Лайт Темнова

Как вы относитесь к деятельности "Макдональдс" в России?

Ответы · страница 4
Виктор Зубков

Буду очень рад когда этот американский свинарник искоренят полностью с русской земли

Лайт Темнова

почему вы называете чистое заведение свинарником, вы там хоть раз были?

Виктор Зубков

Да был ,заведение не здоровой пищи ,отравляют своим г.....м нашу молодежь

Лайт Темнова

вы что дома никогда не ели жареную картошку или котлету с булкой? это г...между прочим делается из продуктов произведенных и выращенных в России

Виктор Зубков

Ха :-)кортошку на масле не свежем потому что экономят ,продукты гмо ,котлеты хех это просто ужас я как то поел там и это был мой первый и последний раз ,нет желания питаться такой бурдой противной и ядовитой,мало того терпеть не могу американских свиней,в америке очень большой процент жирных людишек ,потому что от этих общепитов ц них нарушен обмен вешеств и продукты там такие используют что даже животным странно давать есть

Лайт Темнова

вы чего не знаете, того не говорите. Российское законодательство запрещает использовать ГМО, и если вам не понравилось, это не значит, что другим не нравится, вам бы все сразу разрушать и искоренять..ага, уже доискоренялись, благодаря таким же оголтелым, как вы, всю систему общепита что была создана при ссср развалили. Сначала создайте что то мало-мальски конкурентно способное и люди из мака сами уйдут

Наташенька Наталия

не отношусь никак, я не посещаю это заведение, я противник быстрого и вредного питания

Лайт Темнова

Видимо вы о маке не знаете ничего

Наташенька Наталия

послушайте! а вы не могли перестать писать в час по чайной ложке? напишите 1 раз 1 большой комментарий, и перестаньте мне писать! мне уже надоели уведомления, приходящие на почт. ящик! или вовсе не пишите комментарии!

Илья Веряев

Прекрасная сеть. Хорошая поддержка российской экономики, вкусная и качественная еда.

Илья Веряев

Сам я, правда, кроме колы там ничего не могу - религия не позволяет 🙂

Лайт Темнова

а какую еду позволяет ваша религия?

Лайт Темнова

а вы были когда-нибудь в Израиле?

Лайт Темнова

у вас там ведь есть Мак? разве в нем некошерная еда? я читала, что вроде бы Мак ориентируется на ту страну, где у него филиалы, в производстве еды

Илья Веряев

есть, но в израильский я тоже не хожу по некоторым соображениям.

Илья Веряев

Нет, это связано с тонкостями нашей израильской общественно-политической жизни, не с качеством еды и т. п.

Владимир Ольшанский

Идиотов на потребление этой говноеды хватает везде,не будет народ ходить-закроются...

Лайт Темнова

народ никогда не перестанет хотеть есть

Владимир Ольшанский

Ну,желание есть дерьмо-преходяще,максимум до первого умершего от потребления этой"типа еды" родственника...

Лайт Темнова

все умирают....жизнь вообще ужасная вещь-от нее умирают..а вот уже что и кому есть, это вопрос личный, для кого-то пельмени дерьмо, а для кого-то булка с котлетой обычный перекус от раза к разу..но я вижу в вашей речи слишком часто встречается слово дерьмо, говно и тд....чем же вы питаетесь постоянно?

Валентина Некрасова

Дают подработать нашим студентам, и это хорошо. А мне у них пирожки с вишней нравятся.

Лайт Темнова

вот и славно:) а мне картошка у них нравится по деревенски

Валентина Некрасова

Да элементарно - в мундире как есть.

Лайт Темнова

ладно я спорить не буду 🙂

Валентина Некрасова

У них всего только и есть 2 вида картошки - по деревенски и фри.

Валентина Некрасова

Еще у них мороженое ничего, правда? С карамелью.

Лайт Темнова

да, мороженое у них вкусное мягкое, я люблю с клубникой 🙂

Валентина Некрасова

Пойду-ка я лучше спать. Мысли гастрономические на ночь - это вредно. Спокойной ночи.

