Виталий Темников

как вы относитесь к проживанию в Родовых общинах ?

Ответы
Сергей Лю-Золин

С обидой, потому что меня всегда изгоняют из них. Говорят, что я, дескать, совесть должен иметь. А я имею совесть, я не виноват, что она у меня на все согласная.

Виталий Темников

Совесть это совместная весть с богами и не может на все быть согласна..

Сергей Лю-Золин

Не буду спорить, я не знаю, может ли совесть быть на все согласной, или не может, но факт в том, что моя совесть на все согласна. Вот такая уникальная она у меня. Удивительная и неповторимая.

Виталий Темников

наверное повезло..

Сергей Лю-Золин

Везет тем, кто упорно и настойчиво стремится к своей цели, а у меня другой случай, везение тут не причем. Тут дело не в везении, а в закономерности. Со мной по другому и не могло быть, вот в чем загвоздка!

Виталий Темников

Значить мой собеседник БОГ ..

Сергей Лю-Золин

Вы сказали.

Вадим Иванов

Положительно так как у моей собаки целая родословная порода лабрадор а у меня вообще интересная родословная но думаю родственников найти все таки ...

Виталий Темников

конечно найдете , если захотите..

Вадим Иванов

Ок )))

Камнесборка

под гнетом традиций и обычаев человек не может быть полностью свободным, а зависимость-не для всех она

Виталий Темников

а если традиции и обычаи основаны на Свободе? не зная о чем речь негоже делать выводы..

Камнесборка

традиция и свобода-это взаимоисключающие понятия, а слово "община" сродни обществу, где кто-то кому-то всегда что-то должен либо обязан

Виталий Темников

не надо гадать .. можно просто изучить данный вопрос..

Камнесборка

я изучила.

Надежда Звонарева

Это ж надо, чтоб мужчины были НАСТОЯЩИЕ!!!!!!! А зачастую так себе членоносители, какие уж тут общины?

Виталий Темников

вы не побывали разобраться Почему так?

Надежда Звонарева

Растим мальчиков, жалеючи, вот они и вырастают жалкими...

Виталий Темников

Надя, скинь свой адрес я отправлю тебе несколько полезных советов по поводу воспитания мальчиков ..

Надежда Звонарева

zvonareva1950@mail.ru

Ирина Мироненко

первобытно-общинный строй - это как раз то, к чему стремительно движется российское общество

Виталий Темников

опять иностранные слова.. у нас что родного языка не хватает..? Родовые общины - основа возрождения славянской культуры.. да, где будет оно мировозрение..

Ирина Мироненко

вы сами употребляете те же заимствованные слова, потому что в современном языке мало осталось от старославянского; кстати, моя бабушка передала мне много старинных слов и я своим детям их тоже говорю. никак не пойму, что вы пропагандируете - культурные центры славянские или поселения? вы можете прямо сказать?

Виталий Темников

вообще то я говорю на языке нашего народа.. и ничего не пропагандирую.. я пытаюсь заставить человека соображать, думать самому.. а чуть косвенно я задал свой вопрос..

Ирина Мироненко

привет славянам

Виталий Темников

мир и вам..

Rafail Kanyukaev

Ленин оттуда подсмотрел устройство колхозов, в те времена в Жигулях жили такие общины

Виталий Темников

колхозы это извращенное понятие Родовой общины..так было задумано. а сейчас?

Тамара Бабич

Думаю, что это плохо. Вся родня перемешается в браках....будет деградация.

Виталий Темников

для этого от нас прячут Законы Рита.

Тамара Бабич

Я даже и не слышала про такие законы.....

Виталий Темников

в поисковике найдете.. это что то проэффект телегонии , что тоже отнас закрыто..

Тамара Бабич

Спасибо! Обязательно посмотрю.

Анна Егорова

положительно..но возродить это будет трудно, если это вообще возможно

Виталий Темников

вообще то про общину..

Анна Егорова

про неготовность общества к общинам))

Виталий Темников

общество это колхоз, а община это одна семья --ячейка Рода..

Анна Егорова

я согласна

Виталий Темников

значить надо общество готовить..через себя.

Алёна Артёмова

Мало знаю, но интересно. Только сегодня днём про это услышала впервые.

Виталий Темников

потому что с каждым днем народ начинает понимать что идем ни тем путем..Возрождение Родовых традиций начнется именно с Родовых общин, где будет один Рода с единым мышлением и миропониманием наших предков..

