Леонид Рюмшин

Вы на обратной стороне Луны, а ваша база на видимой. В кузове вездехода лежат: ящик сгущенки, канистра с водой, баллоны с воздухом, эл. печь на солнечных батареях, парашют, радиостанция на солнечных батареях. Вездеход сломался. Ваши действия?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Что это ,за Лунный вездеход ? Что ломается ! Вот - прилетели на Луну 2 американца ,Ходили. ходили -Не чего не нашли . И вдруг видят перед собой дверь ! так и сяк-не могут ни как заглянуть ,а что там за дверью ! Слушай Джон ,Без взывчатки не обойтись доставай заряд ! Вдруг ,дверь открывается и появляются Лунатики , Американцы -протягивают руку дружбы ,Объясняют мы из Америки ,прилетели навести контакты , Тут -главный лунатик и говорит , Вот на обратную сторону высадились какие из России ! За пол часа с какой то матерью Нам всю дверь разваратили ,

Леонид Рюмшин

вот это они про вас и рассказывали. там наших больше нет. срочно смывайтесь, а то драка гарантирована.

Michael Lvovich Kunin

Лучше мир -чем война !====================== Ребята ,давайте жить дружно !

Галина Александрова

Тяговая сила баллонов серьезная,да опереться не на что. Безвоздушность. Парашют та же петрушка. Остается караул в радиостанцию. Остальное даже не рассматриваю

Леонид Рюмшин

на марсе же планировали. далеко и слишком дорого топоры туда везти. так что постоят сады

Галина Александрова

Пусть дозревают марсианские яблочки

Леонид Рюмшин

согласен.

Рамиль Каскинов

Радиостанция на солнечных батареях по условиям задачи не сломалась. Так что жрем сгущенку, запиваем водой, дышим кислородом и ждём второй луноход с базы.

Леонид Рюмшин

все бы хорошо, да только радиоволны прямолинейно распространяются. не попадут они на противоположную сторону никак. на земле попадут, там они отражаются поочередно то от ионосферы, то от земли и так огибают землю, а на луне ионосферы нет, отражаться не от чего. но тем не менее ответ принят.

Андрей Халфин

С одной стороны, я электронщик - ремонтер, вездеход электрический, починю, с другой - по рации можно помощь вызвать, холод не страшен, энергия есть....

Леонид Рюмшин

ремонт возможен при наличии синей изоленты. без нее вряд ли что получится.

Андрей Халфин

Ну да, а на сгущенку приклеить?! А гвоздями от ящика прибить, и с другой стороны загнуть?! А сверху парашютом замотать, и водой полить, на морозе замерзнет! Фигня, изолента, это для неженок!

Леонид Рюмшин

очень разумно. но тем не менее по приезду на базу надо бы все закрепить изолентой. чтоб уж намертво и навсегда.

Андрей Халфин

Это точно!

Solomon Gruzmarg

Будет ехать попутный вездехот, тормозну, за банку сгущёнки подцепим тросом или парашютом и вопрос решён ☝️😀

Леонид Рюмшин

прям - соломоново решение. никто такой вариант еще не предлагал. респект!

Solomon Gruzmarg

☺️🤝Спасибо

Вера Сергеевна

Техника безопасности ,что надо укрыть Соорудить поесть ...подумать ,как выбираться из этого приснившегося сна .

Вера Сергеевна

Хорош Ваш аватар ,ребенок -просто прелесть !

Леонид Рюмшин

эта прелесть уже учит жить. ничего дед ты не понимаешь - говорит

Вера Сергеевна

Пусть им судьба выпадет более спокойной ,чем на долю дедов!

Вера Сергеевна

Спасибо за разговори розы !

Петя Васечкин

можно попробовать пердячим паром сначала только сгущёнку сожрать а потом только фитиль подноси и полетишь

Леонид Рюмшин

а вдруг фитиля нет в запасе? или стопудово есть? если есть то надо придумать как тягу регулировать.

Петя Васечкин

да тут можно промахнуться лишнее перелететь

Леонид Рюмшин

вот я и боюсь этого. ладно. будем думать.🍻

Романтик Z

Вездеход можно с места тронуть толканием? Если да, то открываем балон с воздухом и едем на реактивной тяге.

Леонид Рюмшин

тоже вариант. а можно парус из парашюта сделать и дуть в него из баллона. тоже должен поехать.

Романтик Z

значит будем жить.......