Вячеслав Карабанов

Отрицательно. У нас в России много своего : пироги , пирожки, чебуреки и многое другое

Лайт Темнова

только за качеством этого всего никто не следит..и каждый кто во что горазд...а вы ели в Макдоналдсе?

Вячеслав Карабанов

Нет, но слышал от знакомых и близких

Лайт Темнова

Встречаются два еврея:— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!— А где ты их слышал?— Да мне Мойша напел…

Файзулло Курбанов

Надо закрыт откроет такоже только другой названая тогда мы можем гордится это свой

Лайт Темнова

может сначала надо создать..а потом и закрывать не надо будет..от конкуренции само закроется..

Ольга Левченко

Да нормально отношусь! Работа для молодежи и возможность вкусно покушать желающим.

Елена

спокойно. Рынок - есть рынок. Спрос рождает предложение, а конкуренция снижает цены

Елена

да, просто противно наблюдать, как наше стадо (не хочу называть быдлом - свои же) кинулось травить Макдональс. Почему только его? Давайте потреблять все отечественное. Ага, сидели б они тогда в инете - компы тоже импортные?!

Лайт Темнова

Я с вами полностью согласна...если призываешь отказаться от всего импортного..то будь последовательным

Елена

интеграцию, наоборот, нужно углублять. А "железный занавес" мы уже проходили.

Татьяна Пронская

Отрицательно. Мы свои бутерброды можем делать не хуже. И картошку мы жарим вкуснее

Татьяна Пронская

Бутерброд на завтрак- хватит до обеда. А картошка не фаст фуд, а нормальная еда. Сколько блюд вы можете приготовить из картошки? Перекус - здоровью вред. Главное приучить себя питаться не по времени, а правильно. Голодание я не приемлю ни в коей мере. Всегда в холодильнике 2 вида супа, салаты, свежие овощи, гарниры и мысо или рыба. Всего понемногу и семья сытая и бесконечно у плиты стоять не надо. Если человек будет знать, что он придет домой и поест нормально, он не будет есть всякую химию

Лайт Темнова

Значит жаренная картошка нормальная еда а не фастфуд? Тогда почему отрицательно к Маку относитесь? Там такая же жаренная картошка и тот же бутерброт, даже без колбасы..любой человек может поесть дома..тогда может все кафе и рестораны закрыть за ненужностью?

Татьяна Пронская

В кафе и ресторан человек не ходит ежедневно, а если ходит, то он лентяй. В Маке та же картошка как вата. Я вам высказала свое мнение. И считаю, что лучше домашней еды ничего нет.

Лайт Темнова

Это дело вкуса. Вата или не вата..а о вкусах не спорят...общепит был всегда и будет..не у всех и не всегла есть возможность питаться дома и дело не в лени

Татьяна Пронская

Ну еще в том, что не умеют готовить.

Вячеслав Сызранов

Нейтрально, потребители сами знают какую пищу употребляют да и о вкусах не спорят.

Лайт Темнова

браво! один здравый ответ...а то тут меня убеждают,что это еда сатаны и проч 🙂 обхохочешься

Вячеслав Сызранов

У них не все дома скорей всего!)

Вячеслав Сызранов

Чаще всего такие люди сами не здоровую пищу употребляют, а чтоб показаться " умными " людьми пишут такие ответы, но ответы больше всего выдают таких людей за умственно отсталых.

Юрий Юрий

я вообще не понимаю смысла в этих фастфудах((= китайский закос под американцев? ((=

Юрий Юрий

качество? в москве закрыли около 50 летом за саниторные нормы(((=

Лайт Темнова

закрыли из-за политики,народ побурлил и успокоился из за санкций...кушать то надо, и потом это бизнес..налоги... потом их открыли

Юрий Юрий

да не, сами виноваты, там же бомжатники в основном((= незнаю как в провинциях конечно, ну тут доходит до того, что спят бомжи и никто их не выгоняет((=

