Лё
Лёка

А как вы отнесётесь к тому, что бы заменить слово индексация на компенсация пенсий в 1000руб? Чтоб всем было одинаково по 1000руб

Ответы
Николай И. М.

А давайте посчитаем..😉
Годовой пенсионный фонд выплат на 2021 год составит 8,2 трлн.руб.;
планируемая годовая надбавка 6,3% (или 8,1*6,3/100=) 516,4 млрд. руб.;
планируемая месячная надбавка (516,4/12=) 43,05 млрд.руб.;
количество пенсионеров на конец 2020 года 43,5 млн. чел.
Так что расчётная надбавка составит (43050/43,5=) 990 руб/чел.мес.
Если же говорить о принципе, то я за. Так будет ... справедливее. Потому, что кто что заработал - это начальная пенсия, а дальше все пенсионеры - без категорий, т.е., должны быть равны в доплатах. Только вот большинству пенсионеров и правителей (правительству и федсобру) сие не понять , ибо жажда наживы не имеет предела.😒

Лё
Лёка

ну хоть один понял, что я пенсии не уравниваю

Сергей

Зачем ? Сейчас чем выше были отчисления в ПФР и общий стаж тем выше пенсия и это правильно. Кто не работал зарабатывал мало то у того и пенсия должна быть маленькой .

Лё
Лёка

да я про пенсию ничего не говорю.....кому густо, кому пусто.....но теперь я пенсионер и ты пенсионер -одно звание, одни болячки и смерть одна.....ну и дайте одинаковую компенсацию

Сергей

По закону только индексация , и перерасчёт ( 3 балла )с 1 августа для работающих пенсов .

Rafail Kanyukaev

Ага, всю жизнь балду били и потом как жрать, то всем одинаково?, хватит всех ровнять под одну планку, тех кто всю жизнь работал и тех кто делал вид что работал

Лё
Лёка

вот как раз кто делал вид что работает пенсию себе и оттяпали........и что мало? а учителя и врачи с работягами сидят на миниуме.....в мерии бумажки перекладывали, взятки брали, в налоговой, в гос.думе законы против народа придумывали а теперь еще в 3 рта жрать хотите?

Rafail Kanyukaev

Стаж 43 года, всю жизнь работал на производстве и вёл личное хозяйство, жили в Хрущевке а в сараи бегали за километры, жена всю жизнь медсестрой работала, так что не нужно сравнивать меня с кем то, сейчас продал Хрущевке, живу на земле и занимаюсь хозяйством, садом, без дела не сижу и не плачу как некоторые

Лё
Лёка

это совсем другой вопрос.........я о справедливой компенсации писала, пенсии при вас остаются.......а уж как мы на минималке выживаем думаю знаете, вечные подработки и личные подсобки.....ни кто здесь не плачет и стажи отработаны, скажем так не повезло при начислении......зато, кто в пенсионном работает и кровушку на пьет -они то урвут поболее вашего, а уж о чиновниках выше я молчу

Rafail Kanyukaev

Перед выходом на пенсию открыл личный кабинет в ПФР и постоянно следил за своими деньгами, вдобавок отчислял лет 5 в НПФ, всего 40 тыс, а получил 98500 руб разово (40 тыс моих, 40 тыс государство добавило и проценты наросли) ко всему ещё наш завод платит корпоративную пенсию, в течении 5 лет платит 6% от заработка ежемесячно либо перечисляет сразу, просто наш народ слишком доверчив и не умеет отстаивать свои права, поверьте, в ПФР работают нормальные люди (по крайней мере у нас) все запросы, все места где я работал нашли, спасибо им, правда 5 лет пропали так как работодатель схитрил, "шаражкина контора" была, я вовремя ушёл оттуда

Градж

Этокакэто? Нееет! У кого маааленька пенсия, тому малюсенькую прибавку; а у ково больша - тому большую! По честному, как в парламенте!

Лё
Лёка

а что у кого большая пенсия он в три рта жрёт чтоли? или для него буханка хлеба дороже стоит?

Градж

Кто жыл хорошо, будет жыть ишшо лучче! А кому не хватало - и нефиг привыкать, перетопчуцца!!

Ел
Елена

Плохо отнесусь. У меня сумма индексации в 6,3 процента составила намного большую сумму.

Нина Капкина

А не надо всем. У кого-то пенсии по 30-100 тыс., есть и больше. Им вообще не надо повышать.

