Sharifjon Tojiboev

24 сентября 1934 года в советской прессе Иосифа Сталина впервые назвали "Великим кормчим". Кроме этого, Сталина наделили множеством красочных эпитетов, партийных прозвищ, а он сам придумал себе около 32 псевдонимов.
Вспоминте о самых известных "именах", которыми называли урожденного Иосифа Джугашвили.

Ответы
Юрий Родченко

Вождь всех времён и народов,Великий друг и учитель+Великий кормчий.Ну а после-Генералиссимус.А первый его партийный псевдоним был "Коба".Вот как-то так...☺️

Sharifjon Tojiboev

Молодец!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я, может, и не в тему, но помнится мне, что Великим кормчим называли товарища Мао. Он что, обзывку эту под шумов умер у отца народов?))

Ко
Колоброд

Этот твой ответ не на мой вопос, может уведомления ему приходят. Может на всякий случай домой в чум отсюда, или хрен с ним?:)))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Не поняла....)))) в чум завсегда можно!)))

Ко
Колоброд

Ну вопс на который ты ответила здесь, не мой, могут уведомления о комментах идти хозяину вопороса Я не врубаюсь по какому принципу оповещают:))))

Ко
Колоброд

Все, уходим домой в чум:)))

Борис Воробьев

Наш рулевой, наше солнце, Великий, Отец народов и др.

Sharifjon Tojiboev

Начиная с 30-х годов в советских СМИ образ Сталина начал формироваться особенно динамично. Тогда появились в общественном сознании и знаменитая трубка, и зеленая шинель с брюками-галифе. А пресса описывала Сталина огромным количеством эпитетов, один красочнее другого - "великий вождь и учитель", "мудрый отец", "зодчий коммунизма", "локомотив революции", "борец и сокол".

Даметкен Жаксыбаева

Дядя Джо-так его называли Черчилль и Рузвельт

Sharifjon Tojiboev

да

Елена Мансурская

да действительно иосиф джугашвили

Mikle 123

Имя его одно....негодяй

Sharifjon Tojiboev

не надо обзевать

Mikle 123

Кровавый маньяк

Людмила Крю4Енкова

Не для наших умов

Sharifjon Tojiboev

Вспомните

Сергей

Коба,старец

Сергей

Спасибо за инфу!!!

Sharifjon Tojiboev

Псевдонимы Джугашвили:
1. Бесошвили И.
2. Василий
3. Гилашвили
4. Давид
5. Дж-швили
6. Иванович
7. К.
8. К. С.
9. Като, К.
10. Ко. .
11. К. Ко.
12. Коба
13. Коба Иванович
14. Товарищ К.
15. Нижарадзе (Нижерадзе)
16. Меликянц (1910 г.? )
17. Тот же
18. Чижиков
19. Чопур
20. С.
21. С-н. К
22. Салин, К.
23. Солин, К.
24. Сосели (Созели)
25. Сосело
26. Ст. И.
27. Ст. К.
28. Сталин, К.
29. Стефин, К.
30. Сталин, И. В.

Сергей

Ну,Вы прямо молодец,сколько я узнал!Спасибо!

Sharifjon Tojiboev

Всегда рад!

Сергей

🙂

Валера Пономарев

Сталин Коба

Sharifjon Tojiboev

ок

Валера Пономарев

А ещё какие у него были и Назовите погоняло Ульянова Владимира Ильича я знаю 2

Ирина Бабенко

И не хочу.

Sharifjon Tojiboev

ок

Ирина Бабенко

Эти люди ушли. Чего трепать языки о них.

Sharifjon Tojiboev

Не хотите, не надо!

Ирина Бабенко

Сегодняшних трогать нельзя. Забанят, лишь бы не круче.

Вв

Коба.

Sharifjon Tojiboev

Правильно

Салтанат Айдарбекова

Коба

Sharifjon Tojiboev

ок

Салтанат Айдарбекова

нормально?

Sharifjon Tojiboev

норм

Лариса Мельникова

Коба

Sharifjon Tojiboev

ок

Ирина

Коба

Sharifjon Tojiboev

правильно

Иван Бондарь

коба

Sharifjon Tojiboev

ок

Сергей Ивашкевич

Коба

Игорь Фолимонов

Коба