Я Вера

,,В мои лета не должно сметь свое суждение иметь". (Гриб.)
Вот так и мы, уже седые вроде, великим мыслям вторим, но не замечаем, а может те слова про нас? И мы не смеем ни о чем сказать, не заручившись мнением великих?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

А я вот как к великим отношусь. Если нахожу, что эта мысль принадлежит мне самому, ну то есть я сам её думаю, я её и напишу, пожалуй, но великие насколько же красивей её сформулировали. И я, такой гордый, беспрестанно твердил одну мысль старшеклассникам: "Не знать не стыдно, ибо знание бесконечно, а человек всего знать не может, стыдно не хотеть знать, ибо это сразу же закрывает разум". Не точно так, но примерно.А потом, готовясь к сдаче кандидатского экзамена по философии, неожиданно в истории философии увидел, что эту же мысль сформулировал Аристотель, причем гораздо красивей. Так зачем же я буду хвалиться ею так, как будто она моя?

Я Вера

))

Телефонист Вася.а

Отличный ответ.не убавить.,не прбавить.

Vladimirs Cucukins

Да мне уж давно как-то параллельно. Вплоть до того, что никакая цитата, приводимая кам-либо в обоснование или поддержку своего мнения, не является аргументом. Потому как кто только ни жил на Земле, и чего только ни понаписал... Любую фразу подобрать можно. Так что только свои мысли, только свои...☺️

Я Вера

Да

Каменёк Олег

А всё потому, что всё выше сказанное, есть признак толпы бездумной и забавной! Ибо, толпа - собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету. Пора же нам всем становиться НАРОДОМ!

Я Вера

Я радуюсь, когда появится хороший собеседник. Новый. Награда за рождение вопроса))))

Каменёк Олег

А уж я как рад!!!

Я Вера

))

Я Вера

))

Александр Игрицкий

Да-да-да!!! И мы! И мы!!! И очень правильно. Опасно это... "Ведь надобно ж зависеть от других." .... "В чинах мы небольших." Вот!!! А вдруг по жопе??? Нет уж, фигушки. Помолчим!!!

Я Вера

Точно

Александр Игрицкий

Вот!!! Мудро.

Я Вера

Ха

Александр Демидов

Тем и отличительна классическая литература.., что актуальна во все времена.

Я Вера

Да, но выводов не сделали ни разу

Александр Демидов

Да. Потому, что почти в каждом вибрирует другая грибоедовская фраза: "Мне только бы досталось в генералы..."

Я Вера

Ну это и понятно...

Александр Федченко

Каждый должен иметь свое мнение, основанное либо на Знаниях, либо на опыте.

Я Вера

Да

Александр Федченко

Всего вам доброго!

Я Вера

И вам, и вас, и всего

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А к ВЕЛИКИМ, всегда надо прислушиваться... дабы не попасть в просак.!!!

Владимир

Опять подбородок впереди. Я с Вами спорить не буду - бесполезно.

Я Вера

Ну ладно

Нуратдин Абипов

Великими не рождаются, они тоже сначала были обычными людьми.

Я Вера

Да

Нуратдин Абипов

То что для гусеницы конц света, для бабочки новая жизнь.

Марк Демидов

В США НЛО подлетел впритык к камере видеонаблюдения

Виталий Балабанович

Жить по Божески,правдой,что может быть выше этого?

Егор

Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали..

Игорь Кузнецов

Соизмеряем с вечными истинами , заповедями..?

Та
Татьяна

🤷‍♀️; ☕ 🍦 🍓 🍇 🥝от☺️

Вадим Гоголев

ну почему же "мы"? я вот смею, всегда смел.

Я Вера

Молодец

Вадим Гоголев

Это само собой))

Дмитрий Владимирович Ляляев

О, хорошо! Трусов в наше время немало...

Я Вера

Да

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я хотел уточнить вот что. А ЧЬЁ мнение следует считать мнением ВЕЛИКИХ? По-рыцарски открыв забрало, объявляю, что для меня великий только один - Иисус Христос.

Я Вера

Дим, вы поэт, вам можно. И должно. За вами следует народ. Но люди мелки, многих дома дети ждут... Простите тех из них кто рядом с вами не идут!

Я Вера

Пока, я не из великих тоже!!!

Игорь Рачковский

Своей жизнью надо жить,а не по указке.

Я Вера

Да надо

Светлана Агламазова

Так прямо и скажи- копипаст галимый

Ирина Богданова

А кто решает, кто велик, кто мал?

Я Вера

Каждый

Ирина Богданова

Вот это истина, а все остальное иллюзия. Доказывать ничего не стоит, стоит лишь принимать с достоинством свою роль, понимают ли ее остальные - это не важно.

Я Вера

Да

Ла
Лана

Индекс цитирования -наше все)))

Я Вера

Ага