Татьяна

Почему говорят,что в Греции все есть?

Ответы
Александр Шевелев

Это фраза из фильма по-моему Анненкова (но могу ошибаться) "Свадьба" по рассказу А.П. Чехова. Её говорил грек, которого играл Абдулов (кстати отец Александра Абдулова), отвечая на вопросы о каждой вещи отца невесты в исполнении Грибова "А ..... в Греции есть?". "Есть, есть, в Греции всё есть!". В фильме вообще был великолепный ансамбль актеров того времени помимо уже названых: Раневская, Марецкая, Гарин, Мартинсон, Федорова, Пуговкин. Из фильма фраза перекочевала в быт и ею пользуются до сих пор.

Владимир Ольшанский

Это говорят те,кто там не был,вот,например,обычной сметаны я там НИГДЕ не нашёл,только йогурты для педиков...

Татьяна

неужели

Andre Volfenzon

Очевидно выражение стало расхожим после Чеховской "Свадбы".... особенно после фильма

Татьяна

да

Andre Volfenzon

🌹🙂

Татьяна

спс

Andre Volfenzon

"...кто на ком стоял? потрудитесь выражаться яснее...". М,Булгаков

Татьяна

?

Andre Volfenzon

Это я по доброму... с улыбкой. На Ваше "СПС".... нет такого слова в Русском языке, я человек "...раньшего времени.."🙂

Татьяна

ладно

Владимир Забродин

А при Брежневе говорили;-В "ПринцИпе" всё есть! Думали что этот название магазина.

Татьяна

?

Татьяна

ок

Бабайкин Юрий

Свадьба-фильм где набухался грек и Грибов его спрашивал что есть в Элладе?

Далеко Не Идеал...увы(

Там тепло. Средиземное море. Фрукты. Морепродукты. Условия жизни хорошие

Татьяна

да

Виктор Конобрий

Потому,что был такой период благополучия в Греции....Но...все проходит...

Анатолий Кураков

так в рассказе Чехова Свадьба написано,что вы классику надо знать

Татьяна

Знаю

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

это примерно как:в Москве и кур доят...но про Грецию впервые слышу

Татьяна

вот

Ур
Уралочка

старая поговорка которая сегоднешнему времени не соответствует

Татьяна

увы

Анатолий

Не только в Греции, лишь бы были "бабки"!!! 👍 👋 😅

Татьяна

да

Анатолий

Ок! 🌹

Татьяна

спс

Анатолий

пжл

.K
. Kramar.

там только орехи остались гнилые ну может и зал афродиты

Татьяна

нет

Сергей Владимирович

Это ж цитата старого фильма, ещё с молодым Мартинсоном

Татьяна

да

Светлана Войтова

А Вы смотрели фильм "Женитьба с приданным"? Это оттуда

Татьяна

Ок

Михаил Гехт

порядка нет, особенно «на континенте»
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Татьяна

С Праздником!

Ал
Александр

это в античности говорили. а теперь там ни хера нет

Татьяна

не была и не знаю

Ольга Войцеховская

Эта пословица давно устарела, да были времена...

Татьяна

Наверное

Ольга Войцеховская

Сейчас Греция не лучшая страна, постоянно возмущения... и экономика не на высоте

Татьяна

Да

Ольга Войцеховская

Сейчас остались только воспоминания...

Татьяна

Мечтаю поехать

Валерий Б

Не знаю... Там не был... А потом что такое всё....

Татьяна

может еще побываю

Валерий Б

Мне кажется не пожалеете...

Татьяна

возможно

Валерий Б

Есть сайт ХОЧУНАЮГА.РУ

Татьяна

ок

Va
Valiakiria

Да поехали в Грецию на пирамиды посмотрим!

Не
Непоколебимый

Осьминога покушаем

Va
Valiakiria

В середине 90-х годов XX века на территории Греции были найдены 8 пирамид, и гора Тайгетос, по форме также напоминающая пирамиду. Сходство найденных сооружений с пирамидами Египта может указывать на существование связей между континентами или на параллельное развитие цивилизаций на всех континентах. Греческие ученые, разумеется, сильно обрадовались и на основании этого даже объявили, что греческие, конечно же, древнее египетских - жалко что ли?
Пирамида Эллинико Теодорус Спиропулос, который в конце XX века обнаружил данные пирамиды, поспешил объявить их прототипами египетских. Греческие ученые занялись изучением сохранившихся пирамид. Для исследований использовался метод оптического фототермического облучения. На основании результатов исследований, объявленных Периклом Теохарисом, пирамида в Эллинико была построена примерно в 2720 году ± 580 лет.

Не
Непоколебимый

Экскурс в историю

Евгений Антонюк

теплее там, ткнул палку, она почки пустила

Татьяна

да