Николай

Почему заправачная горловина для бензина, снаружи авто а залить омывайку под капотом?

Ответы
Михаил Гехт

Традиция. Бензиновую всё равно нужно подальше от мотора и салона. За номером делали. Омывайка в США, Японии, Европе расходуется сравнительно мало, удобный доступ не нужен, вот дизайнеры и извращаются.

Олег Чернов

Так и масло поменять под капотом. Ещё и под машину лезть надо. Не говорю уже про ГУР и тормозную систему...

Николай

Это уже для специалистов а омывайку доливать всем самим надо.

Олег Чернов

Вот вопрос... Даже раньше не задумывался. А ответ на поверхности: чтобы омывайку с бензином не перепутали. Если с охлаждайкой перепутать - полбеды. А если с бензином...

Роман Смирнов

+ в женских машинах крышка бензобака со стороны водителя , а то некоторые найти не смогут

..

Что бы пистолет бензоколонки не вставили в горловину бачка омывателя стекол )

Толя Попов

😉............а слив масла аще☝️🙄.........на поддоне👇.........☝️😝

Линда

Зависит от расположения, что же тут непонятного, а?

~E
~ Eva Lansca ~

И горлышко там узенькое , что без воронки не влить.

Котэда

а ты хочешь, чтоб бензин был рядом с мотором?

Николай

Хочу что бы некоторые не путали головины для заливки.

Котэда

это в клуб для блондинок. Они там и глушители в тазике варят и много чего ещё

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Юрий Пономарёв

заправляешься чаще...

Виктор Косачёв

Приспособь на крышу.

Кр
Красавчик

Чтоб не перепутать

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

К конструкторам

Дина К

Что бы удобнее

Николай

Ну и какое удобство капот откравать? Особенно в дождь и наветру? А если кто горловины перепутает так и вовсе неудобство будет серьёзное)))

Дина К

Бывает

Ал
Александр

патамушта

Светлана Вел

ниннаю

Вечность

Потому что мойка на каждом шагу