Valeriy Sonin

НЕ ВСЕМ ОДИНАКОВО БУДЕТ - СНОВА НЕУДОВОЛЬСТВИЯ ВОЗНИКНУТ У ВСЕХ ПЕНСИИ ТО РАЗНЫЕ

Лё
Лёка

а вы забудьте про пенсии какие у кого, нехай пенсии останутся....в слове компенсация нет %-в и всем одинаково добавят....и пенсии разными останутся, одинаково добавят на хлебушек, сахорок, яйца......

Valeriy Sonin

НЕДОВОЛЬНЫЕ ВСЕГДА БУДУТ ИМ ПО ХРЕНУ ВАШИ 1000 СКАЖУТ МАЛО ДАВАЙ 2000 ПОТОМ 3000 И ТАК ДАЛЕЕ

Андрей Толстый

ага, всем, особенно всем чиновникам ушедшим на пенсиб сделать её 1000 рублей))

Лё
Лёка

они при индексации грубут десятками тысяч

Насима Костикова

Да,всем так всем одинаково!!! Это самое правильное решение!!!

Лё
Лёка

Но почему тупят в этом вопросе в правительстве?

Насима Костикова

Просто не считают нужным. Главное,что у них будет хорошо!

Та
Таня

Против! Я работаю всю жизнь и не хочу получать минималку!!!

Владимир Забродин

Неплохо. но у нас же народ и такое не поймёт.

Лё
Лёка

а чего не поймет, что опять его чинуши на....вают? все это давно поняли

Владимир Забродин

Так мы же не можем их взять и поменять.

Лё
Лёка

чинушь за взятки только так меняют, а вот убедить народ и отнести петицию кому надо ведь можем?

Владимир Забродин

Можем, но законы в думе принимает Е.Р.

Лё
Лёка

вот и пусть в законе одно слово на другое и поменяют.....цены то в магазинах одни для всех......почемуже одним прибавляют десятки тысяч, а другим 400-600руб всего?

Владимир Забродин

Но я же не депутат гос думы и не в Е.Р.

Владимир Кержаков

Тогда уж лучше почетные грамоты выдавать.

Лё
Лёка

а что тупим то -слова не знакомые да?

Владимир Кержаков

Когда всем одинаково, то это называется не пенсия, а пособие. Знакомы с этими словами?

Лё
Лёка

а я про песию и не пишу

Владимир Кержаков

Видимо это про зарплату или гонорары пишите?

Гарри Трубников

Да, сумма должна быть одинаковой для всех.

Марго Беккер

🤷‍♂️👌Хтоож наас спроосит...☹️🤷‍♂️

Марго Беккер

Ну тооже хорошо!

Лё
Лёка

конечно все мы выкручиваемся как можем

Марго Беккер

ну да и я об этом..Щас, кстаати-оч модны кардиганы-платья кофты вязанные..зайди в Яндекс на Дзен-там много показов что в тренде

Лё
Лёка

в этом плане я давно не хочу иметь дело с клиентами(нервничаю), вяжу для собачек и для души, а потом на авито или юле выставляю

Марго Беккер

ну нормально..👌

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😂

Лё
Лёка

ЯСНО 👍

«Луиzа Каzaти»

Мне без разницы. Меня обдурили на 3 года.

Сергей Терпугов

И тем у кого 9000, и тем у кого45000 и выше.

Сергей Терпугов

Значит не такая уж и маленькая пенсия.

Лё
Лёка

у меня 8900руб......о пенсии я не веду речь....я веду о компенсации изза инфляции....пусть она будет для всех одинаковой и не надо смотреть при этом на пенсию

Сергей Терпугов

Интересно, если у Вас 8900,то почему так переживаете за тех у кого 45 и выше?

Лё
Лёка

а вы то чего ищите здесь? поговорим, когда будете на пенсии

Сергей Терпугов

А Вы что переживаете? Вам уже все ровно, а мне как раз ещё предстоит ощутить эту несправедливость, да ещё и на 5 лет позже.

А Я .....Дама....!!!

одна малина...лишь бы побольше была

Галина Мазяркина

Кто что заработал, то и получит.....

Лё
Лёка

небось в налоговой перетрудились

Галина Мазяркина

Нет, пахала как лошадь....

Лё
Лёка

кто у станка стоял или в поле работал много не заработал, а теперь еще должен до гроба полы мыть или вахтерить

Нурия Шагабиева

Не думаю ,что это хорошая затея.