Владимир Лукашев

Атеизм тоже религия. Что она вам дает?

Ответы
Светлана Войцеховская

Существование Бога доказали даже ученые математическими выкладками.На земле сейчас практически нет ученого, который бы не знал Бога. Если человек не может понять Бога, не видит Его во всем сущем - он еще животное. Только животному нельзя объяснить,что существует Бог,оно не поймет....

Владимир Лукашев

Как раз животные знают кто у них хозяин. в отличии от человека.

Андрей Владимирович

Атеизм отнюдь не религия, она простое отсутствие веры в существование любого из богов. А религия - это определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное. Никакой веры в сверхъестественное в атеизме нет, совсем даже наоборот.

Владимир Лукашев

Вы атеист? Докажите отсутствие Бога.

Андрей Владимирович

Владимир, вы вообще поняли, что сейчас сказали? Я живу в реальном мире, никому ничего не навязываю, ничего сверхъестественного не придумываю, если и читаю сказки и фантастику, то точно знаю, что там всё выдумка, фантазии. А вы верите в сверхъестественные силы, потустороннюю жизнь, считаете существование ангелов, демонов и прочей нечистой силы реальностью, да ещё и с поразительной наглостью требуете меня доказывать вам, что вся эта чепуха не существует! Это всё равно, что полицейский подойдёт к прохожему и угрожая ему арестом, потребует его доказать, что он не убийца! Нет уж, уважаемый, это вы утверждаете, что фантастические и сказочные персонажи существуют! Вот вы и докажите мне их существование!

Владимир Лукашев

Это очень просто. Вселенная создана по очен точному плпну. Следовавательно если есть создание то есть и Создатель Бог.

Андрей Владимирович

Нет не просто. Что значит "Вселенная создана..."? Чушь. Вселенная возникла. Вселенная родилась. Вселенная появилась. Какой-такой бог? Какой ещё создатель? Хоть одно доказательство, кроме пустых слов.

Владимир Лукашев

Как не доказательство. А сначало ничего небыло потом это ничего сжалось и взрыв И вот мы сдесь. Обьясните мне как Это? ничего взорвалось. Теория большого взрыва и это наука.?

Андрей Владимирович

Так я про эту бредовую теорию ничего и не говорю. Учёные сами нихрена не знают о происхождении вселенной, вот и выдумывают всякую псевдонаучную белиберду.

Роза Хасанова

Учась в ВУЗе мы изучали атеизм и экзамены сдавали , но отношение людей к религии в корне изменилось.Стали открыто посещать молельные дома( атеизм это не религия , а была борьба с верующими)

Владимир Лукашев

Государственная религия атеизм. подумайте об этом.

Валентина Соколова

Я не считаю себя ни атеисткой и не супер религиозной .Я иногда хожу в церковь.Ношу крестик. исповедываюсь молюсь как могу.Правда посты не соблюдаю.Верю в Бога но не верю в их служителей.

Владимир Лукашев

Аверить надо в Бога. а не в служителей.

Валентина Соколова

Я тоже так думаю.

Алексей Неважно

Атеизм , это не религия, но вам фанатичным господам этого не понять.....хоть и прочитаете определение этого термина. Вы смотрите в книгу а видите фигу....то что хотите то и видите

Владимир Лукашев

Чудо ты И фамилию не мог по человечески написать.

Алексей Неважно

Ну для начала не ты! А вы, я с вами водку не пил. Во вторых не вам решать и указывать что мне делать и как. Ферштейн?

Владимир Лукашев

Все равно чудо.

Алексей Неважно

Чудо это вы, живя в 21 веке , незная истории, верите во всякую чушь. При этом наивно считая себя правым😂

Папина Радость

Атеизм был вдолблен людьми и идеологией. И многие до сих пор не верят в Бога именно поэтому. Религия это разделение в вере, а такого быть не должно по сути.

Людмила Кржисецкая

все, кто пытался доказать существование Творца, в итоге становились искренне верующими. так что, атеизм иногда приносит добрые плоды.

Владимир Лукашев

Хорошо. Вы хорошо сказали.

Anatolij Dridzo

Религия предполагает преклонение перед божеством. Но в атеизме преклоняться не перед кем. Так что это не религия, а просто убеждение.

Владимир Лукашев

Докажите.

Anatolij Dridzo

Что Вам доказать? Что я ни перед кем не преклоняюсь?

Акира Куросава

Вы лгали во имя правды. Горький парадокс! И если подсчитать, то окажется, что ваша правда всё время питалась ложью.

Сергей Логинов

Со студенческих времен меня не интересует ни религия, ни атеизм, ни одной строчки с тех пор не прочитал про них.

А Что, Если Я Лис?

Религия это когда кому то поклоняешься и исполняешь ритуалы. Атеизм это понимание, что бога быть не может.

Владимир Лукашев

Глупость какая. Бог есть. В него надо верить как и в атеизм вы верите. Доказательств нет.

А Что, Если Я Лис?

Чо это нет???)))) Нет ни одного доказательства, что бог есть, я бы так это сказал)) и как можно верить в то, чего не может быть??)) Можно с тем же успехом в бабайку верить))

Владимир Лукашев

То что Бог есть доказательств море. Это атеизм нуждается в доказательствах.

А Что, Если Я Лис?

Море, это не доказательство)) море это вода....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Безнравственность, бездуховность и вседозволенность. А еще идеологию естественного отбора

Владимир Лукашев

Вера в Бога - Создателя более рациональна. Бог есть Создатель всего сущего. Творец неба и земли и всего , что на них. Законодатель вселенной.

He
Helena

Атеизм это не религия, а мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.

Валентина

Веру, что бог всегда со мной, независимо от религий, конфессий, храмов, времени и места

Владимир Лукашев

Это все делает атеизм?

Валентина

В моем понимании

Владимир Лукашев

Атеизм отвергает Бога.

Татьяна Морозова

я православная ...с вами согласно ....это то, что если не знаю и потому этого нет....

Владимир Лукашев

Как Вы относитесь к Библии?

Татьяна Морозова

моя мама воспитанница монастыря в Ростове на Дону, потом учёный химик нам не навязывалась, но стержень заложен...

Мария Коженевская

завод в штате Юта - NSP США... если Россия надо карту потребителя,да и там тоже

Константин Нижников

Атеизм - не религия. Агностицизм с натяжкой можно присоединить к религии...

Константин Нижников

Владимир! Учите русский!

Владимир Лукашев

В школе не выучил. Теперь бесполезно.

Люся Мила Жемчужина

Владимир привет! Женщинам любовь ...занимайтесь спортом...или больны?

Владимир Лукашев

Стараюсь заниматься спортом. А вообще болен. Люблю женщину. А она меня нет.

Люся Мила Жемчужина

Секрет, надо есть без соли....Так помогает!Она, не любит....и в чем вопрос то?

Владимир Лукашев

Без соли немогу. С ней виделис только по фото.

Люся Мила Жемчужина

Гм...мы тоже не можем..чудеса увидишь через неделю..!

Света Джавадова

Атеизм созвучен Анархии,вам не кажется?А значит,религия беспорядка!

Кы
Кызыма)

Уверенность в завтрашнем дне. Рассчитывать нужно только на себя.