Лайт Темнова

в наших Маках и КФС всегда чистота и порядок

Юрий Юрий

странно(= оооч давно там порядка не видел, да и желания ходить нет

Ярослав Миронов

я бы их поджег всех разом, это свое рода дигродация нации на своем здоровье 😒

Ярослав Миронов

уловил и даже захотелось записать!!! я того же мнения впринципи, и скажу тем кто ищет ответ на вопрос любви, что это и есть ответ, хоть и завуалированный

Лайт Темнова

Я к тому что не нужно демонизировать еду...надо умеренно питаться..приучать детей к здоровому питанию с детства и больше тушить пожары..ну то есть двигаться..а мак пусть будет для разнообразия...перестанут люди туда ходить он сам закроется

Ярослав Миронов

вы знаете можно бесконечно общаться ТРУИЗМАМИ но от того что это общепринятые банальные утверждения ничего не поменяеться, давайте мыслитьб шире

Лайт Темнова

А от того что мы начнем мыслить шире что то поменяется??

Ярослав Миронов

я думаю немного, но от этого немного, будет меняться мировозрение и к мак и ко всему остальному

Вальдемар Нехорошев

Спокойно. Лично я там бываю раз в месяц. Если тороплюсь и проезжаю мимо на машине.

Лайт Темнова

спасибо...а то меня периодически обвиняют в непатриотизме за этот вопрос

Вальдемар Нехорошев

Патриоты такие же лукавые бараны, что и верующие.

Вальдемар Нехорошев

Это явления одного порядка. Ограниченные, внушаемые люди. Патриотизм - последнее прибежище негодяев. Я конечно не могу всех верующих назвать негодяями, но лукавых подонков среди них пруд-пруди.

Лайт Темнова

"лукавых"...слово то какое (из словаря верующих) и вы его ведь намеренно два раза повторили..хотя могли сказать "лживых"

Вальдемар Нехорошев

Именно лукавых. Лукавство, это некий полутон. Ты понимаешь что врешь, но не хотел бы на этом фокусироваться и облекаешь вранье в елей. Методы, как раз, из арсенала толстопузых прохиндеев в рясах.

Александр Дикий

Маркетинг..и получения бабла...пока наши раззявы только на масленицу блины жрут)))

Лайт Темнова

точно! давно пора сделать "наш ответ Чемберлену", токо чтоб у нас в Росси что то подобное работало надо сначала придумать идею...воплотить ее в США..а потом вернуться с раскрученной сетью на Родину..тогда примут..а так коррупция все на этапе идеи сожрет

Альмира Ахмадеева

Мой сын хотел даже уничтожить это заведение. . Но ТАМ же сильнее! !! Лично я против!

Лайт Темнова

кто там сильнее? и почему надо что то уничтожать???

Сергей Цвирко

Закрыл бы их нафиг! Нужно пропогандировать отечественную кухню, а не их фастфуд

Лайт Темнова

А что санкции? Вы хотите закрыть потому что америка на нас санкции наложила? А насчет пропаганды отечественного было бы неплохо..но прежде чем что то пропагандировать надо это иметь потому что народ не дурак и на пропаганду просто так не клюет

Сергей Цвирко

Да. Почему в ответ на их санкции мы открываем новые рестораны МакДональдс. За три последних года их открылось около 150 штук только в России. Понятно, что налоги с прибыли идут в бюджет, но прибыль-то основная идёт дяде Сэму. У нас в Минске сейчас пытаются пропагандировать национальную кухню. Государство предоставляет какие-то налоговые льготы ресторанам, предлагающим национальные блюда. Посмотрим, что из этого выйдет... Конечно, серьезную конкуренцию широко развитой сети ресторанов создать трудно, но нужно стремиться к этому. Я считаю, что белорусский ДРАНИК вкуснее любого ГАМБУРГЕРА

Лайт Темнова

Не могу согласиться..драники с детства не люблю, но это дело вкуса...если вы против того что прибвль идет заграницу то надо быть последовательным...не пользуйтесь иномарками...виндос...айфонами и проч..и пиццу не ешьте...италия учавствует в анкциях

