Яна Гультяева

Люди!как реально отвадить тараканов,от соседей прут сволочи,дома ребенок ядерные методы не вариант

Ответы
Васильева Наталья

Наставить ловушек через каждый метр по стенам, углам, задним поверхностям шкафов, холодильников и т.п. Убирать на ночь всё с раковины, особенно чтобы не было крошек, грязной посуды, и воды - ночью раковина должна быть сухой и чтоб из крана не капало. Все продукты - в закрытых банках. Хлеб - в закрытой хлебнице и т.п. Возможные места перехода к вам от соседей найти и обрисовать мелком от тараканов. Запенить щели.

Яна Гультяева

Все так и есть,вроде не заходят тьфу тьфу тьфу тьфу)))

Александр Осяев

Наилучший метод зимой закрыть батареи и сделать в комнате минус один хотябы а потом веник и уговорить всех соседей в один день карандашом Маша обработать по плинтусам и в кухне обработать шприцом от тараканов и когда будете уходить на работу купите в магазине оригинальное приспособление которое вставляется в розетку и они в дом не пойдут только не берите подделку

Валерий Ткаченко

В современном многоквартирном доме - заделать щели вокруг труб, стыки стен, оконных рам и в дверных проёмах. Вентиляционные решётки закрыть противомоскитной сеткой. В помещение - 2 ловушки Комбат на комнату. Вокруг дверных проёмов и вокруг вентиляционных решёток нанести тонкую полоску Комбата из тюбика. И будет Вам счастье.

Яна Гультяева

Спасибо ))))

Анна Гурьева

Записывайте: сделать тесто из варёной картошки с варёным яйцом, сдобрить его от души борной кислотой, накатать шариков и разложить в укромных местах, где дитё не достанет. Проверено много лет назад на Северах, в военном гарнизоне, где эта сволочь не просто стаями бегала, но ещё и мебель перемещала по квартире )

Яна Гультяева

О ужас!спасибо попробую)))

Анна Гурьева

Попробуйте! Удачи! 🌹

Люблю Linux

покупаешь в аптеке борную кислоту, варишь яйца в крутую, измельчаешь их до однородной массы, смешиваешь с кислотой, скатываешь шарики и по всей квартире ныкаешь подальше от глаз ребенка(за шкафом, под диваном и т.д) проверено жизнью. или просто ловушек тараканьих купи типа Раптор...

Яна Гультяева

Ок спасибо

Люблю Linux

ваще я точно не помню- может только желтки... давно это было... мама так делала. под нами алкаш жил, от него перли, а кк шарики раскидали, так ни одного

Яна Гультяева

Я про сырой желток слышала,а вообще говорят без с какой едой борную смешивать главное чтобы эти твари борную в чистом виде не учуяли

Люблю Linux

ну может и так...

Ирина Хавронина

Я как Маргарита ранее делала: Вареный желток смешать с борной кислотой пополам где-то. Получится липкая такая масса. сделать маленькие шарики и разложить в разных недоступных детям местах. Желательно там, где есть следы таракашек...

Яна Гультяева

А как выглядят то их следы?)))

Ирина Хавронина

как мелкий мак

Яна Гультяева

Ясн спасибо )))

Александр Черницын

заведи кота или купи балончик современной отравы на детей не распространяется эта гадость у меня их двое не только тараканы уйдут и муравье и всякая нечисть, он с лимонным запахом называется Комбат красного цвета.

Яна Гультяева

спс)))

Татьяна Русакова

Вареный желток смешать с борной кислотой, скатать в шарики и разложить в шкафы. Свалять в три счета. Пусть соседи потом радуются, их тараканы на историческую родину вернутся. Это не шутка.

Яна Гультяева

Спасибки сегодня сделаю пусть жрут гады )))

Татьяна Русакова

Проверенное средство.

Георгий Гузиев

Сейчас лето,найдите старый ,добрый карбофос в порошке Разведите в воде и все полы и стены тряпкой помыть,все щели запечатать и уехать дня на 3-4.Они и от соседей уйдут 😄

Марина Сентябова

Есть шприцы с какой то гадостью от тараканов , как и другие пишут карандаши, помогает. По плинтусам и вообще везде по полу мазала какие сдохли, какие ушли.

Геннадий Костарев

Вначале необходимо извести собственных тараканов в голове, что гораздо труднее, но эффект от этого самый поразительный, ибо не будет ни тех, ни других!

Галина Кирпина

из моего опыта есть (или был)в магазинах шприц с такой густой жидкостью .по плинтусам промазывать и уйдут сами.были тучами.спросите.название забыла

Маргарита Рыбакова

Вареный желток смешать с борной кислотой...сделать маленькие шарики и разложить в разных местах......помогает класс...а к остальному у них иммунитет

Lidiya Herbeda

нужно чтоб в подезде где вы жывете унитожением занимались не одно вы, а целый проезд,дом, в один день,эфет будут пару раз пробовали помогает

Яна Гультяева

Дак люди какие то странные,не смущает их такое соседство,вот и приходится думать чтоб они хотя бы ко мне не лазили

Lidiya Herbeda

ну если нравится людям,то нет слов, просто вы будете травить,а они будут из щелей других квартир

Елена Ванеева Грибкова

У меня их нет,но поможет желток вареный с борной кислотой если перемешать. Сделать шарики и разложить где они скапливаются. Очень помогает.

Яна Гультяева

Спасибо )))

Елена Ванеева Грибкова

попробуйте

Александр Самарский

Надо применить, борную кислоту и варёный желток от яйца, кислоту с желтком смешать и сделать шарики..... и положить, где они скапливаются.

Яна Гультяева

Ок спасибо

Людмила Бурская

развести блох... и кто кого.. извините, но такой совет кто то раньше здесь давал, год назад тут такой вопрос гулял... честно, я не знаю

Гога Вахнов

китайцев позвать - они их съедят! 😄

Геннадий Кирьянов

Для этого лучше всего записать на диск или на ленту магнитофона выступления Псаки и проигрывать их в местах скопления тараканов.

Андрей Кабилов

А потом долбиться головой о крышку унитаза и петь Марсельезу! )))))))))))))))))))))

Яна Гультяева

Ой насмешили ))))))))))

Tatyana Korobeynikova

смешать яйцо и борную кислоту,выложить по плинтусу ну и я думаю вызвать соседям санэпидем станцию пусть сделают обработку

Владислав Данилович Иванцов

Знать тараканам у соседей житьё не мёд, а у тебя для них жить комфортно. Убери их комфорт и они сами уйдут, как от соседей.

Яна Гультяева

Комфорт им там где еда а у меня для них ни крошки нет ,вся еда в пакетах в холодильнике,мусор выносится ежедневно,доступ к воде ограничен по максимуму,видимо просто залетные заползают,хотя уже давненько не видела

Владислав Данилович Иванцов

Тогда ещё одно - там у них перенаселение, это сложнее, всё - равно переселяться будут. Тогда мочи пока силы есть.

Яна Гультяева

Ужас!

Владислав Данилович Иванцов

Это борьба в жизни за выживание, за место на земле. Конечно, можно и стыдить их, но уже проверено Крыловым - "А Васька слушает, да ест"