Алёна Артёмова

Согласна с Вами. Только очень медленно идём....

Виталий Темников

потому что мало таких как вы.. народ перестал думать.. им внушили веками что они рабы и родились во грехе... человек уже виноват что родился. в соц сетях есть мои статейки если интересно.. могу скинуть на почту..

Алёна Артёмова

Давайте!! Почитаю с удовольствием!!! Как правильно Вы пишете!

Алёна Артёмова

al-svoboda@rambler.ru

Zeger77 Евгений Земков

отрицательно,в каждой общине свой пастырь ,и куда он ведёт своё стадо?

Виталий Темников

я писал о Родовой общине..

Zeger77 Евгений Земков

хрен редьки не слаще

Дмитрий Мухин

если мне не мешает , а почему бы и нет! А как вы относитесь к колхозам

Виталий Темников

колхозы это утопия.. там коллектив разного мировозрения и миропонимания..

Дмитрий Мухин

но согласитесь во главе любой общины должен стоять лидер с стратегическим мышлением , а в среднем звене тактики

Виталий Темников

не согласен.. во главе любой общины стоит совет старейшин Рода и никакого наследования титулов..

Дмитрий Мухин

согласен от часть я за монархию!

Виталий Темников

я больше доверяю коллективу..

Михаил Юсипов

Это как в львиных прайдах один вожак а остальные ему задницу лижут

Виталий Темников

абсолютно нет понятия..

Ольга Ольга

НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО НЕ ТОТАЛЬНО ЗАКРЫТАЯ ОБЩИНА.

Виталий Темников

Родовая только для одного Рода с одним миропониманием и традициями..- наверное тотально-закрытая иначе будет колхоз..

Ольга Ольга

КАК РАЗ В КОЛХОЗЕ ЖИВУТ НЕ ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ОДНОГО РОДА, НО И МНОГО ВСЯКИХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ... ДАЖЕ ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. ТОТАЛЬНО ЕГО НЕ ЗАКРОЕШЬ. ДА И ЗАЧЕМ!

Juri Bardenkov

мы развращены цивилизацией и большинство просто не сможет так

Виталий Темников

это первые шаги возрождения нашей общей славянской культуры

Juri Bardenkov

венедской

Виталий Темников

венеды это тоже славяне Рода по моему Расенов..

Juri Bardenkov

скорее славяне это венеды

Виталий Темников

чтото новое..

Repitrepit Repitrepit

Помогая другим, хранишь свою душу. Конечно, помогаю как могу

Александр Перов

Всё это давно пережито, и я не уверен, что надо возвращаться

Виталий Темников

ну скажем не так давно.. а тогда какой общественный строй вы предпочитаете?

Александр Перов

Да меня лично сегодня всё устраивает

Виталий Темников

и война на украине и пятая колона в действии.. и многие партии.. ?

Александр Перов

Я, к сожалению, вступил в такой возраст, когда активных действий в любом направлении от себя ожидать трудно. А кухонные споры - это пустословие.

Виталий Темников

жизнь заканчивается когда перестаем дышать., ну а вам, отдыха спокойного.

Ga
Gavr

Никакой мирянин от мира не прочь, от мира прочь не мирянин

Галина Сухарева

положительно - но смутно применительно к себе - горожанке

Виталий Темников

не так просто собирать общину..

Галина Сухарева

Как далеко от Москвы?

Галина Сухарева

Круто... Там хорошие светлые места, но очень далеки от цивилизации и холодно.

Виталий Темников

в цивилизации нет состояния Покоя... а в холоде лучше сохранимся

Анфиса Миникаева

отрицательно, если б нормально было, так и продолжали бы

Виталий Темников

в чем ошибка..?

Анфиса Миникаева

уклад, образ жизни, менталитет другой.

Виталий Темников

отличный от чего?

Леван Тодадзе

к сожалению не имел такого опыта, но было бы интересно...

Виталий Темников

а чем умеешь..?

Леван Тодадзе

головой. Я вообще писатель, ну и по образованию Юрист, человек городской, никогда не живший в деревне, поэтому так взять и все бросить и пойти что то строить сложно

Виталий Темников

способности каждого нужны.. в общине всем хватит занятия..

Леван Тодадзе

в готовой общине да, но как её создать не умея ничего подобного

Виталий Темников

установить свой Род, изучить наследие Предков своих, из заповеди и законы Рода. далее как снежный ком.. подобное притягивает подобное...