Зинаида Бадяева

Что мы знаем о символах ,которые используются в религиозных храмах ? Например на иконах рисуют нимбы вокруг голов святых- этот символ идет от язычества,а треугольник с глазом внутри ?Это символизирует троицу православную ,а глаз -это всевидящее око Господа !Вспомните Казанский Собор в С-П !Эти символы применяются в иконописи во многих других религиях,например в Индии ,в Древнем Египте ,в мусульманстве...О каких символах Вы смогли бы еще что-либо написать ?

Ответы
... Рус

🤣🤣🤣 Несомненно, все масоны христиане, но это по русски ,всё подогнать под себя, даже жидовскую религию...А это в связи с тем, что русская культура уничтожена полностью и именно этими самыми христианами.

... Рус

🤣 Извините, но вы глупая женщина,верующая в телевизор. В России нет ничего ,кроме мяса превращающегося в удобрение чернозёма Украины. Нет ничего! Ни армии,ни флота, ни промышленности, ни здравоохранения, ни образования, ни науки, ни культуры.Всё заимствованное ,которое скоро закончится и получится ,как с СССР . Не будет скоро вашей РФ, распадётся, куска на 3 или 4...И пиндосы с хохлами тут совершенно не при чём... Это ваш фюрер разорил, украл и продал вашу Россию. И ему плевать, с высокой колокольни, на вас и остальных пУтриотов...

Вера Сергеевна-V

Не читаю ! Не равняйте с собой,пока .

... Рус

😁 Ок.

Вера Сергеевна-V

Хихи-с ,поговорили ! ))) Так теперь вас и звать буду КУВЫРК... РУС !)😄

... Рус

А вы будете Вера- "Зю" . Ок.? 😉

Макс Янов 🇷🇺

Большинство церковных обрядов взяты из черной магии. Например, ни в одном священном писании нет ни слова о свечах. И сам христианский крест - это языческий символ.

Макс Янов 🇷🇺

Его описание полностью соответствует этому обряду чёрной магии. Крещение, описанное в Библии - это другое. Там нет серебра и прочих атрибутов.

Зинаида Бадяева

А сейчас в церквях разве есть серебро ? Именно при крещении я не заметила этого ( крестили мы и детей и внуков ....).

Макс Янов 🇷🇺

В купель уже не опускают серебряный крест?

Зинаида Бадяева

Да сейчас детей не опускают в купель -просто помажут лобик и все - перекрестят и только !

Макс Янов 🇷🇺

Значит, Я уже отстал от этой жизни. И сам не крещёный, и никого не позволял крестить.

Максим Jw

1.) Звезда Давида не имеет никакого отношения к Давиду и Богу.
2.) Нимб пришёл из древней Греции. 3.) Крест как религиозный символ существовал ещё до Иисуса Христа.

Зинаида Бадяева

Конечно это так -все эти символы древние !

Максим Jw

Древние - это одно. Они из ложной религии, демонизма.

Михаил Гехт

Да все звёзды, кресты, треугольники и параллельные линии. Запоминающихся символов немного, вот и списывают религии друг у друга.

Ольга Барладян

НЕ так важны символы- важна суть- что дает нам настоящая вера?В КОГО, во что и как?

Геннадий Агеев

гпаз в треугольнике это разве не масонский знак, на долларе еще есть такой.

Зинаида Бадяева

Все это говорит о древности всех символов ....

Fenix🇱🇹

Их очень много , пентакль, звезда Давида , серп и молот , свастика и т. д

Зинаида Бадяева

Верно ,еще и крест-спасибо !

Fenix🇱🇹

Конечно, символ креста тоже разный бывает , мальтийский , коптский , ассирийский и месопотамский

Зинаида Бадяева

Очень интересно !

Fenix🇱🇹

🌺🌹🌺

To
Toshik38

Вот все пишут ок , ок. Всё у всех ок 👌..... А то что это 666 заметно слабо.

Забава

Мне Алатырь нравится, ещё с детства🖼

Зинаида Бадяева

Вот я не знала о таком символе ничего ....

Z Сергей Балхошин V

всё в кучу собрали лишь бы народ дурачить

Валерий Егов

Иконопись, это явление русской культуры.

Зинаида Бадяева

А как Вы отнесетесь к такому символу как крест ?

Валерий Егов

Символ, есть символ. Я же содержанием больше интересуюсь.

Марго Беккер

Вееришь-Поохеру мнее! Пардон

Света Дмитренко

это религия религия -зло

Станислав

А глаз на 1 долларе?

Зинаида Бадяева

Я и не видела этих долларов- не пришлось как -то !

Станислав

А вот это точно удивительно.

Господин Евгений Vирт

О жестах пальцев

Кс
Ксения

рашисты пишут Z

Далеко Не Идеал...увы(

Серп и молот

Владимир Ольшанский

🖼

Зинаида Бадяева

Вы написали о таком символе как крест ! А знаете ли что он символизирует ?

Акира Куросава

бери выше .

Зинаида Бадяева

Только что прочитала -добавили - свастика ,серп и молот , звезда Давида, крест ,полумесяц со звездой ,....

Nikola Mahkov

-ночего--