Пан Стефа́н

Что лучше, сделать и потом раскаиваться в содеянном или ничего не сделать и казнить себя за бездействие?

Ответы
Александра Романенко

Лучше сделать.....😊В сочельник – праздник православный,​
Хочу я всем друзьям сказать,​
Что на земле все в роли равной​
И это мы должны признать.​

​В святой сочельник, я прощаю
Всех кто обиды мне нанес.
В своих словах благословляю
Тех, кто мне горести принес.

Добра я недругам желаю;
Я с чистым сердцем говорю.
Своих друзей я обожаю
И всей душой своей люблю.

Пусть в доме вашем будет счастье
И хлеба свежего ломоть.
Святое, совершив причастье,
Вас сохранит всегда Господь.🍲🍨🌲

Valentina Koltakova

Если понимаешь, что добро и не делаешь, тогда грех. Бывает так, что не понимают вовсе. Иисус потому и молился за нас: Прости им, Отче, и не вмени в грех, ибо не понимают, что делают. Люди же в это время убивали любовь. Понимаем ли мы, когда подменяем любовь торговлей?

Руфина Азмухамбетова

Лучше все таки что то делать, чем бездействовать. Все мы ошибаемся, к сожалению, нет и не будет рецептов правильной жизни, а раскаится , осознать - это поступок .

Надежда Чернышова

Нужно уважать свое прошлое, ведь оно твое.Если не сделал- таковы были обстоятельства и точка. Не ешь себя за прошлое, у тебя есть будущее

Нонна Глухарева

Если сделаешь-это опыт,пусть даже плохой и вредный в чем-то ,а вот, если не сделаешь,то так и будешь ручаться до конца жизни!

В.
Вера ...... Гидион

Лучше - и жалеть о сделанном, чем не сделать - и жалеть "надо было сделать"..
но лучше семь раз подумать прежде чем сделать..)

Александр Фельдман

Конечно первое. Действие это всегда важнее мыслей и слов (только конечно если не забыть раскаяться😜)

Людмила Крю4Енкова

У меня ученик как-то так сказал: Сначала оглянитесь а потом испортите воздух, а у некоторых получается наоборот

Вера Бутуева

Уж лучше что то сделать, и из этого ты можешь сделать вывод, чем казнить себя за бездействие...( это я так думаю)

Александр Елтышев

А иной альтернативы не видите? Например, скучный такой вариант: делать то, за что не надо раскаиваться.

Natali Ник.

не стоит ни раскаиваться ни казнить себя... и делать ничего не стоит если есть хоть одно сомнение...

Котэда

Елена Кузнецова

Мне не 20, не 18 и не знаю я как тут быть, Лучше верить и ошибаться иль не верить и не любить.Э.Асадов.

Юрий

В зависимости от того,что сделать и не сделать..иногда лучше что-то не сделать,чем сделать..

Пан Стефа́н

В лесу заблудился. Идти - можно ещё дальше уйти и не найдут. Но и шанс выйти. Просто сидеть - никогда не выйдешь. Зато и глубже точно уж не залезешь.

Юрий

В приведенном примере делать надо,но с умом..попытаться,например узнать,где север

Пан Стефа́н

В жизни-то попробуй угадай, где север, где юг.

Юрий

В лесу-легче,чем в жизни..

Пан Стефа́н

А я за шо ...

Юрий

))

Алла Зубченко

Под лежачий камень вода не льётся! Но в начале надо подумать, стоит ли овчинка выделки?

Марина Геженко

Сделать и не раскаиваться и не сожалеть! В любом случае это опыт! А опыт бывает разный

Ирина Долженко

всегда хороша золотая середина.. крепко подумать и только потом действовать

Людмила Князева

Задать себе вопрос, а зачем мне это нужно и чего в результате хочу получить?

Галина Барабаш

Это планета свободного выбора. Выбирай и получишь то, на что заслуживаешь

Елена Сучилова

лучше думать головой и не делать того чтобы каиться и сожалеть о содеяном

Петр Кияница

Лучше 7 раз подумать что и как делать , ну , а потом вперёд не задумываясь !