Ольга Манько

Объясните, кто понимает. Как огромный сгоревший торговый комплекс в Кемерово, унесший жизни 64 людей, в.т. 41 ребенка, мог быть оформлен малым предприятием? (У них льготы на всякие проверки).

Ответы
Михаил Гехт

казалось бы, при чём тут коррупция (и грамотные заявки на аренду). У арендодатели и любого из арендаторов менее 40 человек. Как убедили всех этой констатацией ограничиться должна выяснять прокуратура и СК по всей стране. Но почемута не ищут

Виталий Царский

Это не льготы, с сплошная коррупция. Систему надо менять. Правда никто это не будет делать. Всем выгодно давать на лапу. Надо как в Китае, взял и к стенке. Поэтому у них и с экономикой все в порядке. Страна просто процветает.

Ра
Раф

большую фирму дробят на мелкие для получения преференций, для каждой маленькой фирмочки открывают расчетные счета, но все они под крышей большой фирмы. это сплошь и рядом (пробел в законе)

Казбек Накенов

это диверсия была виноватых вряд ли найдут просто уволили тулеева наверное ни как не могли его снять с поста это мое мнение гореть им синим пламенем в аду кто это сделал

Кот Ученый-Чтец

Ну придурки они безмозглые что еще можно сказать..Детей погубили и видимо специально было сделано.. Я бы всех там под суд отдал лет 15 им влепить нужно без амнистии.

Алексей Шустин

Этот вопрос надо задать губернатору , Тулееву, которому надо уйти в отставку, добровольно, а его хотит Путин проводить на пенсию, и возможно наградит медалькой.

Колючка-Это Я)))

с помощью дробления на мелкие предприятия,несколько юрлиц с численностью и оборотами,подходящими под критерии МП,сейчас это 100 человек и 400 миллионов в год

Dmitry Karmannikov

ну там далеко не 64 человека во первых.. а во вторых сколько же уже можно мусолить этот комплекс ... забыть как страшный сон про него

Светлана Войцеховская

Я лично читала в бегущей строке телевизора, позавчера,что нашли еще тела погибших и их стало 76. А потом опять все говорили о 64х!

Ольга Манько

А на каком канале? Путин не врет

Светлана Войцеховская

Канал не помню, но то, что я лично читала- клянусь!

Светлана Войцеховская

Может, на канале "Россия1"

Ольга Манько

Я тоже слышала по радио. Но говорят, что больше не найдены. Остальные пропали.

Светлана Войцеховская

Зачем тогда 76 написали? Просто все это стыдливые цифры....

Валерий

М П ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ С ДОХОДНОСТЬЮ В 800 МИЛЛИОНОВ В ГОД !ЭТО БОГ С НИМИ ! ПОЧЕМУ ЭТИ МРАЗИ РУКОВОДЯЩИЕ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НЕ СИДЯТ ???

Лариса

Маленькое такое предприятие. Малюсенькое!)))))) А погибло около 700 человек. 64 опознаны. Остальные идентификации не подлежат.

Ольга Манько

Шутишь. 700 чел не утаишь. Хватит и 64.

Лариса

Хватит, конечно. Не 700 же объявлять!

Алекс Венцель

Умом Россию не понять, а от высоких налогов по разному уходят...Тут и вина тех, кто допустил двояко читаемые законы...

Не Зли Котика

Да, вот так.. Все надзорные органы у нас не надзирают, а собирают мзду. За деньги, что хочешь оформят и разрешат.

Геннадий Зернов

А вы не заметили что все горит у бизнесменов в последние месяцы и дни перед подачей налоговых деклараций?

**
********

Так там этих малых предприятий аж 27!.Думаете,если бы было не так оформлен не было бы пожара?

Ольга Манько

Пожарник на допросе сказал, что прекратил проверку зала кинотеатра, п.ч. малое предприятия.

**
********

А как он еще скажет против себя?У них есть право проверять любого если есть сигнал-жалоба,которую сами же и составляют...Для чего,догадайтесь?

Ру
Рустэм

фуйня полная, безопасность объекта к контрольным льготам не относится, вообще никак...

Николай Вольный

чё с головой не в порядке -какие льготы - по пожарке льгот нет даже на частные дома!

Ольга Манько

Есть каникулы на проверки малых предприятий. Почитайте все коменты к этому вопросу, прежде чем говорить в состоянии головы и пр.

Николай Вольный

вы мадам мягко говоря валенок в пожарной сигнализации -а я ее монтирую и сдаю в работу -нет по пожарке ни каникул ни освобождений ни у кого -даже когда принимается в эксплуатацию частный дом -даже там без пожарного инспектора обойтись!

Александр Ефремов

На налоги точно льготы. Многие должны сидеть в тюрьме. В том числе и бухгалтер.

Михаил Савицкий

че тупите? конклав большой, крыша тоже, я может циник, но такое опять будет

Валерий Егов

Он мог быть оформлен, как собственность частного предпринимателя ИЧП.

Ольга Манько

А стоимость ОС?

Валерий Егов

Что такое ОС?

Ольга Манько

Основные средства

Валерий Егов

Оля, что ты спрашиваешь? При чём тут стоимость?

Ольга Манько

От стоимости основных средств зависит ли регистрация малого предприятия?

Валерий Егов

Понятие малое предприятие сейчас отсутствует. Ты регистрируешь ООО и потом наваливаешь туда ОС. Или продаёшь ООО частному лицу. Частями.

Ольга Манько

Спасибо.