Vi
Viktor

Когда сравниваете продолжительность жизни человека и других организмов, не удивляет ли вас, что 70,80 лет — это все, на что мы можем рассчитывать?

Ответы
Muza

Удивляет, особенно, если сравнение не в нашу пользу. Чтобы жить долго, надо жить в экологически чистом пространстве, надо иметь хорошую физическую форму и постоянно её поддерживать и это не тренажёры, а физический труд на свежем воздухе.Надо правильно питаться, а продукты должны быть исключительно натуральные, надо иметь много положительных эмоций, а для этого надо жить в любви с собой и окружающими. А самое главное, надо постоянно заниматься созиданием чего-то хорошего во благо общества и чувствовать свою причастность к общему делу во имя жизни на земле. Не быть червем...а быть Человеком разумным. А пока...это невозможно.

Vera Syrkash

Нет, это не все. Наш Создатель, Бог обещает вечную жизнь тем людям, кто любит Его, а любовь к Богу заключается в том, чтобы соблюдать Его заповеди, потому что в этом всё для человека. Ещё нужно стать учеником Иисуса Христа, поверить в Его искупительную жертву. Он отдал свою жизнь за наши грехи, чтобы мы имели жизнь вечную. Читайте Библию, там все написано.

Vera Syrkash

Очень приятно общаться с умным человеком. Стих я прочитала, не говорю, что знала начало этого стиха. А вот с английским сложнее.

Vi
Viktor

Спасибо.Английский это была картинка ,а не буквы.)))А стих ,библейское основание названия народа,который Создатель собирает из всех наций во Имя своё.Вы знаете Его имя?

Vera Syrkash

Я знаю! Он даёт становится... и мне тоже.

Vi
Viktor

Привет из Казахстана✋недавно были гости из России,на празднике, три дня👍

Vera Syrkash

Отлично! Я была в этом году в Стамбуле.

Na
Natali

Сердце рассчитано на 200 лет работы, печень на 400, почки на 600 лет... в организме происходит вечная регенерация клеток... Есть просто определённые условия, в которых клетки не деградируют и эти условия надо соблюдать, чтобы организм был здоровым на клеточном уровне. Всё клетки восстанавливаются, потому что обновляются...

Королевич Принц

с такой едой и водой нет она ж засоряет нас и практически все существа что с нами схожи живут даже меньше это видно по размеру. те кто жрет так же и пьет как мы такую воду умирает быстрее если он меньше нас.

Михаил Гехт

Это вы с собакой (те же 40-80 кг, но максимум 20 лет) или с "ближайшей роднёй" - обезьянами? Так у шимпанзе те же 0-60 лет. Господь работал по типовым проектам, слегка модифицирую смежные модели

Елена Швец

Это не все, когда я стану старой, продолжительность жизни вырастет лет этак до 100. А может эликсир молодости уже придумают и я буду его пить!

Св
Светлана_Светлана

По сравнению с кедром или сиквоей это конечно ни о чем. Я думала как то, если б учёные разгадали секрет люди б жили по 500 лет

Василий Бахарев

Не удивительно!Дышим чем попало.Едим что попало.Пьем что попало.Ведем образ жизни хрен.вый.Потом еще чего то хотим!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

при верном и правильном отношении к себе и к жизни человек способен прожить 120-150 лет ) чисто научные расчёты ))😁

Лариса

Моя бабушка жила сто лет. В здравом уме и твердой памяти. Говорила, после 60 уже неинтересно.

Вадим Осипов

Да! Бывает, 100, бывает и больше, но не на много! Случаев в 200 лет мы не знаем! Если, конечно, не ориентироваться на Ветхозаветные тексты!

Лариса

Ну,почему же! Есть один китаец. Ему 225 лет.

Александр Максимов

А вас не удивляет на сколько больше греха совершают люди в отличии от других организмов?

