Татьяна

Почему говорят,что в Греции все есть?

Ответы
Александр Шевелев

Это фраза из фильма по-моему Анненкова (но могу ошибаться) "Свадьба" по рассказу А.П. Чехова. Её говорил грек, которого играл Абдулов (кстати отец Александра Абдулова), отвечая на вопросы о каждой вещи отца невесты в исполнении Грибова "А ..... в Греции есть?". "Есть, есть, в Греции всё есть!". В фильме вообще был великолепный ансамбль актеров того времени помимо уже названых: Раневская, Марецкая, Гарин, Мартинсон, Федорова, Пуговкин. Из фильма фраза перекочевала в быт и ею пользуются до сих пор.

Владимир Ольшанский

Это говорят те,кто там не был,вот,например,обычной сметаны я там НИГДЕ не нашёл,только йогурты для педиков...

Andre Volfenzon

Очевидно выражение стало расхожим после Чеховской "Свадбы".... особенно после фильма

Andre Volfenzon

"...кто на ком стоял? потрудитесь выражаться яснее...". М,Булгаков

Andre Volfenzon

Это я по доброму... с улыбкой. На Ваше "СПС".... нет такого слова в Русском языке, я человек "...раньшего времени.."🙂

Владимир Забродин

А при Брежневе говорили;-В "ПринцИпе" всё есть! Думали что этот название магазина.

Бабайкин Юрий

Свадьба-фильм где набухался грек и Грибов его спрашивал что есть в Элладе?

Далеко Не Идеал...увы(

Там тепло. Средиземное море. Фрукты. Морепродукты. Условия жизни хорошие

Виктор Конобрий

Потому,что был такой период благополучия в Греции....Но...все проходит...

Анатолий Кураков

так в рассказе Чехова Свадьба написано,что вы классику надо знать

Батя

это примерно как:в Москве и кур доят...но про Грецию впервые слышу

Ур
Уралочка

старая поговорка которая сегоднешнему времени не соответствует

Анатолий

Не только в Греции, лишь бы были "бабки"!!! 👍 👋 😅

.K
. Kramar.

там только орехи остались гнилые ну может и зал афродиты

Сергей Владимирович

Это ж цитата старого фильма, ещё с молодым Мартинсоном

Светлана Войтова

А Вы смотрели фильм "Женитьба с приданным"? Это оттуда

Михаил Гехт

порядка нет, особенно «на континенте»
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Ал
Александр

это в античности говорили. а теперь там ни хера нет

Ольга Войцеховская

Эта пословица давно устарела, да были времена...

Ольга Войцеховская

Сейчас Греция не лучшая страна, постоянно возмущения... и экономика не на высоте

Ольга Войцеховская

Сейчас остались только воспоминания...

Валерий Б

Не знаю... Там не был... А потом что такое всё....

Валерий Б

Ну нас то там нет... Уже не всё...

Валерий Б

И я не отказался бы... Рад бы в рай, да грехи не пускают....

Валерий Б

В прошлом августе. Мне очень понравилось. У меня в ВК есть фотоотчёт....

Валерий Б

Мне кажется не пожалеете...

Va
Valiakiria

Да поехали в Грецию на пирамиды посмотрим!

По
Потерянный

Осьминога покушаем

Va
Valiakiria

В середине 90-х годов XX века на территории Греции были найдены 8 пирамид, и гора Тайгетос, по форме также напоминающая пирамиду. Сходство найденных сооружений с пирамидами Египта может указывать на существование связей между континентами или на параллельное развитие цивилизаций на всех континентах. Греческие ученые, разумеется, сильно обрадовались и на основании этого даже объявили, что греческие, конечно же, древнее египетских - жалко что ли?
Пирамида Эллинико Теодорус Спиропулос, который в конце XX века обнаружил данные пирамиды, поспешил объявить их прототипами египетских. Греческие ученые занялись изучением сохранившихся пирамид. Для исследований использовался метод оптического фототермического облучения. На основании результатов исследований, объявленных Периклом Теохарисом, пирамида в Эллинико была построена примерно в 2720 году ± 580 лет.

По
Потерянный

Экскурс в историю

Евгений Антонюк

теплее там, ткнул палку, она почки пустила