ну да, а российский Сигал - певец Чайка, Вита́лий Владасович Грачёв - Витас. Кстати, «основная нация США» - индейцы?
то есть климат в Германии или России для евреев не тот, сто для других национальностей? Про религию - это как раз про диаспору. Там и религия, и язык, и связи. Но иудеев к власти не допускали, в том числе по требованиям церкви. А что есть «еврейский исторический процесс», думаю, и вы не знаете
время создания талмуда и торы...тогда многое сложилось...потом да небольшие различия между сафардами и ашкинази
Считается, что Торе не менее 4000 лет (есть версии свыше 5000), Талбуд новее. Но Тору изучают все христиане и мусульмане, «и чо»?
Ну да, ну да
Особенно Ваши навыки диалектики выдают грамматические ошибки, и неспособность пояснить даже найденные «в методичке» картинки 
Ну видно как то не очень хотели выставлять свои еврейские имена и фамилии.
Тогда не нойте , сидите ровно
а посмеяться на хитрожопыми пархатыми
А за чем , вы можете их называть как хотите , но я уважаю их за ум , усидчивость и трудоспособность .
какую..токари или нефтяники....как кукушки-сми ...юристы и банки и те что против-эхомосковцы
Известный риторический вопрос английского писателя-фантаста Герберта Уэллса (1866 – 1946): «Имело бы смысл серьёзно проанализировать и разобраться, как это получается, что в каждой стране, где живут евреи, возникает антисемитизм?»
В качестве наглядного примера указ Марии Терезии (1717-1780), австрийской императрицы: «Впредь ни одному еврею, как бы он ни назывался, не должно даваться права жительства здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю более вредной для государства чумы, чем этот народ, вследствии его умения путём обмана, ростовщичества и денежных сделок доводить людей до нищенства и заниматься всеми теми делами, которые вызывают отвращение всякого честного человека. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда». (Послание Марии Терезии придворной канцелярии, 1747 г.).
Да,легче расстаеешься с деньгами когда в афише не Рабинович, а Утесов.
Кули тут думать то..Рабинович тоже заморачиваться не стали..Раз и Утесов..
ну ты ж взял ясень тополь,значит,тоже о деньгах мечтаешь
я же не гастролирую ....а хербулла шакира янов
ого...с таким ником я прям в байдены пойду
а чего ты злой такой,ясен пень?
люблю спорить-это же схватка мозгов...а не соплей
как же схватиться мозгами,если они в коробке?а сопли-вот они,подойди ближе,и сплетемся в бою
фу..ноль аргументов...опять старческий лай на колеса машин проезжающих мимо
Ян Циммер и Лазарь Вайзбейн
Да, вы правы.
Угадал
Да

