**
***

Однажды журналист "Новой газеты" Е.Костюченко подняла тему бомжей. Она написала следующее: "Ребята, нам всем очень холодно. Но вот что хочу написать. Есть люди (и их много), которые в эти морозы живут на улицах. 10 лет назад "Врачи без границ" устанавливали на Тверской счетчик - сколько людей замерзло в Москве за прошедшую ночь. Каждую ночь тогда замерзало 3-5 человек..Самая страшная московская зима 2002-2003. Тогда на улицах замерзло 1223 человека. За эти смерти ответственны мы все". Это так???

Ответы
Павел Прохоров

Если рассматривать в гуманистической плане, то в погоне за благами для себя, не стоит забывать и о других(неимущих) а такая организация, как "врачи без границ", к сожалению себя полностью дискредитировала. И к этому " счётчика" стоит относится крайне осторожно. На уолл стрит, такого не стоит

Се
Сергей

То есть это мы за них пили в мороз и пьяными валялись в неподобающих местах? Не надо перекладывать ответственность с одних на других. Их жалко, не спорю. И помогать надо. Но отвечаем мы сами за свои поступки и жизнь.

..

Черта с два мы.....сначала надо государство построить чтоб жить и спрашивать можно было одинаково со всех....а то живем в дурдоме ещё и обвинять себя?....сказал бы грубее,...но скажу проще херушки!

Rafail Kanyukaev

за эти смерти ответственны в основном сами бомжи. они приняли для себя решение существовать именно таким образом, а не иначе, таких полно и в селах, работать не хотят,

Телефонист Вася.а

Естественно если,ты гражданин.Спрос с властей,почему это случилось?Что бомжи не люди?Почему нет ночлежк п
очему нет бесплатной еды для таких?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ) ответственность лежит на всём обществе ) но так как общества у нас до сих пор нет то каждый а себя сам )))🖐️

Вася Васильков

Если власти Москвы наладить с устройством и пищей быт бомжей не в состоянии.Это уже м нус москвачных властей!

Алла Аа

В 1998 а Украине много бомжей замерзало насмерть. И увозить их в морги с улиц сутки не спешили.

Он

Поясните мысль,чем я ответственен житель нижегородской области в смерти бомжа в Москве.?

**
***

Это мысль журналиста! Я вот тоже своей вины ну никак не вижу в том, что эти люди потеряли жилье и вынуждены жить и умирать на улице.

Он

Ну если журналист москвич тогда вполне все понятно..Иногородние точно не при чем.

Brown Sparrow

не совсем так. далеко не все люди рождаются с миссией помогать другим...

Андрей Калашников

На зиму их надо в Сочи перевозить

**
***

Есть такой опыт) Двоих бездомных отмыли, одели и отправили самолетом в реабилитационный центр на Черном море. Не каждый работающий человек в нашем гос-ве может себе позволить эту роскошь. Так один и оттуда умудрился сбежать. Теперь где-то на югах бродяжничает

Андрей Калашников

Губа - не дура!

Старый Знакомый

может быть вы,но не мы...эт точно

**
***

Не, я тоже не виновата в том

Nikola Mahkov

-сложно--у каждого своя судьба!--

Ир
Ирина

в какой то мере да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сложный вапрос

Владимир Галич

Да, это так...

Де
Дездемон

Да...

Энинг Сокол

Нет

Леди Мила

нет