Александр Максимов

Представьте такую параллель!!! Солнце это Бог, лучи этого солнца - Иисус Христос посланный на землю и тепло которые дают лучи это святой Дух дающий нам тепло. Можете ли вы сказать что три солнца? Можете ли вы отделить одно от другого или представить одно без другого. Вот так и Бог един в трёх лицах, в трёх ипостасях!! Сказать, провозгласить и принять Иисуса Господом и спасителем это три разных вещи, если вы это скажете не обдуманно, Бог не примет

Александр Максимов

Чтобы ваша душа проявила волю и вы покаявшись родились свыше и обрели Божий Мир который превыше всякого ума, спасение и вечную жизнь!!!

Александр Максимов

Только вы можете сделать это со своей жизнью, выбрав Бога а не сатану!!! Царство Божье селится внутри вас, и распространяется через вас по всей земле вокруг. И так через каждого верующего идёт пробуждение на всю землю ради спасения людей, но всеравно останутся упёртые, всеравно этой земле и небу, зараженному грехом прийдется очиститься огнем!!! И Будет Новая Земля и новое небо, и тысячелетнее царствование со Христом будет, но на новой земле, так как вы мечтаете!!! Поэтому наша задача на земле, достигать неверующих людей и говорить им о Боге!!!

Александр Максимов

Не в коем разе!!! Ибо Свидетели Иеговы не верят в Иисуса Христа как Господа и Спасителя! Они называет Его просто человеком, и не хотят принять спасение через Его жертву на кресте!

Александр Максимов

Вы Виктор путаете себя созданного, и Христа рождённого! Если Он первородный, значит первым родился от Бога, а от Бога может родиться только Бог!!! Бог не порождает Ангелов, а творит их и они не являются частью Бога, неотделимой от Него!! А Иисус Христос не отделим от Бога, как и Святой Дух. Так что ваше заблуждение Виктор очевидно!!!

Галина Седова

Вы рассчитывать-можете сколь угодно,беда в том,что кто-то давно уже решил......🙂

Vi
Viktor

Посмотрите,пожалуйста,в своей Библии Псалом 144:18 ,что там сказано о том К КОМУ? близок Господь😔

Галина Седова

*Близок Господь ко всем ,призывающим его в истине*,вот и сомневаюсь-правильно ли я призываю,если нет обратной связи!

Vi
Viktor

Что значит "в истине"? В Иоанна 17:17 ,обращаясь к Богу ,Иисус сказал "твоё Слово -есть истина",а значит Создатель будет слушать нас, только если мы молимся ему ТАК, как ОН ЭТОГО ХОЧЕТ.Вы согласны с этим?🤔

Галина Седова

Конечно согласна,и он прав,требуя,чтобы было как он этого хочет!Но как мне не сомневаться,что делаю правильно?Что угодила?Если нет обратной связи,сплошной туман!

Vi
Viktor

Кому мы должны молиться? Иисус Христос учил своих учеников молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Также он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Из этого можно сделать вывод, что молиться нужно только Иегове и через Иисуса Христа.

Никита Козлов 78Rus

Человек может не только рассчитывать, но и реально жить значительно больше 200-300 лет.

Людмила Кржисецкая

я - не рассчитываю. моей маме 91. маразм на маразме и им же погоняет. а это уже не жизнь

Vi
Viktor

Вот именно, деревья без мозгов живут тысячи лет и не мучается, а люди пару десятков лет и то ,заполненные мучением и страданием.

Лариса Бехбудова

Почему такое ограничение возраста создала природа для человек .Вот в чем вопрос

Vi
Viktor

Адаму было сказано "съешь-умрёшь",он съел и умер.А если бы не съел,сколько жил бы и где?

Elchin Tehmezov

Это очень много. Собака, волк и лошадь живут максимум 25 лет. Мотылек вообще день.

Дмитрий Егоренков

да по мне нормально хватает чтоб вкусить прелести жизни и даже пресытится ими

Николай Лазарев

Вот и Я подумал,зачем живу-не изменить ни чего-а надо и хотелось бы(но-не скажу)

Ирина Скороходова

Обленились, меньше стали двигаться,от сюда и продолжительность жизни такая

Лева Правая

и это прискорбно. Хотя мы можем жить долго и счастливо минимум 144 года.

Vi
Viktor

На чем основаны такие выводы?🤔