Ксения Вонсович (Ермоленко)

Существует ли домовой?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Борис Самбуров

нет, я не верю в эту чепуху. Из невидимого я верю только в Бога. Я такой человек, что пока не увижу - не поверю. Поэтому я не верю в инопланетян и снежных людей. И я знаю, что самым популярным неопознанным летающим объектом (НЛО) оказывается планета Венера. 😀 Так что всё это бред.

Ксения Вонсович (Ермоленко)

Вот и правильно, вот и молодец!!! Уважаю!

Mako .

существует, он живет в деревянных домах на печке, попробуй зимой не топить печку, и услышешь как он стучит об печке, подумаешь, что ети звуки от материалов печки идут, что из за холода деформируеться и звук подает, а нет, а постоишь у печки, и звука нет

Инопланетянка.

Не знаю как у вас, у меня да...Постоянно что-то пропадает и нахожу в самых странных местах, куда бы я точно не положила. Например кошелек в ванной. Часы в коридоре,

Виктор Орлов

Есть он на мне сидел, но я его не видел и только слышал как он шумит.

Инопланетянка.

Ужас!

Виктор Орлов

Это было много лет назад. Примерно 1985 году. Мы с супругой пошли вместе в отпуск. Супруга решила уехать в деревню с детьми а я должен остаться на хозяйстве, поливать огород, кормить поросёнка. Общем работа всегда есть. Я отвёз семью в деревню а сам в этот день вернулся обратно, проехав шестьсот километров. Приехал поздно и лёг спать. ночью я просыпаюсь от сильного давления на меня. Кто то сел с верху и прижал очень крепко к постели. Я лежал лицом в низ. Перевернутся сил таких нет. Я стал думать как избавится от этого напасть. По телевизору я слышал, что пугаться не стоит а просто надо переключиться на другую более отвлечённую тему и он отпустит постепенно. (Там говорили про НЛО, при нападение. Но это тоже самое про домовых и НЛО не причём). Контактное прижатие меня к кровати, необычное. Давит на всё тело даже внутри. Как он меня отпустил я сразу перевернулся на бок и опять уснул. Утром проснувшись я всё необходимое сделал. Пролистав это происшествие я решил никому не рассказывать а то дурдом рядом могут и отправить и не спросить. Своим родителям не стал рассказывать про ночное приключение. Попросил мать присмотреть за хозяйством а сам уехал обратно к супруге. Она меня целый день пытала, что случилось, и я рассказал. Супруга сразу сказала, что это домовой. Видимо где то прочитала. Общем я получил по ушам и я уехал обратно домой. Больше домовой меня не трогал.

Инопланетянка.

Может просто произошло защемление в грудной клетке ...

Виктор Орлов

Он явно сидел на мне. И сидел пытая меня. Куда детей дел и супругу. Видно мысленно я начал думать где они и он меня отпустил. Случай мне рассказала одна дама. Она зубной врач. Жила летом в деревне и там был домовой. Она его слышала и разговарила ему о жизни. Вот надо ей уезжать в город на зиму и дом надо оставить на зиму. Вот она ему оставила еду на печке и попросила следить за домом. На следующий год приезжает и смотрит на печке вся еда на месте а дом весь перевёрнут мышами и крысами. Так что мыши видят домового и боятся его.

Павел Воронин

Слышал рассказы о том что душил от тетки и еще от родни.Но сам не сталкивался,к счастью или к горести

Alisa Warshavsky

Конечно! И в моей машине, тоже есть!! И личная, невидимая охрана в виде дракона, тоже есть!

Шу
Шурли

Когда ночью ломается сантехника или замок - никаких домовых сразу не существует

Дон Перепихон Обкончаевский

Лично я его не видел, но соседу нашему он ногу оторвал, кровищи было....жуууууть!

Aleksandrъ

Возможно ,это дух или сущность,а может энергия дома .чтото всё ровно есть

Вя
Вячеслав

Нет. Из всех сказочных персонажей существует только Кощей Бессмертный..

Га
Галина

Существует Он приходит ко мне и сообщает мне, какую я ошибку допустила

Бока. Headhunter

По ночам иногда кто-то возится, потом словно макароны сухие сыпятся

Рома Роман.

Есть еще Бабадук и Бугимен, это двоюродные братья Кузи. )))

Марго Беккер

давно -лет 50-80 назад ещё были и только в старых постройках

Синий К_О_Т🐱

А сейчас куда делись?

#muslim#

Да и зачастую это сосед алкаш либо сверху либо снизу )))

Oleg Goldaevich

Конечно! Откуда по вашему битва экстрасенсов взялась

Граф Пупыркин

Да у нас живет и я несколько раз с ним говорил даже

Raisa Кurkova

Нет, но существует ДОМОВАЯ книга..🙂 🙃 .

Виктор Федин

Домовёнок Кузя 🖼

Юрий Малиновский

Конечно!А кто ещё по ночам в холодильник лазает?