драгметалы, бизнес.

Надежда Нажежда

не хватает на движимость,к сожалению.Спасибо.С рождеством.

Евгений

Можно присмотреться к инвестфондам, есть такие, что уже много лет показывают стабильные результаты порядка 30-40 процентов дохода в валюте в год. Часть средств можно было бы вложить туда

Надежда Нажежда

Скажу ей.Спасибо.

Григорий Иванов

Купить квартиру где ребёнок в будущем будет учиться и сдавать её в аренду за деньги, до учёбы.

Надежда Нажежда

За такие деньги не купишь квартиру,к сожалению.

Вл
Владия

разложить на 3 кучи - доллары евро и рубли и положить на депозит, хотя сейчас выгодно рубли

Надежда Нажежда

Поняла.Скажу ей.Спасибо.С Рождеством!

Nino

Застрахуйте в Росгосстрахе-накопительный вклад и получит к поступлению в институт

Надежда Нажежда

спасибо и с Рождеством

Nino

Вас тоже!

Надежда Нажежда

Спасибо

Nikola Mahkov

если на 3-и более лет в маленьких золотых слитках,но хранить дома=не доверять банку!

Надежда Нажежда

Поняла.Скажу ей.Спасибо

Валерий.

Платину. Швейцарские франки. Биткоин. Золото. Маленькую квартиру и сдавать её.

Надежда Нажежда

Спасибо.За 5-10 тыс $ невозможно купить маленькую квартиру.

Валерий.

Ха легко на переферии, даже домик можно.

Надежда Нажежда

Это понимаю.А продать,думаете,легко?

Валерий.

Адекватно легко перекупщиков недвижимости как "грязи" главное с мошенника не связываться. Есть сетевики уже, как например Магниты работают там всё прозрачно и рынок они знают. Где и по каким областям.

Надежда Нажежда

Спасибочки