Инопланетянка.

Матвиенко предложила указывать на продуктах закупочную цену от производителя, дескать это покажет какую наценку накручивает продавец. То почему бы тоже не ввести такое же предложение при выступлении чиновника с указанием его зарплаты и богатства, чтобы нам знать во сколько они нам обходятся. Кто "за"?

Ответы
Леонид Першин

Меня совершенно не интересует насколько богат чиновник . Мне интересно насколько он эффективен ! За хорошую работу надо платить хорошие деньги. А теперь посмотрим вокруг себя ... нам это нравится ? Мне не очень ... так что с моей точки зрения некоторым и копейки состояния много .

Георгий Б

по бумагам он - просто очень удачливые... то мешок денег найдут то новый крузак удалось за десять тысяч рублей взять ... по акции. ну на крайний случай у них у всех бабушки богатые и жены очень удачливые в бизнесе... или дети с 3 лет вкалывали как прокляте на урановых рудниках... ;)))

Пётр Павлов

За первую часть целиком "За", по второй части можно посмотреть декларацию о доходах, но это надо делать ДО выборов, чтобы не пускать во власть чрезмерных богатеев, которые только лоббируют свои интересы и которым наплевать на жизнь т.н. "простого народа"...

Тагир Миркин

Вопрос настолько глупый что я даже задумался как ответить))) хочешь знать сколько у неё денег так загугли, а вообще это простое разжигание ненависти, грязный приёмчик. Многие зарабатывают больше чем ты.

Александр Федянин

Нельзя делать этого,ведь тогда будет всем понятно,что нами руководят люди далёкие от нашей жизни и ничего хорошего от них ждать не стоит.Так что хорошего сделано за долгие годы?

Rafail Kanyukaev

Глупости зачем выдвигать, декларация о налогах каждого чиновника есть на сайте, а про цены на продукты и товары она права, накрутки торговли не должны превышать 25%

Валерий Сидоров

Согласен!!! Кристина даже эту тему обсуждать не хочу!!! Обнаглели там на верху и совесть потеряли !!! Оторвались от народа и забыли от куда они все вышли!!!

Инопланетянка.

Как говорится, сытый голодного не разумеет.

Валерий Сидоров

Это так и есть!!!! Кристина будь ты на ее месте все тоже самое было бы !!! Может чуть меньше или чуть больше было лояльности!!! Мы все примерно одинаковые в первую очередь думаем о себе и о своих близких!!! Система не не победишь!!!

Инопланетянка.

Да, согласна. Потому как никому ни до кого нет дела.

Валерий Сидоров

Да Кристина это печально!!! Раньше такого не было!!! Люди были совершенно другие Добрые друг к другу уважительно относились!! Да вообще многое поменялось!! Об этом можно долго говорить!!!

Инопланетянка.

Поэтому лучше не травить себя тем что было, и надо приспосабливаться к тому что есть.

Валерий Сидоров

Согласен!!! Наше поколение перестроится успели но конечно далеко не все поэтому очень тяжело было!!! Мне лично может чуть больше повезло и грех обижаться на жизнь!!!

Гулам Таджибаев

Это старуха из ума выжила,кто ее будет слушать ,они плевать хотели на ее предложения,после ее предложение олигархи подняли цену на продукты ещё раз!!!!

Михаил

Ага, щас. Они придумали закон по которому запрещено эти данные опубликовывать, что бы не дай Бог об этом узнали оболваненные холопы

Инопланетянка.

Вот именно.

Михаил

Это баранам говорите, которые утверждают, что у нас самая демократичная страна

Скорпион Иванович

Пока не примут нормы в образе закона ничего не получится. Т.к. с цены государство имеет свою долю виде НДС, акцизов и прочих выплат.

Генрик Димитрогло

За. Но это возможно при кристальной честности, что вряд ли возможно в наши дни, даже если закон примется.

Он-Это Я

с одним условием,сколько стоит доставка(меркурий),справка и прочие налоги-это всё должно быть внесено

Артём Фалин

Считаю это глупостью, потому, что мы ничего не изменим, а только озлобим народ! А вообще я согласен.

Сергей Белов

И ещё указывать чем его близкие родственники занимаются. Ведь тоже у кормушки сидят.

Аркадий Южный

Лучше бы она регулировала цены, а не снимала таким образом с себя ответственность.

Олег Исаенко

так не секрет,точно уже не припомню ну что то 400 миллионов дума самый дорогой хор

Сергей Орлов

Д Вы очюмели ?Ежели оприходовать все поступления, то это патронов не хватит.

Денис Гершанков

За, да только они законы наоборот принимают себя защищающие от народа.....

Дмитрий Севрюгин

Это будет что-то из разряда "Здравствуйте, меня зовут Федя, я алкоголик"

Arkadij Latyshev

Вот бы монетизацию льгот депутатов ввели, как когда то у пенсионеров!