Ma
Max

В столовой сидят трое человек (они друг другу товарищи по работе). Чуть позже к ним подходит их прикомандированный к ним товарищ со своим разносом и культурно не то спрашивает, не то утверждает (больше слышалось как вопрос) "Я к вам присоединюсь ?". Что должны ответить сидящие за столом ?

Ответы
Любовь Золотарева

Была такая история. В одном российском городе ,на одном предприятии, во время обеда подошел к столу с разносом русский рабочий. За столом сидел турецкий гражданин. На вопрос:" Я к Вам присоединюсь?" Турецкий гражданин ответил:"Я с рабами за одним столом не сижу".Реакция русского была ожидаемая. После этого ситуацию еле замяли. Дело дошло до руководителей власти имущей. Поэтому, думаю, что отвечать надо вежливо.

Ma
Max

Откуда же берутся люди, которые не уважают других и делят их на белых и черных. А вообще, по правилам как надо ответить ?

Любовь Золотарева

В столовой именных мест нет. Где человек захотел сесть, там и сел. И не надо мудрствовать лукаво, сказали"Пожалуйста",и все дела.

Ma
Max

Нет именных мест, но я обычно сажусь сам если есть свободные места, если их нет, то конечно нормально садиться там, где есть место

Ma
Max

Я к вам присоединюсь ?))

Любовь Золотарева

С большим удовольствием!

Ma
Max

Спасибо))

Та
Таньчик

блин. тупая ситуёвина. не люблю когда чужие уши распускают. и обидеть неудобно. да пусть садится, просто быстро придётся свалить или кординально поменять тему

Ma
Max

Только я по правилам этикета есть не умею, так что извиняйте девочки))))

Та
Таньчик

Всё пипец приплыли 😂😂😂

Ma
Max

Куда приплыли ? Как называется этот город ?))))

Та
Таньчик

РБ гоу на митинги В Минск

Ma
Max

И поесть не дадут, ладно поехали )))))

Z*
Z *Ирина*

у нас никогда и вопроса такого не было.. не отгораживались ни от кого... приглашали сами

Людмила Саламатова

По их желанию. Если хотят могут ответить конечно, ну а нет и суда нет. 😉

Михаил Гехт

если не против, то типа «садись, пожалуйста» или «присаживайся!»

Рита К

Они должны быть любезными о ответит:"Конечно, присаживайтесь!"

Нина Капкина

Ничего не должны, как им удобно - то пусть и отвечают

Любовь Миронова

присаживайтесь,при наличии свободных мест..

Ирина Германюк

А разве может быть однозначная реакция?

Ma
Max

Даже не знаю, а не может?

Вера Соломенникова

пригласить конечно и познакомиться

Виктор Ш

Вызвать его на дуэть! Всем троим!

Загадка

Отлично)))) добавка приехала)))))))

Ma
Max

Ммм массаж не помеши)))

Загадка

А то!))) 👍 Любите массаж?

Ma
Max

Очень, ещё и сам люблю его делать🤭

Ma
Max

А вы любите массаж? Я слышал, большинство девушек любят тайский, типа как девушка с силой скручиаает руки назад и. т. д.

Ma
Max

Ну типа немного делает больно и от этого мышцы отдыхают

Пётр Ермаков

Пожалуйста, располагайтесь....

La
Lara

Ну если ты Добрый, то скажи ДА

Леди Мила

Пожалуйста, присоединяйтесь

Ma
Max

Пожалуйста присоединяйтесь)))

Наталья Шевкунова

пожайлуста присоединяйтесь

Ma
Max

Спасибо)))

~E
~ Eva Lansca ~

Что пожелают, то и ответят .

Людмила Фризен

Да,конечно! Пожалуйста...😊

Aлександр Кузьмин

Кому эти трое ЗАДОЛЖАЛИ ?

Ma
Max

Вроде никому. Они сидели и хавали

Гр
Григорий

Однозначно - "Конечно "