Вл. Комов

Допустим, увольнение по соглашению сторон сколько месячных зарплат может затребовать увольняемый?

−1
Ответы · страница 3
K.
Karina .

Потребовать может много..

Вл. Комов

а вот закон как раз этот момент и не оговаривает - предоставляя возможность торга сторонам

K.
Karina .

😁Будет так как у вас в договоре с профкомом..

Вл. Комов

ну этот момент авторы колдоговора упускают (если он вообще в природе есть)

Вл. Комов

я имею ввиду на конкретном предприятии

Ал
Алик

По договоренности... 😁

Вл. Комов

Как говорится торг уместен.

Irina Bogomolova

В Европе год и больше.

Irina Bogomolova

В Старой Европе так.в новой—не знаю.но законодательство всей Европы стремится к одному уровню.стремление это,однако,во многих шкурных вопросах—не на желаемом уровне.

Карен Лорис-Руссо

Две или три максимум

Вл. Комов

А как же тогда парашюты у топ-менеджеров?

Марина Прелесть

ни сколько - расчет

Вл. Комов

ознакомьтесь, откроете для себя новое
https://topurist.ru/article/53784-uvolitsya-po-soglasheniyu-storon

~E
~ Eva Lansca ~

Сколько по закону .

Вл. Комов

Этот момент не оговаривается в законе.

Светлана

Не больше трёх.

Светлана

Если пять меньше трех то можно.

Вл. Комов

Откуда такое ограничение -3 ?

Вл. Комов

В законах такого ограничения нет

Светлана

Значит,есть,если за три платят.

Евгений Иванов

Ни сколько.

Вл. Комов

На основании обоюдного согласия (как парашюты топ менеджерам). При увольнении по соглашению сторон составляется отдельный договор в котором прописываются обоюдные договоренности. Та же прописывают и договоренную сумму компенсации. Юристы говорят - торг уместен.

Вл. Комов

"о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух" (с)

Евгений Иванов

Я имел ввиду, что не до бесконечности торговаться...

Вл. Комов

Ну 5-6 окладов - знающие люди говорят бывает.

Евгений Иванов

Можно и не окладов, а месячных содержаний. Но редко.

Ку
Кукулькан

Вы из СССР?)

Вл. Комов

Какое это имеет отношение к вопросу?

Ба
Бастет

Смотря по какому договору работал человек: трудовому или гражданскому.

Роман Сидоренко

Ни сколько.

Вл. Комов

с чего го вдруг и почему??

Ал
Алеся

Но сколько

Ал
Алеся

У нас, при увольнении, по соглашению сторон, выплачивают только за фактически отработаное время

Вл. Комов

А в чём тогда соглашение? Этак можно и по собственному желанию...

Ал
Алеся

В таком случае это расценивается, как неудовлтеворительное отношение либо к работнику, либо у работодателю

Not An Angel...

2 ,по моему

Вл. Комов

Какое тут тогда соглашение? Это можно получить и при сокращении штатов.

Not An Angel...

Вообще, на усмотрение руководства

Вл. Комов

Как это руководства, а работник бесправная скотина?

Not An Angel...

Чаще...не учитывают права работников

Вл. Комов

Жаль, когда работники это позволяют.

Not An Angel...

Именно, все зависит от самого человека и насколько он себя и свой труд ценит

Ал
Алексей

5 окладов

Вл. Комов

Простите, это мнение, опыт или где-то прописанное положение? Просветите.

Ал
Алексей

5 окладов пишу по собственному

Ве
Вера

Вл. Комов

Может не понравиться, кому-то просто пофиг, а для кого-то такой ушлый будет полезен. Тут не угадаешь.

Ве
Вера

Я вот думаю что сначало всем не понравится

Вл. Комов

А что не понравится можете сформулировать?

Ве
Вера

Это долго писать, типа и с ними можете также поступить и т д

Вл. Комов

Как так же? Договориться об увольнении по полному обоюдному согласию?, а что, на работу берут с целью уволить? Ну и коль пошла такая пьянка, то можно и в договоре на увольнение прописать о неразглашении подробностей договора.

Aziza Strogaya

Вл. Комов

ТК только говорит, что уволить или уволится можно по соглашению сторон, но никак не регламентирует данную процедуру, кроме как что это должно быть добровольно для обоих сторон. два оклада это при сокращении штатов с предварительным уведомлением за 2 месяца письменно. Так что юристы говорят, что торг уместен.

Вл. Комов

А в Узбекистане сейчас как?

Хохотушка Весёлая

Вл. Комов

Какое тут тогда соглашение? Это можно получить и при сокращении штатов

Хохотушка Весёлая

А если это не сокращение?!!))

Жанна Антонова

Вл. Комов

Есть опыт, личный иль знакомых?