Wlad Korn

10 ноября 40 лет со дня смерти дАрАгого и любимАго Леонида Ильича Брежнева, пятирежды Героя, кавалера почти всех орденов, лауреата многих премий, члена Союза писателей, генерального секретаря ЦК КПСС и т.д. и т.п. Кто помнит, как его хоронили?

Ответы · страница 3
Тр
Трофим

я помню , как жили при нём. зачем мне помнить похороны ?

Марина Трошина

Всей страной. Было пасмурно, а в школе отменили уроки.

Wlad Korn

Сирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Людмила

Не помню ,были в это время в Венгрии и вообще не знали

Wlad Korn

Елена Белая

Как гроб уронили, так и все в тартарары прокатилось...

Wlad Korn

Маруся

Крышка гроба упала с грохотом, демонстрировали по ТВ

Ил
Илья

помню в день похорон Л. И. Брежнева не ходили в школу.

Wlad Korn

Дядя Миша

Не смешно, но всё же как бы уронили гроб с его телом.

Wlad Korn

Ага! И сирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Дядя Миша

У нас на "железке" тоже электровозы пять минут гудели ...

Wlad Korn

Дядя Миша

Всплакнул как и 40 лет назад .... 😪😪

нш
николай шляхов

По ТВ смотрели. Нас даже с работы раньше отпустили.

Wlad Korn

Хоронили утром. Сирены выли по всей стране на заводах и фабриках минут 5... Вы живёте восточнее Москвы? Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Бабайкин Юрий

Я помню-был в третьем классе и мы в школу не ходили

Wlad Korn

Бабайкин Юрий

Жестко...но Брежнев был символ целой эпохи и контору кое чему научила смерть Сталина когда в давках погибло множество людей ,а также в это время возможно проведение акций против существующего строя вплоть до террактов ,чему способствует большое скопище людской массы

Wlad Korn

Скопища не было, центр Москвы закрыли. Из метро в центре горлда без ксивы не выйдешь. Машин нет от слова совсем. Только иногда "пролетают", цокая шипованной резиной "Волги" с буквами МОЛ между Кремлём и Старой площадью или Лубянкой

Wlad Korn

Если первые две цифры одинаковые (00, 11, 22, и тд), и буквы МОЛ, то это 9 управление КГБ, охрана правительства. Означал номер Мы Охраняем Лёню. 😄. Наверняка Брежнев об этом не знал. Мы с этими ребятами в 1990 году свёклу в совхозе вместе убирали. Как же они пьют!!! Просто ужас!

Wlad Korn

Таня Царёва

Да, гроб уронили, люди говорили, что плохой знак.

Wlad Korn

Не
Нелли

Я тогда молодая была , помню только что плакала.

Wlad Korn

Я служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Не
Нелли

Ого ! И тогда уже такое было !

Wlad Korn

В итоге никто не рискнул. И на следующих многочисленных пышных похоронах такого уже не было.

Не
Нелли

Понятно. Народ его любил . До сих пор вспоминаем с теплотой те года.

Wlad Korn

Татьяна Морозова

я помню его по Казахстану и то с маминых слов...))

Wlad Korn

🖼

Бр
Братишка

При нем самое и жили а потом все пошло под откос

Wlad Korn

Не Такой Как Все

перекрыли весь процесс. работу учебу движение)

Андрей Андреев

Хоронили ладно , вот кто помнит жизнь при нём,,,,

Василий Стеклов

Помню. Гроб кажется уронили -грохнуло хорошо.

Wlad Korn

Да, было такое. И сирены выли на заводах и фабриках по всей стране. Я тогда служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Wlad Korn

Ольга

Конечно помним, самые спокойные годы Союза.

Wlad Korn

Алина N

когда опускали его гроб, то он типа упал.🤔

Wlad Korn

Да, было такое. И сирены выли 5 минут по всей стране на фабриках и заводах. А я служил в УПС КГБ СССР. Спецсвязь, удостоверение сотрудника КГБ было запрещено показывать посторонним. Исключение было только один раз: когда умер Брежнев. Нас собрали и прочитали Приказ: если на улице собираются группы людей, готовится или проводится стихийный митинг, развешиваются листовки и т.д., то необходимо вмешаться, представиться сотрудником КГБ, предъявить удостоверение и попросить разойтись. При оказании сопротивления или неповиновении - доставлять в ближайшее отделение милиции.

Алина N

благодарю за подробности. 🤝

Алина N

да, сирены помню! все заводы и машины гудеи как оглашенные

Wlad Korn

Кирилл Морозов

Начало гонки на лафетах!)) Смотрел по ТВ.

Wlad Korn

Nekto Imiarekoff

Гроб в могилу. помню, с треском уронили.

Nekto Imiarekoff

Вот и я думаю: если я такую хрень до сих пор помню, значит деменция со склерозом ещё не накрыли )))

Wlad Korn

Дык, рано ещё дементировать склерозно. 😃.

Nekto Imiarekoff

Эээ, уважаемый, склероз в паспорт не заглядывает )))

Wlad Korn