Некто Из ...

Когда мы видим различия, существующие между людьми, когда одни всегда устремлены к совершению великих дел, а другие заняты только пустяками и мелочами, мы спрашиваем себя: почему такая разница? В чём её причина? Ну, это просто. Первые смотрят вверх, они сравнивают себя со всеми, кто их превзошёл, и берут их за образец, в то время как другие довольствуются настолько низкими точками сравнения, что всегда чувствуют себя достаточно хорошими и останавливаются в развитии. Чтобы эволюционировать, важен пример, образец, с которым мы сравниваем себя; и этот образец – жизнь и учение всех самых солнечных, чистых, мудрых, благородных существ. Что Вам важно?

–2
Ответы
Vладимир Калужин

Каждый из нас по-своему прекрасен и по-своему несовершенен. Все наши способности и качества складываются в единственную и неповторимую картину: это то, что делает нас нами. Не думайте, что когда-нибудь вы станете «идеальным человеком». Всегда найдутся те, кто больше зарабатывает и лучше выглядит. В следующий раз вместо того, чтобы проводить параллель с более успешными людьми попробуйте оценить себя сейчас и год назад. Направьте энергию и силы на самосовершенствование.