Сергей Цвирко

не та последовательность у вас. Все нужно делать разумно. Пицца делается у нас и в наших кафешках, которые не платят итальянцам авторские права за неё. Отказаться от винды нельзя - монополисты они, да и в России её мало кто покупную ставит. Автомобили наши - фуфло, но вот еда - совсем другое дело

Лайт Темнова

Что так??? Почему на наших не ездить? В ссср все ездили и ничего...вы попробуйте счас винду новую поставить ломаную....скоро все покупать будем и винду тоже...а как вы хотели авторские права..или тогда давайте опустим железный занавес и будет вообще все свое...и пицца тут непричем...это был просто пример..я думаю вы поняли ход моих мыслей

Сергей Цвирко

я сказал свое мнение: Я ПРОТИВ РАЗВИТИЯ СЕТИ МАКДОНАЛЬДС В РОССИИ.

Сергей Цвирко

добавлю: и в Беларуси я бы их позакрывал

Сергей Козин

Говно,натуральное говно,Лайт,вы наверняка что то сделайте лучше.чем Макдольдс

Лайт Темнова

да ничего плохого нет, всегда есть компромисс

Лайт Темнова

ну так чем булка с котлетой из мака хуже хлеба с котлетой или сосиской или колбасой из дома???

Лайт Темнова

ну если непрерывно есть только это, не двигаться...то потолстеешь от чего угодно, хоть от домашних пирогов

Сергей Козин

Ты на отрез отказаться значит не можешь,потом значит будешь думать о появившейся полноте 🙂

Лайт Темнова

наотрез отказаться можно от чего угодно, это уже вопрос присутствия силы воли..я к тому, что если бесконтрольно поедать любую еду можно и проблемы с ЖКТ и ожирение заработать..это относится к любым общепитам, так чегож все на мак накинулись?

Олег Якименко

Пофиг...Хотя...Вредная,и увеличивающая вес еда...Так же,кстати как и "Кока-Кола"...

Лайт Темнова

если вы в чай положите 4 ложки сахара..он тоже станет вредной, увеличивающей вес едой...любая еда вредная и увеличивает вес..если поглощать ее в невероятных количествах и вести малоподвижный образ жизни...так причем тут Мак? почему он отдувается за всех?

Олег Якименко

Странный Вы человек ! В продуктах,как Вы называете,Мака,нет абсолютно ни каких натуральных ингридиентов! Мало того ! В них угрожающее количество глютамида натрия,который ведёт себя как наркотик,Т.е.эти продукты хочется есть больше и больше ! Любите - ешьте! Кстати говорю это,как специалист...

Лайт Темнова

вот это странный ВЫ человек, говорите о вещах, в которых не разбираетесь и передаете мне услышанные где-то и сказанные кем-то мифы..в чем вы специалист? от глутамата нет привыкания он содержится даже в натуральных продуктах, это во- первых, во-вторых, это разрешенная в России пищевая добавка, такая же как соль и сахар.....омлет, жареная картошка, котлета из 100% говядины с овощами и булкой, кофе, чай, молоко, фрукты, салат из овощей....в этих блюдах нет натуральных ингридиентов? даже смешно слушать...видимо мой довод про вес опровергать не решились, потому что он правильный..так теперь решили немного критиканством заняться..

Олег Якименко

Тема закрыта...Спорить с Вами не собираюсь...

Лайт Темнова

правильно, жаль только вы не сказали, в чем вы специалист, мне просто интересно..а тема эта открыта..можно дискутировать дальше

Олег Якименко

Ешьте на здоровье,получайте удовольствие...Ощущение ,что Вы работник этой сети,потому ее так яро защищаете !

Лайт Темнова

я ничего не защищаю..и я не работник этой сети..а у вас стереотипное мышление видимо, я лишь за конструктивную критику подкрепленную фактами, а не критиканство из серии: "я оперу не люблю, хоть я ее никогда и не слышал, но мне Мойша напел"

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Убивают, медленно и незаметно. Но не физический, а морально и демографический.

Лайт Темнова

вы знаете, жизнь это вообще страшная шутка, от нее умирают 🙂

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Убивает не Жизнь, а последствия действии на протяжении Жизни.