Леонид Рюмшин

еще бы! сгущенки то ящик! когда еще столько будет!

Сергей Евдокимов

Это просто глупость... Я - никогда уже не смогу оказаться РЕАЛЬНО на "обратной стороне Луны"...😑

Леонид Рюмшин

что так трагично? не хотите полететь опираясь на силу разума?

Сергей Евдокимов

Я так и написал: "РЕАЛЬНО" (в теле) - уже не смогу.😇

Николай Дубинин

Вездеход сломался , пойду пешком , там гравитация слаба , буду прыгать с горы на гору .

Леонид Рюмшин

А че сидеть ждать. ничего не высидишь. надо двигаться

Тамара Нелаева

Наверное следует отправить сигнал sos. Или прыгать с парашютом. Но я не рискну.

Леонид Рюмшин

прыгать - это хорошая идея. надо только дождаться когда луна низко над горизонтом будет. чтоб не так высоко было. тут и парашют пригодится.

Ал
Александр

На парашюте на Землю прыгну. Лететь долго. Буду сгущенку с водой трескать.😂

Леонид Рюмшин

милое дело. главное затормозить вовремя.

Ал
Александр

Это да. Я никогда с парашютом не прыгал.😁

Леонид Рюмшин

когда то надо начинать. а тут повод хороший.

Vladimir Rakivnenko

Садишься на баллон с воздухом, открываешь вентиль и летишь.

Леонид Рюмшин

и уже можно будет сразу домой. только не забыть парашют взять. а то при входе в атмосферу жарко будет.

Vladimir Rakivnenko

Незнайка на Луне.

Владимир Строганов

Сел на балон с воздухом... открыл вентель быстро долетишь.

Леонид Рюмшин

рулить конечно неудобно, но в целом приемлемый вариант

Алексей Малахов

Вот я я думаю, какой дебил затолкал в вездеход парашют?

Леонид Рюмшин

да нет. обратная сторона.

Алексей Малахов

Чинить вездеход. Энергии валом. Всё на солнечных батареях. И рация и печка и вездеход. Только не говорите, что я этого не умею. Не зная досконально вездехода я на нём и по двору кататься не стану.

Леонид Рюмшин

я этого не говорю. вопрос в другом, а вдруг в зипе нет синей изоленты! без нее ремонт не сделать.

Алексей Малахов

Замотаю плавленным парашютом. И прям перед выездом зип не проверил?

Леонид Рюмшин

ну попробуй. может и выдержит парашют а уж на базе изолентой намертво присобачим.

Лана Лана

открыть банку сгущенки и трезво взвесить ситуацию!

Леонид Рюмшин

согласен, но это первое действие. надеюсь этим не ограничимся? а то пока ящик сожрем и воздух закончится.

Лана Лана

Не я столько не осилю!

Леонид Рюмшин

надо - сказала партия и комсомол ответил -есть! есть, есть пока не лопнешь. была комсомолкой?

Лана Лана

Была,но без фанатизма!

Леонид Рюмшин

нам дисциплина важна, фанатизм потом

Виталий Гончар

Парашют о зачем, он там ник чему ….🤨

Леонид Рюмшин

да при выезде слесаря накидали в кузов что попало.

Виталий Гончар

Вот так всегда, Авианосец "Кузнецов" надумали резать, не то оказывается было построено, да и не очень то он нужен, как оказывается

Леонид Рюмшин

он бы и нужен был да не в те руки попал.

Гас Самурай

побыстрей проснуться и заняться чем то полезным

Леонид Рюмшин

тоже вариант

Вл
Владимир

Мы умеем фантазировать,но темы немного другие.

Людмила Завьялова

Вы заходите, ежели шо...🤣

Вл
Владимир

Обязательно.Нужна консультация о полётах....😁

Людмила Завьялова

Во сне и на яву?😉🙃

Вл
Владимир

Как получится...))))))

Григорий

ну если вернуться на землю так это на парашюте

Леонид Рюмшин

многие так думают и делают. но здесь есть один ньюанс который приводит к фатальному исходу. дело в том, что запас кислорода ограничен и если спрыгнуть с луны когда она в зените, то до земли долетает уже труп. задыхается человек. поэтому рекомендуется прыгать когда она низко над горизонтом. чем ниже - тем лучше. имейте это в виду и вас ожидает теплая встреча с родными и близкими.

Григорий

ничего страшного главное при спуске пердеть пердеть и все образумится

Григорий

🤝